Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
В сети появился псевдо-банк - Forum-Profit.RU
New banner

В сети появился псевдо-банк

Модератор раздела
#1    10.10.2016, 15:53
В сети появился псевдо-банк Муринвестбанк (очень оригинальное название), который выдает себя за полноценную кредитную организацию, якобы предоставляя широкий спектр банковских услуг.

Сайт банка скопирован 1в1 с сайта банка "Уссури". При этом, на сайте в разделе лицензии указаны номера лицензий, как банка "Уссури", так и ликвидированного банка "Новинбанку".

Схема следующая: "сотрудники банка" в режиме он-лайн принимают заявки на получение кредита. Затем связываются с заемщиками, говорят, что кредит оформлен, но для его получения потребуется внести обязательный страховой взнос в размере 15 000 рублей.

Естественно, после получения денег кредит выдавать никто никакой не будет.

Так что будьте внимательны!
Гуру Форума
#2    14.10.2016, 17:51
Цитата:
Сообщение от AndrYxo Посмотреть сообщение
Затем связываются с заемщиками, говорят, что кредит оформлен, но для его получения потребуется внести обязательный страховой взнос в размере 15 000 рублей.

Естественно, после получения денег кредит выдавать никто никакой не будет.
Странно что люди на подобное клюют, по умолчанию если мне нужен кредит, то денег у меня нет. Обычно требуют документы и т.д. когда для того чтоб получить деньги, нужно дать деньги. Это выглядит ну просто необычайно нелепо. И тем не мене, похоже что все таки находятся люди, которые на это клюют, каким-то образом...
Сервис для наполнения групп во всех соц сетях - SmmBox
Бесплатные лотереи
Новичок
#3    02.11.2016, 15:48
Цитата:
В сети появился псевдо-банк Муринвестбанк
В Интернете выявлен очередной лжебанк — РоссИнвест Банк.

Цитата В разделе «О банке» опубликована информация о том, что финансовая организация основана предпринимателем Александром Овчинниковым.

«Банк основан в 2009 году предпринимателем Александром Овчинниковым для дистанционного обслуживания клиентов на рынке кредитных карт. В середине 2014 года банк приступил к эмиссии кредитных карт. По состоянию на 1 августа 2015 года выпущено 3,5 миллиона карт», — сообщается на сайте.

Лжебанк приглашает всех желающих устроиться на дистанционную работу, обещая заработок от 5 тыс. рублей в день. «Мы занимаемся рассылкой кредитных карт во все города России, так как сотрудники банка не справляются с большими объемами заполнения анкет клиентов, мы открыли еще 20 рабочих мест», — говорится в объявлении.

Приступить к работе можно прямо на сайте, заполнив анкету. «Вам необходимо перенести данные клиентов из анкет в форму заявки. Вознаграждение составляет 1% от суммы кредитного лимита», — сообщается потенциальному сотруднику.

После выполнения каждого задания баланс работника увеличивается. Для того чтобы снять заработанные деньги, необходимо получить карту, стоимость выпуска которой составит 800 рублей. Дозвониться по указанным на сайте лжебанка телефонам не удалось.

В пресс-службе ОТП Банка заявили, что указанная на сайте информация является недостоверной, в связи с чем будут приняты соответствующие меры.
Это что, новый, набирающий обороты вид довольно крупного мошенничества? Вот уж действительно-это сладкое слово "халява", и самое смешное, что народ на всё это ведётся, зачастую выкладывая свои деньги. Да и соответствующие органы как то вяло на такие афёры реагируют.
Гуру Форума
#4    22.11.2016, 12:55
Цитата:
Сообщение от Kayman Посмотреть сообщение
Да и соответствующие органы как то вяло на такие афёры реагируют.
Потому что наверно крышуют такой бизнес и имеют с этого свои барыши.
Любитель
#5    22.11.2016, 13:21
Цитата:
кредит оформлен, но для его получения потребуется внести обязательный страховой взнос в размере 15 000 рублей
Это мне напомнило ситуацию с поиском работы в Питере под Новый Год, когда мы с подругой (бедные студенты) позвонили по объявлению по упаковке подарков :) "Добрая" тётенька по телефону нам тогда очень красочно расписала все подробности, только в самом конце разговора не преминула "напомнить", что подписание временного трудового договора будет стоить нам 300 руб.

Помню, моя подружка долго рыдала тогда, пока я ей объяснял, почему я отказался и что за подписание трудовых договоров денег не должны брать :) А ведь не будь меня рядом, она бы вприпрыжку побежала к ним, святая простота, а потом рыдала бы ещё больше. Неужели такие простые схемы мошенничества до сих пор работают!?
Специалист
#6    22.11.2016, 15:28
Цитата:
Сообщение от OWL Посмотреть сообщение
Это мне напомнило ситуацию с поиском работы в Питере под Новый Год, когда мы с подругой (бедные студенты) позвонили по объявлению по упаковке подарков :) "Добрая" тётенька по телефону нам тогда очень красочно расписала все подробности, только в самом конце разговора не преминула "напомнить", что подписание временного трудового договора будет стоить нам 300 руб.

Помню, моя подружка долго рыдала тогда, пока я ей объяснял, почему я отказался и что за подписание трудовых договоров денег не должны брать :) А ведь не будь меня рядом, она бы вприпрыжку побежала к ним, святая простота, а потом рыдала бы ещё больше. Неужели такие простые схемы мошенничества до сих пор работают!?
Очень странная методика. У нас немного другая схема. На авито стоять объявления о якобы кадровом агенстве, а там нихрена нету. Только компы, пока сестре вбивать должны были данные я сбоку стоял, сам офис позволял. И ничего не набрав идиотка сказала, что типа сейчас нет и предложила добавиться в базу за 1000 рублей.. Конечно не добавились, потому как уверен что это лохотрон.
Гуру Форума
#7    05.01.2017, 15:50
Цитата:
Неужели такие простые схемы мошенничества до сих пор работают!?
Если уже под видом банков такие схемы создают с далеко не 300 р. за оформление, то по идее народ все еще верит в халяву, чем мошенники и пользуются). Не было бы спроса, не было бы и предложения :)
Любитель
#8    05.01.2017, 16:29
Цитата:
Неужели такие простые схемы мошенничества до сих пор работают!?
Всегда найдутся наивные доверчивые люди, которые обрадуются любой возможности легких денег.
Гуру Форума
#9    11.01.2017, 16:22
Интересно, куда смотрят правоохранительные органы? Как может открыться интернет Банк без лицензии?
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
ЕТХТ- есть работа для новичков и профи!
Рекомендуем посмотреть