Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Ford сократит базовые расходы на $14 млрд, чтобы развивать производство электромобиле - Forum-Profit.RU

Ford сократит базовые расходы на $14 млрд, чтобы развивать производство электромобиле

Специалист
#1    04.10.2017, 14:49
ссылкой на заявление генерального директора компании Джима Хакетта. Компания намерена сэкономить 10 млрд на материалах и 4 млрд — на инженерных работах. Большая часть сокращений не отразится в годовом отчете компании до 2019−2020 года, сказал Хакетт.

Автопроизводитель сконцентрируется на разработке грузовиков, электромобилей, гибридных автомобилей и технологий беспилотного вождения. Ford повысит расходы на запуск моделей среднеразмерного пикапа Ranger и внедорожника Bronco, при этом урежет инвестиции в легковые автомобили без указания конкретных моделей. К 2022 году Ford планирует на 500 млн долларов, урезать расходы на двигатели внутреннего сгорания.

Компания пообещала представить 13 моделей электрокаров или гибридных автомобилей в ближайшие пять лет. Хакетт заявил: «Решение измениться дается непросто — с культурной и с практической стороны. В конечном счете, мы должны признать, что качества, которые принесли нам успех в прошедшем столетии, не являются гарантией успеха в будущем». Ford представит финансовый прогноз на 2018 год в январе.

Финансовый директор компании Боб Шэнкс заявил, что компания сможет добиться 8-процентного целевого уровня маржи не раньше 2020 -го. Акции Ford (NYSE: F) выросли во вторник на 2,11% до $12,34.

По материалам insider.pro
Гуру Форума
#2    14.10.2017, 09:54
ладно европейские страны и западные - там спрос на электромобили есть. но у нас еще инфраструктура не готова к этому и вряд ли в ближайшее время будет на таком уровне, как там. получается для нашего рынка никаких новинок не будет?!
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Любитель
#3    14.10.2017, 18:00
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
но у нас еще инфраструктура не готова к этому и вряд ли в ближайшее время будет на таком уровне, как там. получается для нашего рынка никаких новинок не будет?!
Пока люди реально не захотят "пересесть" на электромобили ничего не будет. А пока народ с радостью ездит на всём, что может ездить.
Профессионал
#4    18.10.2017, 12:41
стремятся идти в ногу со временем и это здорово)
Гуру Форума
#5    29.10.2017, 16:51
Цитата
Сообщение от TrenerMillionerov Посмотреть сообщение
Пока люди реально не захотят "пересесть" на электромобили ничего не будет.
я например хочу. могу продать свой автомобиль, доложить определенную сумму и кататься на электромобиле. только вот если по своему месту проживания я могу организовать зарядку, то например выехав за город я врядли что то найду. а поехать например в Харьков или Киев вообще не реально (попросту не хватит запаса хода до ближайшей зарядки)
Любитель
#6    29.10.2017, 17:31
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
я например хочу. могу продать свой автомобиль, доложить определенную сумму и кататься на электромобиле.
Но многие не хотят к сожалению. Как только захотят появятся и электромобили и соответствующая инфраструктура.
Гуру Форума
#7    04.11.2017, 11:41
некоторых из моих знакомых пугает неизвестность (как он зимой будет, когда батарея накроется и сколько замена и т.п.). некоторые хотели бы, но квартиры в многоэтажках не дадут той свободы в зарядке, как например частный дом. очень много но пока :(
Гуру Форума
#8    06.11.2017, 19:33
Цитата
Сообщение от TrenerMillionerov Посмотреть сообщение
Но многие не хотят к сожалению. Как только захотят появятся и электромобили и соответствующая инфраструктура.
Так и не хотят, т.к. инфраструктуры никакой нет. Тут действительно купишь, а потом не будешь знать где заряжать его, где ремонтировать и т.д.
Любитель
#9    08.11.2017, 17:17
Цитата:
Сообщение от Loli Посмотреть сообщение
Так и не хотят, т.к. инфраструктуры никакой нет. Тут действительно купишь, а потом не будешь знать где заряжать его, где ремонтировать и т.д.
А никто людей и не спрашивает. В этом и проблема.
Гуру Форума
#10    12.11.2017, 16:54
а зачем спрашивать? кто вам мешает поставить у себя в гараже розетку и заряжать автомобиль дома. для дальняка иметь другой бензиновый\дизельный автомобиль. будет спрос на зарядки - будет и предложения. но кто то идет на это все и покупает автомобиль на электрике. а кто то как я выше писал " но пока..." ( и я в том числе)
Рекомендуем посмотреть