Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
openbazaar.org - торговля без посредников - Forum-Profit.RU
New banner

openbazaar.org - торговля без посредников

Любитель
#1    06.10.2016, 12:51

Преподнести человечеству подарок в виде возможностей взаимодействовать между собой без участия бюрократических инструментов и установившихся в ходе развития отношений помощников (то есть посредников, а именно государственных структур или уже заработавших авторитет корпораций-монополистов) стремятся все большее число гениев. И кажется, что условия для выполнения этой задачи давно сложились (интернет-торговля, ЭПС), а все необходимые инструменты давно изобретены (биткоин), однако постоянно находится какое-то препятствие не позволяющее внедрить подобные схемы настолько прочно, чтобы в создании альтернативных платформ больше не возникало нужды.

К основным характеристикам платформы Openbazar можно отнести децентрализованную систему, где каждый участник становится одним из "узлов" схемы (нодом) устанавливая ПО на собственный компьютер.

Узнавая историю развития когда-то стартапа, а сейчас уже реально функционирующей структуры на основе блокчейн-системы, легко заметить, что она привлекает возможностью обхода существующих законов, правил и принципов за счет способности пользоваться ей анонимно. Данную функцию в ней уже исключили, а основатель покинул команду и прекратил участие в дальнейшей разработке проекта.

С другой стороны, если подобная модель сможет развиться настолько, чтобы не давать шансов другим создателям организовать собственный "теневой базар" не станет ли она таким же монополистом утратив изначальную цель существования?
" width="452" height="344">"/>Видео
Интересующийся
#2    09.11.2016, 17:30
Я немного пробовала себя в торговле .На разных площадках ,про такой вариант слышу впервые.Я думаю и ему альтернативу уже нашли .Но если сам создатель вышел из круга ,то ждать ,что эта система займет основательно свое место под солнцем не получится. Биткоины мне кажется уже заканчивают свой круг и и уходят в никуда во многих странах его уже запретили.
Рекомендуем посмотреть