Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Идеи для создания и ведения блога - Forum-Profit.RU
New banner
New banner bomzh

Важная информация

Идеи для создания и ведения блога

Любитель
#1    08.01.2017, 01:51
Многие хотят вести и раскручивать свои блоги, но какие тематики вы выбрали для ведения и раскрутки блогов? Я часто думала об этом, о тематике. Я думала о том что мне интересно что будет интересно широкой аудитории, а может не широкой...зачем пытаться угодить всем, если можно выбрать то что нравится тебе, но будет интересно не обширному а определенной категории людей, но зато вполне конкретной?
Какие у вас есть идеи по этому поводу? По каким тематикам вы ведете блоги? Где достаете интересный и уникальный материал? А фотографии? Снимаете сами или находите в интернете?
Поделитесь своим опытом...как и на какие темы вы ведете свои блоги?

Конкурс - Лучший аналитик Лиги Чемпионов(2016-2017)-подробнее
Гуру Форума
#2    08.01.2017, 09:38
Цитата
Сообщение от Narcisa Посмотреть сообщение
Где достаете интересный и уникальный материал? А фотографии? Снимаете сами или находите в интернете?
95 процентов (а, может, быть, и больше) блогов это мусор. Поскольку они создаются на основе материала, имеющегося в Интернете. Пусть он и перерабатывается, но все равно берется с Сети. Весь материал (в том числе и фото) должен браться только из жизни, из окружающей блоггера реальной действительности. Иначе он будет никому неинтересен.
Надежная и удобная биржа криптовалют
Любитель
#3    08.01.2017, 14:39
Цитата:
Сообщение от Игорь С. Посмотреть сообщение
Весь материал (в том числе и фото) должен браться только из жизни, из окружающей блоггера реальной действительности.
Вот и я на днях задумывалась на эту тему. Что контент должен быть полностью уникальным вплоть до фотографий и текста. Не знаю будет ли какой-то эффект и будет ли это интересно кому-то, но задумываюсь над такой темой: создать блог о различных местах своего города. Например: пошла я в музей, театр, кафе, клуб, ресторан какой-то из своего города. Сделала фотографии штук десять-пятнадцать, и потом пишу статью об этом месте...свои впечатления от посещения, если это музей то что увидела или узнала нового, если это клуб то с кем познакомилась, какая там музыка была, какая атмосфера, если ресторан то отзыв о еде и т.д Можно думаю даже описывать как туда можно добраться, на каком транспорте...Один знакомый сказал что хватит меня не на долго.))
Мне интересно есть ли вообще аналогичные блоги?
На вопрос кому это может быть интересно? Думаю туристам, да и жителям самого города? ведь часто так бывает что живешь в своем городе, а не знаешь что интересного в нем можно посетить, куда пойти чтобы культурно провести свое свободное время...
А вы как считаете? Будет ли такой блог посещаем, и знаете ли вы аналогичные блоги, если знаете то дайте ссылочку если не трудно хочется посмотреть на оформление и т.д.
Regvps - залог надежности XEN Linux VPS в России
Гуру Форума
#4    10.01.2017, 17:41
Цитата
создать блог о различных местах своего города. Например: пошла я в музей, театр, кафе, клуб, ресторан какой-то из своего города. Сделала фотографии штук десять-пятнадцать, и потом пишу статью об этом месте...свои впечатления от посещения, если это музей то что увидела или узнала нового, если это клуб то с кем познакомилась, какая там музыка была, какая атмосфера, если ресторан то отзыв о еде и т.д Можно думаю даже описывать как туда можно добраться, на каком транспорте...Один знакомый сказал что хватит меня не на долго.))
Отличная идея. Во-первых, будет немного конкурентов. Максимум, что будет, это городской портал, да, возможно, еще кто-то продвигает эту идею. Второе. Сразу скажу, что лучше, если вести блог будет несколько человек (хотя бы двое), поскольку часто для различных заведений важно, мужской взгляд или женский.
Что касается, намного ли хватит, то это вопрос серьезный. Нужно сразу приготовиться к тому, что некоторое время, пока блог раскрутится, придется работать на голом энтузиазме.

Цитата
Будет ли такой блог посещаем, и знаете ли вы аналогичные блоги, если знаете то дайте ссылочку если не трудно хочется посмотреть на оформление и т.д.
Посещаемость будет на 99% зависеть от полезности. Если будет масса полезной информации, то люди пойдут. Обратите внимание на наличие мобильной версии, потому что для такого контента будет актуальным мобильный траффик.

Не надо смотреть на оформление других, это ничего хорошего не даст. Попробуйте лучше с нуля. Потом подправите, но в процессе создания могут родиться неожиданные решения.
Профессионал
#5    10.01.2017, 18:04
Свой сайт я создал уже давненько, он о нумизматике. Потом были еще и другие, но первый самый популярный из всех у меня имеющихся. Не скажу, что там куча народа, но движуха есть. К тому же, когда я создавал все эти сайты, группы в соцсетях, я учился, учился всему и что-то получалось хорошо, что-то не очень. Сейчас уже я четко знаю как лучше поступить, но интерес к ведению всех этих сайтов немного пропал. Сейчас восстанавливаю деятельность своего нумизматического сайта, есть некоторые планы.
Что касается контента, то его я поначалу просто собирал из чужих статей, зеленый еще был, потом, постепенно, начал вносить все больше корректив. Сейчас преимущественно пишу тексты сам, меняю существующие. Оставляю чужие части текстов лишь в тех случаях, когда всякие поправки могут нанести вред тексту, исказить его.
За время создания и ведения сайтов, блогов, групп, я понял, что лучше всего писать статьи самостоятельно, это и более приятно и более выгодно, нежели копипастить. Статьи, написанные мною до сих пор посещаемы, поисковики их не забывают даже в тех случаях, когда я забрасываю сайт, не пополняю его новой информацией. А вот копипасты долго не протягивают.
Создавайте один сайт и одну группу в социальной сети, ими и занимайтесь. Даже, если что-то поначалу не будет получаться, не переключайтесь на другую тему. Всякая тематика найдет своих поклонников, это лишь дело времени. Конечно, на каком-то этапе лучше было бы вложить некоторые суммы в развитие, но можно обойтись и своими силами, просто нужно знать как действовать.
Не сдавайтесь!
Футболки на все случаи жизни (3D, приколы, праздники и прочее)

Монеты - это свидетели истории, но сделать их своими собеседниками и узнать нечто интересное может только человек любознательный, настойчивый и трудолюбивый

РемОтвет - плачу рефералам 25 кредитов за первые 100 сообщений. Делюсь звездными вопросами
Специалист
#6    16.01.2017, 15:08
Думая очень перспективно было бы сделать блог посвященный альтернативным источникам энергии и методам их приобретения!)
Профессионал
#7    17.01.2017, 16:45
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Думая очень перспективно было бы сделать блог посвященный альтернативным источникам энергии и методам их приобретения!)
Это очень интересная тема. Мне всегда интересно читать подобные вещи, а еще лучше, когда присутствует еще и видео. Проблема лишь в том, что всякого мусора в сети очень много, но никто не может создать ресурс, где бы всё объяснялось подробно и доступно. Статьи обычно дублируются из сайта на сайт, а видео хорошие, как правило, выходят в одном-двух экземплярах, потом автор куда-то девается и больше ничего нового не публикует, что очень обидно.
Футболки на все случаи жизни (3D, приколы, праздники и прочее)

Монеты - это свидетели истории, но сделать их своими собеседниками и узнать нечто интересное может только человек любознательный, настойчивый и трудолюбивый

РемОтвет - плачу рефералам 25 кредитов за первые 100 сообщений. Делюсь звездными вопросами
Интересующийся
#8    18.01.2017, 12:08
Можно создать блог о всяких курсах лохотронов.Делать видеообзоры тогда будет посещаемость.

---------- Добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:03 ----------

Авторы курсов меняют свою деятельность.

---------- Добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:06 ----------

Гуру Форума
#9    18.01.2017, 18:32
Цитата:
Сообщение от leschenko1986 Посмотреть сообщение
Можно создать блог о всяких курсах лохотронов.Делать видеообзоры тогда будет посещаемость.
Каким образом? Если вы хотите раскрывать истинную суть всевозможных хайпов, лохотронов и т.п. проектов, то да - миссия благородна и посещаемость будет отличная. Но для создания такого блога нужны как минимум доказательства того, что лохотрон есть лохотрон. На начальном этапе утверждать это невозможно, ну а когда пирамида рухнула, об этом знают на всех углах интернета.
Гуру Форума
#10    27.01.2017, 20:17
Главное при создании блога, не передирать информацию из блогов конкурентов. А то сейчас акая ситуация, водишь запрос, и выбивает десятки сайтов и блогов, на которых находиться рерайт одной и той же стати(
Уникальный авторский текст в первую очередь привлекает посетителей, если они увидят что-то чего нет у конкурентов, то несомненно заинтересуются вашим блогом.
Сервис для наполнения групп во всех соц сетях - SmmBox
Бесплатные лотереи
Рекомендуем посмотреть