Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Какую карту выбрать кредитную или дебетовую? - Forum-Profit.RU
New banner

Какую карту выбрать кредитную или дебетовую?

Гуру Форума
#1    29.09.2010, 20:58

Наступает время, когда человеку необходимо открыть в банке счет и прикрепить к нему банковскую карту. Специалисты в банке при обращении с желанием оформить карту, спросят, какую карту вы хотите оформить. Чтобы быть заранее подготовленными к этому моменту, взвесить и обдумать все "за" и "против", необходимо определиться, в чем же различие между дебетовой картой и кредитной.
Определимся для начала с названиями.
Дебетовая карта - это персональный платежный инструмент, имеющий международный уровень систем MasterCard, Visa, Eurocard. Владелец дебетовой карты может осуществлять безналичные расчеты по оплате за товары, услуги во всех местах, где принимают безналичную оплату; по дебетовой карте снимаются наличные деньги через банкоматы, в отделениях банков.
Кредитная карта - это именной расчетно-платежный инструмент. Так же выдается клиенту банка, изначально открывшему счет. Владелец кредитной карты имеет возможность оплачивать товары, услуги в местах, оборудованных специальными считывающими
кассовыми устройствами. При этом сумма оплаты может превышать изначальную денежную сумму на счету владельца карточки.
Кредитная карта может быть MasterCard, Visa,Eurocard.
Дебетовая карта - это ваш безналичный кошелек, при котором отпадает необходимость в пользовании наличными денежными купюрами. При каждом пользовании картой с вашего расчетного счета, к которому данная дебетовая карта прикреплена
будет списываться потраченная вами сумма. Ваши расходы ограничиваются той суммой, которая имеется на счету. В любой момент вы пополняете счет и пользуетесь картой далее. Но бывают ситуации, когда быстро пополнить счет невозможно, а необходимые денежные затраты превышают общую сумму вклада, тогда банк предлагает вам оформить кредитную карту. Кредитный лимит устанавливается индивидуально. В договоре подробно описаны проценты кредитования, которые будут списываться со счета заемщика при имеющейся достаточной сумме либо сроки их погашения в порядке оплаты кредита. Как и для предоставления кредита при оформлении кредитной карты банком проверяется ваша кредитная история, доходы, долговые обязательства. Если вы постоянный клиент одного и того же банка, и не раз пользовались услугами кредитования с благополучными или досрочными выплатами, то банк быстро решит все бумажные вопросы оформления. Каждый банк изначально назначает комиссионные сборы за каждый отдельный вид операции проводимой по дебетовой или кредитной карте.
С этим списком необходимо ознакомиться внимательно. В договорах должны быть предельно ясно изложены все пункты взимания оплаты по операциям с кредитной или дебетовой картой. Есть банки, которые для владельцев пластиковых карт оформленных у них, за предоставление большого количества услуг комиссионную оплату не взимают. Так же некоторыми банками предусмотрена льготная система кредитования. Если владелец карты в течении установленного льготного срока кредитования вносит необходимую сумму на счет, то % по кредиту им не выплачиваются. Далее погашение кредита и процентов по нему владелец обязан осуществлять ежемесячно. Всегда нужно внимательно относиться к срокам уплат.
В этом есть небольшой минус кредитных карт, становясь !должником! у банка, клиент обязан тщательно и в строго установленные сроки делать необходимые платежи по погашению кредита. Последнее время банки вводят новую услугу для владельцев пластиковых карт - сберегательную. Это, когда одна карта обладает правами и возможностями двух описанных выше (дебетовой и кредитной), плюс к этому за хранение средств на счету владельцу карты банком будет начисляться % ( в основном до 5% годовых).
Прежде чем обратиться в банк для получения пластиковой карточки учтите все плюсы, минусы, а также возможности

Источник: Forum-Profit.ru
Статья принадлежит: Profit-Group.biz
Копирование статьи строго запрещено
Манимейкер
#2    14.10.2010, 18:39
А вот интересно, какую карту ты сам выбрал? Мне нужна такая, чтобы я легко мог выводить на неё деньги из сети и получать их потом в банкомате. Желательно, чтобы это был солидный банк, имеющий разветвлённую сеть банкоматов...
Гуру Форума
#3    18.10.2010, 11:35
гюрза, так смотря с какими платежными системами работаете и какие у вас банки есть. я, например, с манибукерс вывожу на сбербанк (выводить можно только на визу, а пополнять баланс можно и с мастеркард))), вебмани можно с альфабанком через альфаклик (у меня мастеркард), и т.д.
Манимейкер
#4    20.10.2010, 20:17
Так это всё о России... А мне нужно то, о чём я написал, только с поправкой на Украину. Может мне кто-нибудь выдать квалифицированную рекомендацию по карточкам в Украине?
Гуру Форума
#5    21.10.2010, 09:23
гюрза, как обычно, путаница со странами)))
в Украине, насколько я знаю, самый популярный банк - Приват.

PS: хотя я вообще больше никаких банков в Украине не знаю))
Манимейкер
#6    21.10.2010, 09:41
Ясно...О нём я тоже читаю, собираю информацию - мониторю, одним словом...У меня так к каждому вопросу, если он касается денег. Мониторю около 3 месяцев. Считаю, смотрю, слушаю чужие мнения и рассказы об опыте...Ещё кто-нибудь что-то скажет?
Интересующийся
#7    31.10.2010, 20:57
А вот электронные деньги - вебмани и т.д. на какую карту легче всего и удобнее будет выводить?
Почетный пользователь
#8    31.10.2010, 21:01
Цитата:
Сообщение от Faplet Посмотреть сообщение
А вот электронные деньги - вебмани и т.д. на какую карту легче всего и удобнее будет выводить?
Есть раздел посвященный электронным деньгам, советую его почитать и личные и другие обмены заоодно... Возможно найдете ответ на свой вопросс
Профессионал
#9    31.10.2010, 22:28
Цитата:
Сообщение от Maristrazza Посмотреть сообщение
Определимся для начала с названиями
На мой взгляд, в этой исходной статье даны слишком поверхностные сведения о картах. К примеру, есть практика, когда по дебетовым картам банки дают клиентам кредит. Ну просто подписывается дополнительное соглашение и на балансе отображается кредитный лимит (хотя его тспользовать небязательно). На кредитных картах можно держать и собственные деньги и обычно кредитная карта ничем не отличается от дебетной, если не пользоваться кредитными деньгами. А также если вовремя погашать долг в течение грейс-периода. Часто проводятся маркетингове акции, когда кредитную карту получить проще, чем дебетную.
И еще ничего не сказано о видах карт: Electron, Classic, Gold, Platinum для Visa и соответствующих видах MasterCard.
Платные опросы! Вывод на телефон и даже webmoney!
http://www.opinion.com.ua/user/regis...aspx?r=5288924
Интересующийся
#10    04.12.2010, 12:54
Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
А вот интересно, какую карту ты сам выбрал? Мне нужна такая, чтобы я легко мог выводить на неё деньги из сети и получать их потом в банкомате. Желательно, чтобы это был солидный банк, имеющий разветвлённую сеть банкоматов...
предлагаю заказать карту здесь - https://www.okpay.com/?rbp=915334833
и не важно в каком банке снимать будете, главное чтоб был значёк

VISA или MASTER CARD

дебетовая карта OKPAY не привязывается к какомуто конкретному счёту в банке, по этому можно не бояться налоговой, и снимать в любой точке мира

(самое интересное что с этой новой платёжной системой вы можете ещё и заработать! , как - увидите на сайте)
мои дивиденды - [url]http://webbaks.ru/asteria/16[/url]

Новый метод рассылки в Интернет - [url]http://autopilot.sks.ecommtools.com[/url]
Рекомендуем посмотреть