Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Психология - это лженаука. - Страница 3 - Forum-Profit.RU
New banner

Психология - это лженаука.

Любитель
#21    16.08.2017, 21:22
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
Ну, если работа на протяжении нескольких десятков лет - отдельный случай, тогда я даже не знаа...
У каждого человека есть невероятный потенциал, задача начальника - чтобы пробудить его. Все некачественные задания выполняются из-за отсутствия мотивации сотрудников.
Любитель
#22    18.08.2017, 07:53
Цитата
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
У каждого человека есть невероятный потенциал
Потенциал конечно есть. желания его реализовывать зачастую нет, либо руководство в силу тех или иных причин не в состоянии обеспечить достаточный уровень материального стимулирования для раскрытия того самого потенциала. Отдельной строкой проходит случай (как в нашей конторе), когда работа непосредственно связана с риском для жизни, да еще и в условиях постоянной феерической нервотрепки - тут уж никакие начальники и материальные стимулы не помогут - для того. чтобы рисковать своей шкуркой у человека должно быть нечто такое, что встречается далеко не у всех.
Тырым-пым-пым!
Любитель
#23    22.08.2017, 17:28
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
Потенциал конечно есть. желания его реализовывать зачастую нет, либо руководство в силу тех или иных причин не в состоянии обеспечить достаточный уровень материального стимулирования для раскрытия того самого потенциала. Отдельной строкой проходит случай (как в нашей конторе), когда работа непосредственно связана с риском для жизни, да еще и в условиях постоянной феерической нервотрепки - тут уж никакие начальники и материальные стимулы не помогут - для того. чтобы рисковать своей шкуркой у человека должно быть нечто такое, что встречается далеко не у всех.
Я читала книги по саморазвитию, там говорилось что один мудрый начальник вначале месяца давал конвертик с премией, и говорил вот вам мотивация чтобы сделать работу и жизни других людей лучше! Сотрудники были невероятно смотивированы и перевыполнили план по всем параметрам)
Любитель
#24    28.08.2017, 08:13
В книгах это одно, но если бы у нас такое было, то компания была действительно преуспевающая, так как написанная тобой концепция реально рабочая.
Гуру Форума
#25    06.09.2017, 15:15
Да, где бы такого начальника найти)). Они в основном только себя не обижают в деньгах, а подчиненные сидят на голом окладе. Поэтому и мотивации никакой у них.
Любитель
#26    07.09.2017, 06:48
Цитата:
Сообщение от Loli Посмотреть сообщение
Да, где бы такого начальника найти)). Они в основном только себя не обижают в деньгах, а подчиненные сидят на голом окладе. Поэтому и мотивации никакой у них.
К сожалению, не могу не согласиться, все думают исключительно о себе, и как итог, такие компании не особо процветают. Если такая концепция, как описал пешеход, то производительность, я уверена, там невероятно высокая.
Гуру Форума
#27    13.09.2017, 18:11
Цитата
Сообщение от Клавдия21 Посмотреть сообщение
К сожалению, не могу не согласиться, все думают исключительно о себе, и как итог, такие компании не особо процветают. Если такая концепция, как описал пешеход, то производительность, я уверена, там невероятно высокая.
Согласна. Нет стимула -нет и отдачи в работе. Отработала до конца рабочего дня кое как и домой. При этом при каких-то проблемах вне рабочего времени такие даже и трубки брать не будут, все рабочие моменты решая только в течении рабочего дня.
Специалист
#28    15.09.2017, 18:07
Цитата:
Это, как ни прискорбно, еще одно проявление непрерывного воздействия психологических выкрутасов в купе с социальным давлением на индивидуума. Выявленная ложная цель - искать начальника. Хорошего, юморного, незлого, но начальника! Искать того, кто будет приказывать, указывать, наказывать, озадачивать, лишать свободы действий и широты перемещений. То есть найти свое место в иерархии, и не абы какое, а самое низкое, рабское. Почему? Потому что любой другой в иерархии (кроме раба, на котором все паразитируют) ищет как раз рабов, или нижестоящих начальников, которые для них также являются подчиненными....
Я не осуждаю, нет... Ни в коем случае! Просто у свободного человека никогда и мысли не возникнет искать начальника или раба. Свободный человек всегда ищет единомышленника, то есть того, кто мыслит здраво, а не следует зомби-социум-психолого-иерархической программе. А когда свободный человек находит единомышленника, то не старается его заставить поработать (поработить), а наоборот - старается помочь ему освободиться окончательно от остатков той нехорошей программы, чтобы уже навсегда избавить человека от опасности рецидива порабощения иерархией. Между такими людьми в дальнейшем, на всю жизнь остаются исключительно дружеские (без вариантов) отношения. Таких свободных людей начальники боятся и стараются лишить того труда, который помогает выжить внутри социума (да-да, я говорю о работе). Но здравомыслящего и свободного человека невозможно просто так тихо уволить. При попытке его уволить с работы, всегда возникают трудности... много трудностей. Трудности такие, что тянут за собой под увольнение всю близстояющую иерархию, всех начальников, которые участвуют в попытке беспредела, а это уже их не устраивает, ибо их карьера - это все для них, а конец карьеры - это конец жизни для них (его подобие). И они своими же руками попытку увольнения прекращают, заметая все следы и поднося премии и разные "плюшки" свободному человеку... но затаив зло... но, опять же, пытаясь подстроится под неожиданное препятствие...

Я не осуждаю... Я просто поражаюсь масштабам воздействия психологией на людей....

Не искать начальника надо, а исправлять уже имеющегося. Прогибать его до тех пор пока он окончательно не станет свободным и безстрашным человеком и.... твоим другом в итоге. Но это возможно только после собственного осознания свободы от иерархии. Как это выяснить? Да очень просто: если есть желание боятся всего и всех, бежать с того места где ты сейчас (искать начальника получше, как вариант), то это точно рабство... рабская психология, как к слову-то пришлось, а?!)))

Но если вдруг ты начинаешь замечать доброту в глазах коллег при общении с тобой, замечаешь, как меняется вся обстановка вокруг, с мрачной и злой на неописуемо красивую и комфортную, ощущаешь непрерывность и неизбежность этого процесса освобождения и пробуждения, то ты на верном пути! Перестань злиться и агриться на окружающих, осознай свой гнев, как выросшую и загнившую опухоль на своем эмоциональном теле, а потом отчикрыжь её полностью от себя. Начни непрерывно помогать окружающим добрым словом, физическим усилием, улыбкой, пониманием, хорошим настроением и так далее... И тогда увидишь как прогибается и весь окружающий мир под созданную тобой доброту и здравомыслие. Возведи свою совесть на первое место при принятии решений, и ты узнаешь, что такое настоящая справедливость.

Такой мой добрый совет... И в нем нет ни капли психологии.
Любитель
#29    20.09.2017, 12:13
Цитата:
Согласна. Нет стимула -нет и отдачи в работе. Отработала до конца рабочего дня кое как и домой. При этом при каких-то проблемах вне рабочего времени такие даже и трубки брать не будут, все рабочие моменты решая только в течении рабочего дня.
Люди становятся похожими на зомби. Каждый день одно и тоже. Денег едва ли хватает на то, чтобы прожить, не говоря уже о каком-то качественном отдыхе
Специалист
#30    22.09.2017, 14:15
Цитата
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
Люди становятся похожими на зомби. Каждый день одно и тоже. Денег едва ли хватает на то, чтобы прожить, не говоря уже о каком-то качественном отдыхе
Однажды мудрый человек сказал: "Бедность - она не в кошельке, бедность в голове. Если у человека бедный внутренний мир, то он и внутри золотой горы с драгоценностями будет абсолютно беден."

Тоже самое, я думаю, касается и зомби (быдло, биороботов и так далее). Я не раз замечал, как человек сам стремится жить строго по расписанию, делать что-либо только по команде, а в остальное время он просто не живет, а находится в какой-то прострации. На вопрос, чего ты добиваешься по жизни, всегда получаю от таких зомби только один ответ: да иди ты... лесом! То есть я для них всего лишь препятствие, которое может обломать движение в никуда, к самоуничтожению. Только ради чего непонятно.

Качественный отдых устроить себе и своим близким - это пустяковое занятие. Раз-два и готово. Только если не привязывать жестко этот процесс к деньгам и циферблату. Может в таком непривязывании кроется богатство внутреннего мира человека?
Рекомендуем посмотреть