Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Во что инвестировать в 2017 году - Forum-Profit.RU
New banner

Во что инвестировать в 2017 году

Инвестиции: общий форум
Профессионал
#1    10.01.2017, 11:59
Наступил новый год, по этому пора задуматься, во что инвестировать в 2017.

Обсуждаем все наиболее интересные варианты на этот год.

Судя по последней информации я бы обратил внимания на российский рынок акций, ему прогнозируют хороший рост. Предпосылки к этому можно было увидеть еще в 16, но в этом году обещает массовое наращивание капитала.

По иностранным вариантам все больше обращают взоры на фонды и советуют инвестировать в крупные компании, которые потеряли в прошлом году в цене, но скорее всего нагонят в этом (примеры прошлого года найк, эпл)
Профессионал
#2    10.01.2017, 12:31
Я все по прежнему смотрю в Памм-инвестирование, но старых и проверенных компаний, таких как Альпари, FXOpen и Альфа Форекс. Можно вполне нормальный портфель собрать.
Торгую в FXOpen - 10 лет на рынке, отличный спред по евро!
Любитель
#3    11.01.2017, 23:01
В 2017 году лучше инвестировать в российские компании листинга АА. я бы инвестировала бы в акции сбербанка России. в зарубежных компаниях волатильность низкая и на фоне политических изменений (миграционные проблемы в странах ЕС, новый президент США, снижение индексов лондонских бирж и т.д.) на всякий случай я бы подождала с инвестициями в зарубежные компании.
Мария
Заблокирован
#4    12.01.2017, 00:42
Тут все зависит от сумм, которые есть возможность инвестировать и уровень риска, на который готов идти инвестор.

А так, в этом году не думаю, что появится что-то кардинально новое.

Недвижимость, драгметаллы, акции(наиболее интересными, на мой взгляд, будут акции it-компаний, производителей электроники, роботизированных систем, электромобилей).

Более рисковыми, но потенциально, более доходными будут те же ПАММы на Форексе, классические ПИФы и иже с ними.

Из самого, относительно, свежего инструмента для инвестиций можно назвать криптовалюты. Очень интересно с точки зрения прибыльности, кроме того, огромные перспективы, но и риски не малые, особенно из-за безумной волантильности оных.
Профессионал
#5    12.01.2017, 17:01
Цитата:
Сообщение от Raketa7 Посмотреть сообщение
Я все по прежнему смотрю в Памм-инвестирование, но старых и проверенных компаний, таких как Альпари, FXOpen и Альфа Форекс. Можно вполне нормальный портфель собрать.
интересно когда тема с паммами отойдет

вообще не оч доверяю такого рода инвестированию..

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Николай777 Посмотреть сообщение

Более рисковыми, но потенциально, более доходными будут те же ПАММы на Форексе, классические ПИФы и иже с ними.

Из самого, относительно, свежего инструмента для инвестиций можно назвать криптовалюты. Очень интересно с точки зрения прибыльности, кроме того, огромные перспективы, но и риски не малые, особенно из-за безумной волантильности оных.
ну паммы тут как сказать, те что надежные более менее не приносят как правило сумасшедших прибылей. и при таких раскладах например акции могут выйти более выгодным и менее рискованным делом
Новичок
#6    13.01.2017, 14:37
Цитата:
Сообщение от Николай777 Посмотреть сообщение
Недвижимость, драгметаллы, акции(наиболее интересными, на мой взгляд, будут акции it-компаний, производителей электроники, роботизированных систем, электромобилей).
От знакомых слышал про перспективы инвестиций в драгметаллы. Очень интересно. А вы что-то можете посоветовать почитать на эту тему? Или опытом реальным поделиться?
Профессионал
#7    16.01.2017, 11:02
Цитата
Сообщение от starkkarllois Посмотреть сообщение
От знакомых слышал про перспективы инвестиций в драгметаллы. Очень интересно. А вы что-то можете посоветовать почитать на эту тему? Или опытом реальным поделиться?
в этом году даже в России на драг металлах были возможности заработать, в особенности на акциях компаний некоторых..
Специалист
#8    16.01.2017, 15:03
Я почему то думаю, что акции Теслы и Солар сити - самый идеальный вариант для инвестирования)
Новичок
#9    16.01.2017, 16:53
Думаю в драг металлы не стоит вкладывать,правда,если на длинной дистанции, тогда да.В наше время стоит вкладывать в акции предприятий, которые занимаются альтернативными видами энергии.Это направление-тренд в ближайшие 5-10 лет так точно...
Гуру Форума
#10    16.01.2017, 18:36
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Я почему то думаю, что акции Теслы и Солар сити - самый идеальный вариант для инвестирования)
Многие говорят. что хотели бы вложиться в Tesla и Space X. Однако детище Элона Маска прошлый год закончило с минусом (небольшим, но все же минусом). Да и все эти суперамашинки они продают себе в убыток. Да, первые несколько тысяч "спонсирует" правительство Штатов, а что дальше? Не все так однозначно.

Золото не внушает больших надежд, это больше инструмент сбережения, чем инвестирования. А вот на акции золотодобывающих компаний (и добывающих алмазы тоже) стоит посмотреть, у них постоянный и неспешный тренд вверх. По-моему, неплохой вариант для осторожного инвестора. Думаю, будет намного надежней будет, чем те же компании, занимающиеся альтернативными источниками энергии.
Инновационный кэшбэк сервис SalesProcessing. Можно заработать, ничего не вложив!
Рекомендуем посмотреть