Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Куда инвестировать миллион долларов? - Forum-Profit.RU
Aforex

Важная информация

Куда инвестировать миллион долларов?

Модератор раздела
#1    23.11.2012, 19:59
КУДА МОЖНО ВЛОЖИТЬ МИЛЛИОН

Наверное, каждый согласится, что свободные деньги должны быть в деле и приносить доход.
«Куда вложить миллион в 2016 году»?

1. Положить на депозит

Традиционным, и, скорее всего, самым надежным вариантом будет вложение в банк. Но, не всегда передача денег под проценты, как бы высоки они не были, есть выгодной. Виной этому становится инфляция.
Более того, при возникновении непредвиденных ситуаций, банк выплатит только 700 тысяч рублей. Остальная сумма будет безвозвратно утеряна. Во избежание крупных потерь рекомендуется распределить деньги на несколько вкладов в разные банки.
К выбору банка следует относится ответственно. Рейтинг банка – важная характеристика, на которую необходимо обратить внимание. Следует выбирать из 50-тки самых популярных. И не менее важным аргументом в пользу банка, есть его поддержка со стороны государства.
Так что, вряд ли, положив деньги на депозит, Вы получите существенную прибыль, но скорее всего, это поможет сохранить средства и компенсировать вызванные инфляцией потери.

2. Открыть собственное дело

Так где же искать выгодные вложения? Если вы обладаете предпринимательскими способностями, то, возможно, есть смысл их реализовать. Открыв собственное дело, и грамотно развив его, можно добиться не только возвращения, но и приумножения вложенных средств. Тогда деньги сами будут работать на Вас.

3. Вложить в готовый бизнес

Разумеется, что если ведение бизнеса – это не Ваше, то пытаться не стоит. Слишком высока вероятность потерять уже имеющиеся средства. В таком случае, есть возможность вложить деньги в уже налаженное дело, что все равно не избавляет от риска.
Специалист
#2    23.11.2012, 21:13
Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Принимаются и самые консервативные, и самые авантюрные варианты. Вариант МММ не принимается - пиримида к тому светлому времени рухнет
Противоречие одноко) Но время покажет...
Имхо, около 40-50% в банки, 10-20% доверительное управление, около 5%, при желании, в МММ (а если развалится к тому времени- в подобные проекты), 10% в золото возможно, остальное в ценные бумаги/бизнес.
Гуру Форума
#3    02.12.2012, 20:46
vvv все таки не доверяете МММ, что только 5% им отвели? ;)

п.с.: сам бы думаю вложил в свое дело. и думаю не одно, что бы одно наверняка выгорело (если интересные идеи именно для нашего городка). ну а остальное возможно в банк для "поддержания штанов" ;)
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Модератор раздела
#4    02.12.2012, 22:14
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
ну а остальное возможно в банк для "поддержания штанов"
в банк - какой-то, на мой взгляд вариант не-очень: инфляция обгоняет ставки по вкладам. я бы только процентов 10 от всей суммы в банки вложил
Гуру Форума
#5    02.12.2012, 22:18
на данный момент у нас % около 20-25%. официальная инфляция в разы меньше, но реальная думаю плюс-минус на уровне ;) так что заработка не будет, а вот поддержание на уровне - самое оно
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Специалист
#6    03.12.2012, 01:06
Цитата:
vvv все таки не доверяете МММ, что только 5% им отвели? ;)
5% от 1,000,000 солидная сумма будет)
А так, конечно, в такие проекты нельзя все вкладывать.

Цитата:
п.с.: сам бы думаю вложил в свое дело. и думаю не одно, что бы одно наверняка выгорело (если интересные идеи именно для нашего городка).
Кстате "свое дело" относится к агрессивному инвестированию и все деньги в бизнес я бы не вкладывал имхо.

Nikolaich,
Кстате, последнее время склоняюсь к мысли, что инвестиции должны быть диверсифицированы также "повалютно" и "постранно".
Гуру Форума
#7    05.12.2012, 01:11
Если уж инвестировать в японские компании, я бы на мой взгляд с такой суммой инвестировал бы в Sony и Matshushita. На мой взгляд это одни из самых технологичных японских компаний, в которые можно инвестировать.
Модератор раздела
#8    05.12.2012, 08:14
Цитата:
Сообщение от megastock Посмотреть сообщение
Если уж инвестировать в японские компании, я бы на мой взгляд с такой суммой инвестировал бы в Sony и Matshushita. На мой взгляд это одни из самых технологичных японских компаний, в которые можно инвестировать.
Sony я бы тоже прикупил, тем более бизнес этой компании очень диверсифицирован: там и СониМьюзик, там и СониПикчерс и, наверное, еще много чего.
но, думаю, кроме компаний традиционных отраслей, которые у всех на слуху, в портфеле не помешала бы фармацевтика, биотехнологии, удобрения
Гуру Форума
#9    05.12.2012, 10:56
Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
в портфеле не помешала бы фармацевтика, биотехнологии, удобрения
Я б еще добавил пищевую промышленность. Люди пищу покупать будут всегда =)
Модератор раздела
#10    05.12.2012, 16:53
Цитата:
Сообщение от megastock Посмотреть сообщение
Я б еще добавил пищевую промышленность. Люди пищу покупать будут всегда =)
ага, и продавать эту самую пищу тоже будут). правда, я ритейл только российский знаю - у нас на бирже торгуются акции торговых сетей Дикси, Магнит и Х5РитейлГрупп. но сейчас они как-то дорого оцениваются: надо денег подкопить, чтобы можно было тариться акциями, когда очередная волна кризиса накроет. но там тоже есть свои опасности: ведь магазины зачастую работают на кредитные деньги, могут и обанкротиться ненароком так что я в такие акции много бы не стал вкладывать, но в тоже время в отличие от крупных нефтяных и металлургических компаний, у ритейла потенциал роста большой.
Рекомендуем посмотреть