Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Где, как и какой стоит регистрировать домен? - Forum-Profit.RU
Energy
New banner bomzh

Важная информация

Где, как и какой стоит регистрировать домен?

Гуру Форума
#1    06.10.2015, 14:20
Где, как и какой стоит регистрировать домен?

1. Что такое домен?

Вопрос регистрации домена рано или поздно может коснуться каждого, ведь он является именем сайта в Интернете. Создание собственного сайта напрямую с ним связано, поэтому необходимо понимать, что подразумевает собою регистрация домена и как ее лучше провести.

Домены могут быть второго или третьего уровня. Первый вариант не является бесплатным и за использование домена потребуется ежемесячно вносить определенную сумму. Второй вариант предоставляется практически всегда бесплатно (к примеру, ucoz.ru, livejournal.com), но размещать там свой бизнес-сайт несолидно, так как подобные варианты не пользуются особым доверием.

2. Как и где регистрировать домен?

После того, как мы разобрались, что такое домен можно приступить к вопросу его непосредственной регистрации. Провести эту процедуру можно в специализированной компании-регистраторе. Стоимость регистрации может зависеть от типа регистратора и уровня его владельца. Реселлеры предлагают домены по цене от 99 рублей, официальные регистраторы берут за это несколько больше в зависимости от зоны.

Но неоднократная практика показывает, что многие компании могут сделать скидку на регистрации домена при условии заказа хостинга у них. Для кого-то эта возможность станет отличным способом сэкономить. Но она имеет и свои подводные камни, ведь домен не будет вам принадлежать, а значит, при смене хостинга оставить себе доменное имя не выйдет.

Если ваш сайт создан не в коммерческих целях, то можно зарегистрировать домен бесплатно, но лучше, если он будет пользоваться другой репутацией. А для этого за регистрацией рекомендуется отправиться на reg.ru на или 2domains.ru. Там самые недорогие домены и их стоимость начинается от 99 рублей, согласно тарифному плану «розница». Если покупать их десятками, то цена будет ниже.

Процесс регистрации не занимает много времени. Для этого нужно зайти на один из выбранных сайтов (из тех что перечислены выше или другие) и провести регистрацию в кабинете. После этого нужно пополнить свой баланс на требуемую сумму и перейти непосредственно к самой процедуре. В первую очередь следует определиться с именем домена и зоной. Если в этой зоне доменное имя будет свободно, то регистрация пройдет удачно. После того как домен будет зарегистрирован и оформлен, необходимо провести конфигурацию DNS сервера. Информацию об этом нужно заранее получить у хостинг-провайдера. Процесс конфигурации максимально может занять 72 часа. После этого можно начинать работу над созданием сайта. Такие сайты, как reg.ru и 2domains.ru могут предложить услуги своего хостинга, но лучше его все же выбрать отдельно.

3. В какой зоне предпочтительнее регистрировать домен?

Однозначного мнения на этот вопрос нет, ведь все будет зависеть от специфики вашего сайта. Если вы живете в России и целевая аудитория в основном из СНГ, то, не задумываясь можно брать ру. В том случае если проект коммерческий и рассчитан на западных или солидных посетителей лучше взять .com. Подбирать зону можно и созвучную с доменным именем.

Касательно индексации доменных зон можно отметить, что поисковые системы с легкостью индексируют второуровневые. С бесплатными трехупровневыми сайтами ситуация сложнее, высоким рейтингом они не пользуются. Но в любом случае стоит учесть, что контент может стать куда большим фактором, чем сама зона. Также стоит учесть, что в зонах ру и рф домены проиндексируются намного быстрее. Но практика показала, что в Яндексе процесс занимает больше времени, нежели в Гугле. Но купив доменное имя в одной из ходовых зон за успешную и быструю индексацию можно не беспокоиться.

Вывод

Несмотря на то, что регистрация домена для своего сайта немаловажный процесс и подходить к этой процедуре стоит ответственно, важно не боятся элементарных вещей. В случае возникновения вопросов всегда можно обратиться за помощью к Гуглу!

Конкурс на демо счетах, призовой фонд 200$-подробнее
Модератор раздела
#2    06.10.2015, 16:32
В последнее время завелось очень много доменных зон, всякие .fun, .home и другая лажа. Реально, когда домен не .ru, .com или .org уже в голове начинает путаться информация. Поэтому, чтобы не мудрить и не приводить клиентов в конкурентам, лучше над доменным именем голову поломать и в нормальной зоне купить.

Гуру Форума
#3    11.10.2015, 04:13
Цитата:
Сообщение от AndrYxo Посмотреть сообщение
В последнее время завелось очень много доменных зон, всякие .fun, .home и другая лажа. Реально, когда домен не .ru, .com или .org уже в голове начинает путаться информация. Поэтому, чтобы не мудрить и не приводить клиентов в конкурентам, лучше над доменным именем голову поломать и в нормальной зоне купить.
У меня есть домен в зоне .PW (Professional Web) и таких много на самом деле. Но больше всего я горжусь что урвал домен в зоне .club. Продление конечно 958 рублей, только что кстати продлил, но домен красивый.
Личный Блог Светозара Колесникова
Модератор раздела
#4    11.10.2015, 08:14
Цитата:
Сообщение от Светозар Посмотреть сообщение
У меня есть домен в зоне .PW (Professional Web) и таких много на самом деле.
Его даже произносить проблематично, особенно чтобы человек на слух понял)

Специалист
#5    14.08.2016, 18:05
На свой форум выбрала доменное имя в зоне .ru, потому что форум русскоязычный и пользователи соответственно тоже, так что на нем и остановила свой выбор. Я зарегистрировала свой домен изначально за 99 рублей и год он меня за такую цену стоял, но через год, его продление стоило уже совсем не такую сумму, было уже гораздо выше. Но я думаю, что так и везде, на любом ресурсе по продаже доменов.
Linkum
NFX
Рекомендуем посмотреть
Услуги на FOREX с 1996 года. NPBFX – STP/NDD брокер.
Нам выгодно, когда Вы зарабатываете. Узнайте об этом больше!