Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Как правильно настроить «Яндекс.Метрику» под свои нужды - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Как правильно настроить «Яндекс.Метрику» под свои нужды

Гуру Форума
#1    01.10.2015, 16:35
Как правильно настроить «Яндекс.Метрику» под свои нужды

Google Analytics и «Яндекс.Метрики» - очень полезные сервисы, которые интересны даже обычным пользователям, так как упрощают выполнение множества работ. Использовать «Яндекс.Метрики» очень просто из-за гибкости и понятных настроек, а особенно удобен раздел виджетов на таблицу, график, абсолютный показатель и круговую диаграмму. Ещё «Яндекс Метрика» счетчик удобен библиотекой готовых виджетов и тем, что можно самостоятельно делать кастомизированные диаграммы и графики. Продуктовую аналитику и деньги изучают при помощи других инструментов, и поэтому в «Яндекс.Метрике» основное внимание уделяется поисковым формам, количеству посетителей, конверсии и источнику трафика. Показатель могут иметь различную важность и высчитываться в абсолютных или относительных числах, а также в динамике.

1. Для многих сайтов основным показателем является количество уникальных пользователей, посещающих ресурс, поэтому необходимо добавить виджет из одного из подразделов вкладки объёма трафика. Доля новых пользователей определяется графиком из вкладки «Проценты» под названием «По характеристикам пользователей», где и указанна динамика интереса к сайту.
Установка воронки на главной странице и дальнейшие действия по конверсии пользователей позволит вам иметь точны показатели, знать динамику посещения, трафик и то, какой сегмент пользователей ориентируется на ваш интернет-ресурс.

2. Как установить «Яндекс.Метрику» узнать довольно просто, так как используют очень активно, в том числе и интернет-магазины, устанавливающие воронки задач. Это позволяет отслеживать сильные и слабые стороны магазина, чтобы предпринять дальнейшие шаги по его усовершенствованию.
Качество входящего трафика позволит изучать глубину просмотра пользователями сайтов и время, которое они тратят на просмотры. Важна и информация о возрасте пользователей, о половых характеристиках и жизненных интересах, которая отображается в особой круговой диаграмме.

3. Специальные виджеты покажут географию просмотров, тип устройств, с которых различные заинтересованные люди заходят на сайт и многое другое, позволяющее изучать пользовательскую аудиторию и делить её по группам. Виджеты устанавливаются очень легко, достаточно сделать всего несколько кликов, и вы узнаете, через какую поисковую систему попал к вам человек и какие вводил ключевые слова.
Полная картина сформируется, когда вы будете понимать уровень популярности технологий среди пользователей. Так, в Aviasales можно отследить браузеры, операционные системы и расширения экранов, что важно для создания дизайна и тестирования конкретного продукта.

4. Настройка «Яндекс Метрики» и полноценного сводного счёта займёт намного меньше времени, чем дальнейшее чтение материала. В дальнейшем одной страницы вам вполне хватит, чтобы ответить на абсолютное большинство вопросов, которые возникают в процессе работы. Информацию не придётся больше держать в голове, задумываясь о совершенно лишних вещах, и использование «Яндекс.Метрики» облегчит вам жизнь и позволит уделять больше внимания другим вещам.
Новичок
#2    27.10.2015, 00:27
Спасибо за пост, довольно полезно будет начинающим... Я также в своё время настраивал метрику своими силами, при этом считал что норм, пока не столкнулся с сложными задачами анализа, понял что без помощи профессионального аналитика мне не обойтись!
Гуру Форума
#3    28.10.2015, 20:17
Цитата:
Сообщение от Chell Посмотреть сообщение
Спасибо за пост, довольно полезно будет начинающим... Я также в своё время настраивал метрику своими силами, при этом считал что норм, пока не столкнулся с сложными задачами анализа, понял что без помощи профессионального аналитика мне не обойтись!

И что даже ничего не прокритикуете ?))
Заблокирован
#4    15.03.2016, 15:49
Эх, очень жаль что компания Яндекс 13 апреля закрывает доступ к старой метрике, мне намного удобнее ней пользоваться, т.к. в новой уж очень все запутано:
Интересующийся
#5    16.05.2016, 17:42
Спасибо за статью.
Специалист
#6    17.08.2016, 21:49
Я что-то не понимаю, почему счетчики Яндекс.Метрики ведут себя в последнее время не красиво. Просто перестали отображаться, что на форуме, что в блоге. Кто знает, что за проблема? Может быть это потому что старая Метрика закрылась? Правда об этом я узнала только на этом форуме, но по идее все должно быть как прежде, но может я ошибаюсь. Хотя коды так же и стоят, но не видны счетчики.
Рекомендуем посмотреть