Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Основы инвестирования - Страница 9 - Forum-Profit.RU
Who more
bomzh New banner

Важная информация

Основы инвестирования

Инвестиции: общий форум
Любитель
#81    23.03.2017, 11:26
Цитата:
Сообщение от Avii Посмотреть сообщение
хорошо, не предлагаете, а ваш пример) в общем это высокодоходные инвестиции)
да я же не споррю)
но в чем смысл с 5000 рублей заработать 6000 за год? при этом нельзя пользоваться этими деньгами и т.д
Ого сколько тут можно заработать!!!
Конкурс - Лучший аналитик Лиги Чемпионов(2016-2017)-подробнее
Профессионал
#82    24.03.2017, 10:11
Цитата:
Сообщение от sovetnik Natalia Посмотреть сообщение
да я же не споррю)
но в чем смысл с 5000 рублей заработать 6000 за год? при этом нельзя пользоваться этими деньгами и т.д
на небольших суммах согласен это просто накопление, но если вы инвестируете 100к и в год получаете от 5к до 10к, при этом практически не рискуя ни чем, это уже совсем другое.
ну и к тому же на малых суммах вместо хайпов я бы выбрал криптовалюту, либо поискал варианты коллективного инвестирования стартапов (если сумма чуть побольше, чем 100 долларов)

Любитель
#83    24.03.2017, 17:21
Цитата:
Сообщение от Avii Посмотреть сообщение
100к и в год получаете от 5к до 10к, при этом практически не рискуя ни чем, это уже совсем другое.
Да, но разве по сравнению со 100к 10к это деньги? вот я о чем
в соотношении это такая же сумма (как и в случае с 5000 к) и ты так же к ней не можешь год прикосаться и выводить проценты и т.д
А вот за стартапы 5 с +!
я люблю стартапы и готова инвестировать во все что понравится но рук и денег думаю не хватит)
Гланвое найти достойный стартап)
Новичок
#84    24.03.2017, 17:54
я конечно новичок на этом форуме, но не новичок в инвестировании, предпочитаю хайпы, игры с выводом денег, и еще люблю ставки. к банкам и недвижке отношусь положительно, но так чтоб на каждый день, то поиграться и подзаработать очень даже люблю с хайпов. не нахожу в этом ничего плохого! главное не уходить в это с головой)

Профессионал
#85    27.03.2017, 10:37
Цитата:
Да, но разве по сравнению со 100к 10к это деньги? вот я о чем
в соотношении это такая же сумма (как и в случае с 5000 к) и ты так же к ней не можешь год прикосаться и выводить проценты и т.д
А вот за стартапы 5 с +!
я люблю стартапы и готова инвестировать во все что понравится но рук и денег думаю не хватит)
Гланвое найти достойный стартап)
в инвестициях просто есть такая история как диверсификация. по этому в идеале с большими суммами инвестиции у вас должны быть разные, и лучше если большая часть суммы находиться в более надежном направлении (недвижимость, банк, фонды\акции). В этом случае да 10% в год это хороший пассивный доход, в случае с акциями за год можно конечно и больше поиметь.
Стартапы к слову как я сказал выше есть возможность вкладываться так сказать коллективно, по принципу краудфандинга только с обратным фидбеком в виде дивидендов или акций компании

Любитель
#86    06.04.2017, 15:38
Надежнее инвестировать большую сумму (несколько сотен тысяч или миллионов) в проект с небольшой доходностью, пусть и до 20% в год - но зато вы сохраните и немного приумножите свои деньги. А вот с капиталом поменьше можно поработать на более рисковых проектах, чтобы из тысяч сделать десятки тысяч, а из десятков - сотни тысяч.
Интересующийся
#87    06.04.2017, 23:19
Цитата:
Сообщение от vestalka Посмотреть сообщение
Другой путь - заниматься инвестированием небольших сумм сначала, попутно изучая этот принцип заработка, найти свое и действовать в этом направлении, набираясь опыта
Я считаю что нужно прежде всего в любой области самому тянуться к знаниям и не ждать золотых гор, инвестор должен быть терпелив, а то получится так что отложил деньги на инвестирование, а спутил на бота по сбору бонусов поддавшись на обещания)))

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:13 ----------

Цитата:
под такой процентя могу и в банк положить деньги и до пенсии ждать пкока мне что-то накапаетт
всю эту сумму съест инфляция и в итоге ничего не накапает))) нужно изучить эту тему просто очень подробно, почитать книги и думать головой, вот допустим облигации, альтернатива вкладам, но с доходностью выше, даже облигации с доходностью 20% это нормально, вот допустим покупаете облигации газпрома, какая вероятность что он обанкротится? Очень маленькая то есть вы будете в плюсе, наберетесь опыта, подкопите, а там дальше можно вкладывать в акции, а положить на депозит и ждать пенсии это метод бабушек который сейчас лишь улыбку вызывает.

Профессионал
#88    13.04.2017, 09:59
Цитата
Сообщение от splcell Посмотреть сообщение

всю эту сумму съест инфляция и в итоге ничего не накапает))) нужно изучить эту тему просто очень подробно, почитать книги и думать головой, вот допустим облигации, альтернатива вкладам, но с доходностью выше, даже облигации с доходностью 20% это нормально, вот допустим покупаете облигации газпрома, какая вероятность что он обанкротится? Очень маленькая то есть вы будете в плюсе, наберетесь опыта, подкопите, а там дальше можно вкладывать в акции, а положить на депозит и ждать пенсии это метод бабушек который сейчас лишь улыбку вызывает.
ну во первых если у вас вклад большой и в валюте при 10% дохода инфляция ни чего не съест.
а вот вкладывать деньги в одну или две компании по принципу, ну они уж точно не обвалятся, я крайне не советую.

Рекомендуем посмотреть