Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Психология - это лженаука. - Страница 5 - Forum-Profit.RU
New banner
New banner

Психология - это лженаука.

Специалист
#41    26.10.2017, 12:36
Цитата
Сообщение от Клавдия21 Посмотреть сообщение
Интересный ход мышления.
Благодарю)).

Цитата
По поводу призвания - у каждого человека оно есть. Ты для чего-то создан на этой планете, и пока твоя миссия не выполнена ты живешь.
Кто это решил? Психологи? Религиозные деятели? Тот кто стоит над религиями? Кто? Может быть ты?
Поразмыслить - это вовсе не означает на автомате написать, то что в голову пришло. Потому что по такой схеме в голове появляется мнение социума, а не твое. Хотя бы тут призадумайся: бездумное мнение социума или осмысленное твое личное мнение, что ты пишешь, разберись пожалуйста).

Цитата
По поводу времени все как-то утрировано. Всегда был день и ночь, которые разделены временем. были дни, недели, месяца, года и века, которые разделяли жизнь на определенные этапы - даже возьмем бронзовый век, золотой и т.д
Хорошо давай разберемся во времени, что это такое.
Для того, чтобы наши часовые механизмы хоть как-то синхронизировались был изобретен гениальный (!) способ, за основу времени был взят (внимание! трюк иллюзиониста!!!) период колебания атома цезия. Не открыта частица хронотрон или как её там еще, то есть частица или явление, доказывающее существование времени, а заменено все это колебаниями атома цезия!!!

Давай разбираться дальше:
1) Колебания атома цезия реально существуют и доказаны. Время не доказано, как реальное явление, а заменено другим реальным явлением.
2) День и ночь, как циклическая смена освещенного и затемненного состояния поверхности планеты - существуют реально и названы сутками, но они не разделены никаким временем. Деление суток на 24 часа принято условно и никаких часов, минут и секунд в реальности не существует.
3) Месяцы - условно привязаны к лунным явлениям, которые реально существуют, но никак не доказывают реальности времени.
4) Годы - условно привязаны к солнечным явлениям, которые реально существуют, но не доказывают реальность существования часов, минут и секунд.
5) Век условно взят за 100 лет. И то что именно условно взят, напрямую доказывает тот самый "бронзовый век" например, т.к. он длился, согласно википедии:
Цитата В целом, хронологические рамки бронзового века: XXXV/XXXIII—XIII/XI вв. до н. э., но у разных культур они различаются.
То есть тупо для любого периода можно применить понятие "век" ))).
Цитата Медный век приблизительно охватывает период IV—III тысячелетия до н. э., но на некоторых территориях существует и дольше, а на некоторых отсутствует вовсе.
))))))
Цитата Желе́зный век — эпоха в первобытной и раннеклассовой истории человечества, характеризующаяся распространением металлургии железа и изготовлением железных орудий; продолжался примерно с 1200 г. до н. э. до 340 г. н. э.
6) Жизнь у каждого человека - реально существует. Некоторые этапы жизни тоже можно выделить и как-либо условно их обозвать, как общепринято к примеру: младенчество, детство, отрочество, юность, молодость, зрелость, старость. Но эти периоды. впрочем как и сама жизнь никак не привязана ко времени. Разве нет? Жизнь продолжается у каждого по-разному, и каждый этап жизни протекает у каждого индивидуально и не зависит даже от колебаний цезия, а не то чтобы даже от несуществующего времени))).

---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:10 ----------

Цитата:
Сообщение от severnajaledi Посмотреть сообщение
Психология очень нужна. Она не только помогает разбираться в тонкостях отношений....
Весь мой круг родных и знакомых, все до единого, не только сами не являются психологами, но даже не пользуются услугами оных. Тем не менее, все они семейные, многие работают на работе в коллективах да и просто пользуются всеми прелестями инфраструктуры городов, которые сами по себе подразумевают знание тонкостей человеческих отношений.
Но это еще не все. Я так же знаю одного психолога (он не друг мне, просто сдаю ему периодически тесты на проф. пригодность на работе), который всю жизнь, как говорится, бобылем прожил, ни жены ни детей никогда не было. Так откуда он может знать тонкости отношений среди людей, если сам в них никогда не участвовал? В коллективе ему тоже нельзя, согласно инструкции, свободно общаться. Психологи - это люди инструкции и приказов, при чем тут тонкости человеческих отношений?? У психологии совсем другие цели поставлены...

Цитата:
но позволяет предвидеть дальнейшее развитие процессов, что в трейдинге важно.
Каким же это образом, позволь поинтересоваться?)) Существует некий психологический танец с бубном и психологические заклинания, после исполнения которых, на графике метатрейдера становятся различимы котировки будущего?))) Если честно, то пишешь откровенный бред, возможно откуда-то скопированный).

Цитата:
Ещё она развивает интуицию.
Психология развивает интуицию?! Ну то вообще ни в какие ворота)). Психология скорее уничтожает интуицию человека, но уж точно не помогает развивать. психология все делает по заранее спланированным сценариям и алгоритмам, на каждое действие психолога написана инструкция от которой психологу строго настрого запрещено отклоняться при проведении сеансов или тестов. О какой интуиции тут может идти речь?

Цитата:
Основной инструмент в психологии - тест и наблюдение.
Именно так. Бумажки раздали людям, потом их собрали и проверили, а дальше ни хрена не делают, просто ходят-бродят молча, получая при этом неплохую зарплату. Одно слово - паразиты.

Цитата:
А это развивает аналитические способности.
Без комментариев......
Любитель
#42    03.11.2017, 18:05
Очень интересный ход мыслей, необычный, Левиофан.
Но у меня возник вопрос, для чего живет каждый человек, если ты утверждаешь, что предназначения нет?

---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Leviaffan Посмотреть сообщение
Благодарю)).

Кто это решил? Психологи? Религиозные деятели? Тот кто стоит над религиями? Кто? Может быть ты?
Поразмыслить - это вовсе не означает на автомате написать, то что в голову пришло. Потому что по такой схеме в голове появляется мнение социума, а не твое. Хотя бы тут призадумайся: бездумное мнение социума или осмысленное твое личное мнение, что ты пишешь, разберись пожалуйста).

Хорошо давай разберемся во времени, что это такое.
Для того, чтобы наши часовые механизмы хоть как-то синхронизировались был изобретен гениальный (!) способ, за основу времени был взят (внимание! трюк иллюзиониста!!!) период колебания атома цезия. Не открыта частица хронотрон или как её там еще, то есть частица или явление, доказывающее существование времени, а заменено все это колебаниями атома цезия!!!

Давай разбираться дальше:
1) Колебания атома цезия реально существуют и доказаны. Время не доказано, как реальное явление, а заменено другим реальным явлением.
2) День и ночь, как циклическая смена освещенного и затемненного состояния поверхности планеты - существуют реально и названы сутками, но они не разделены никаким временем. Деление суток на 24 часа принято условно и никаких часов, минут и секунд в реальности не существует.
3) Месяцы - условно привязаны к лунным явлениям, которые реально существуют, но никак не доказывают реальности времени.
4) Годы - условно привязаны к солнечным явлениям, которые реально существуют, но не доказывают реальность существования часов, минут и секунд.
5) Век условно взят за 100 лет. И то что именно условно взят, напрямую доказывает тот самый "бронзовый век" например, т.к. он длился, согласно википедии:

То есть тупо для любого периода можно применить понятие "век" ))).

))))))

6) Жизнь у каждого человека - реально существует. Некоторые этапы жизни тоже можно выделить и как-либо условно их обозвать, как общепринято к примеру: младенчество, детство, отрочество, юность, молодость, зрелость, старость. Но эти периоды. впрочем как и сама жизнь никак не привязана ко времени. Разве нет? Жизнь продолжается у каждого по-разному, и каждый этап жизни протекает у каждого индивидуально и не зависит даже от колебаний цезия, а не то чтобы даже от несуществующего времени))).

---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:10 ----------

Весь мой круг родных и знакомых, все до единого, не только сами не являются психологами, но даже не пользуются услугами оных. Тем не менее, все они семейные, многие работают на работе в коллективах да и просто пользуются всеми прелестями инфраструктуры городов, которые сами по себе подразумевают знание тонкостей человеческих отношений.
Но это еще не все. Я так же знаю одного психолога (он не друг мне, просто сдаю ему периодически тесты на проф. пригодность на работе), который всю жизнь, как говорится, бобылем прожил, ни жены ни детей никогда не было. Так откуда он может знать тонкости отношений среди людей, если сам в них никогда не участвовал? В коллективе ему тоже нельзя, согласно инструкции, свободно общаться. Психологи - это люди инструкции и приказов, при чем тут тонкости человеческих отношений?? У психологии совсем другие цели поставлены...

Каким же это образом, позволь поинтересоваться?)) Существует некий психологический танец с бубном и психологические заклинания, после исполнения которых, на графике метатрейдера становятся различимы котировки будущего?))) Если честно, то пишешь откровенный бред, возможно откуда-то скопированный).

Психология развивает интуицию?! Ну то вообще ни в какие ворота)). Психология скорее уничтожает интуицию человека, но уж точно не помогает развивать. психология все делает по заранее спланированным сценариям и алгоритмам, на каждое действие психолога написана инструкция от которой психологу строго настрого запрещено отклоняться при проведении сеансов или тестов. О какой интуиции тут может идти речь?

Именно так. Бумажки раздали людям, потом их собрали и проверили, а дальше ни хрена не делают, просто ходят-бродят молча, получая при этом неплохую зарплату. Одно слово - паразиты.

Без комментариев......
Есть куча книг - бестселеров, которые помогли мне улучшить качество своей жизни, потому что там великие люди делились своим опытом. Это называется психология. Я мыслил так, после прочтения мой вектор мышления повернулся на 180 градусов
Специалист
#43    03.11.2017, 18:55
Цитата
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
Очень интересный ход мыслей, необычный, Левиофан.
Благодарю, я старался)).

Цитата
Но у меня возник вопрос, для чего живет каждый человек, если ты утверждаешь, что предназначения нет?
Прошу прощения, но ты не внимателен. Я не утверждаю, что предназначения нет. Но я уверен, что нужно разбираться с тем, кто кого когда и для чего предназначил. Хотя мнение социума твердит обратное: не надо париться, это судьба, не лезь куда не просят и тому подобное. Я с таким мнением не согласен и сидеть, как говориться на жопе не собираюсь, взамен получению знаний и умений, которые мне дарованы природой человека.

А если действительно желаешь узнать, для чего живет человек, то узнавай, кто же тебе мешает? Только ты сам можешь помешать себе узнать это. Добрый совет: не слушай тех, кто утверждает, что знает это наверняка, потому что это лжецы, ничего они не знают. А тот, кто действительно знает, никогда не расскажет тебе об этом, потому что это знание тупо нельзя передать словами, его можно только познать самостоятельно.

Цитата
Есть куча книг - бестселеров, которые помогли мне улучшить качество своей жизни, потому что там великие люди делились своим опытом. Это называется психология. Я мыслил так, после прочтения мой вектор мышления повернулся на 180 градусов
Хотелось бы конкретики побольше. Что за книги? Что такое "качество твоей жизни"? Какие именно люди делились опытом и почему ты их считаешь великими?
Кучка книг - это не психология. Психология - это производная медицины и фармацевтики, полученная путем "почкования" одной лженауки от другой. Отсюда и столько несрастух. Но зато у психологии есть конкретные цели подрывать здоровье масс на психическом уровне дабы потом эти массы сливали деньги на лекарства и врачей. Бизнес, ничего личного.
А то, что ты меняешь свое мышление вплоть до противоположного, отметая все ранее накопленные знания, говорит только о том, что ты поддатлив к программированию и охотно хаваешь подмену логических цепочек, которые составляют жизненные ценности. Поэтому ты и блуждаешь как слепой котенок в поисках ответа на вопрос "Для чего живет человек?". Ты хороший клиент для психологии. Тебя уже неплохо обработали, именно поэтому ты восторгаешься неизвестно какими книгами и непонятно почему называешь их психологией. Тебе уже внушили, что сам ты ответ на этот вопрос неспособен найти, поэтому ты спрашиваешь у меня). Но если я тебе отвечу, то я стану лжецом, а ты обманутым мной. Ты будешь блуждать, пока сам не прекратишь это. А если не сумеешь прекратить, то к пожилому возрасту это перерастет в маразм и склероз, и ты окончательно превратишься в зомби, у которого не составит труда отобрать вообще все материальные ценности, вплоть до жилья и последних трусов. Вот она твоя психология! Во всей красе, любуйся и восторгайся дальше!) Я к тебе не присоединюсь в этом, ты уж прости).
Специалист
#44    13.11.2017, 06:36
Цитата:
Сообщение от Leviaffan Посмотреть сообщение
Благодарю, я старался)).

Прошу прощения, но ты не внимателен. Я не утверждаю, что предназначения нет. Но я уверен, что нужно разбираться с тем, кто кого когда и для чего предназначил. Хотя мнение социума твердит обратное: не надо париться, это судьба, не лезь куда не просят и тому подобное. Я с таким мнением не согласен и сидеть, как говориться на жопе не собираюсь, взамен получению знаний и умений, которые мне дарованы природой человека.

А если действительно желаешь узнать, для чего живет человек, то узнавай, кто же тебе мешает? Только ты сам можешь помешать себе узнать это. Добрый совет: не слушай тех, кто утверждает, что знает это наверняка, потому что это лжецы, ничего они не знают. А тот, кто действительно знает, никогда не расскажет тебе об этом, потому что это знание тупо нельзя передать словами, его можно только познать самостоятельно.

Хотелось бы конкретики побольше. Что за книги? Что такое "качество твоей жизни"? Какие именно люди делились опытом и почему ты их считаешь великими?
Кучка книг - это не психология. Психология - это производная медицины и фармацевтики, полученная путем "почкования" одной лженауки от другой. Отсюда и столько несрастух. Но зато у психологии есть конкретные цели подрывать здоровье масс на психическом уровне дабы потом эти массы сливали деньги на лекарства и врачей. Бизнес, ничего личного.
А то, что ты меняешь свое мышление вплоть до противоположного, отметая все ранее накопленные знания, говорит только о том, что ты поддатлив к программированию и охотно хаваешь подмену логических цепочек, которые составляют жизненные ценности. Поэтому ты и блуждаешь как слепой котенок в поисках ответа на вопрос "Для чего живет человек?". Ты хороший клиент для психологии. Тебя уже неплохо обработали, именно поэтому ты восторгаешься неизвестно какими книгами и непонятно почему называешь их психологией. Тебе уже внушили, что сам ты ответ на этот вопрос неспособен найти, поэтому ты спрашиваешь у меня). Но если я тебе отвечу, то я стану лжецом, а ты обманутым мной. Ты будешь блуждать, пока сам не прекратишь это. А если не сумеешь прекратить, то к пожилому возрасту это перерастет в маразм и склероз, и ты окончательно превратишься в зомби, у которого не составит труда отобрать вообще все материальные ценности, вплоть до жилья и последних трусов. Вот она твоя психология! Во всей красе, любуйся и восторгайся дальше!) Я к тебе не присоединюсь в этом, ты уж прости).
Относительно последнего я имею немного другое мнение. Про качество жизни не знать? Ну а если задуматься? Все ли устраивает в физическом, умственном или духовном плане? Качество твоей жизни - процент удовлетворенности текущим положением дел в жизни общая картина во всех проявлениях. По поводу психологии и книг - я читала Монах, который продал свое Феррари, Как человек мыслит, сила позитивного мышления и т.д. Все эти книги раскрывают глаза на происходящее в мире после чего начинаешь переосмысливать жизнь. После усилий над собой(внутренних) у тебя начинает улучшаться качество твоей жизни. Слушать советы людей, который добились в жизни больших высот и делятся ими в книгах - одно из наилучших решений улучшить свою жизнь к лучшему. Почему такой негатив не учиться от книг, где огромное количество полезных советов, ошибок, допущенных другими и тд, почему не читать их?) Откуда такое убеждение, что все это бизнес ход чтобы заработать на других? Есть книги, которые в свободном доступе, а даже если и платные, то я готова заплатить за то, что откроет мне глаза, поможет в жизни, ты разве нет?
Специалист
#45    15.11.2017, 09:32
Цитата
Относительно последнего я имею немного другое мнение.
Весьма похвально. Уважаю личное мнение оппонента или собеседника. Но очень важно, чтобы личное мнение не исходило от социума, потому что тогда мне приходится разговаривать с общественным мнением, а это ну мягко говоря нечестно, заставлять каждый раз разговаривать с социальной системой через зомби-собеседника, когда хочется просто нормального живого человеческого общения ))).

Цитата
Про качество жизни не знать? Ну а если задуматься?
Да, я напрочь не знаю, что такое "качество жизни". А если задуматься, то еще дальше уходишь от возможности хоть как-то понять что же это за неведома зверюшка такая "качество жизни"! Вот смотри: "качество изделия" - это понятно, потому что можно поднять документацию, ГОСТы, СНИПы и прочее подобное описание качества данного изделия. Это установлено системой. Но установлено для неодушевленной детали. А жизнь она либо есть либо её нет. Даже поговорка такая есть "Никакого житья не дают!", так? Но если начинать рассуждать именно о "качестве" жизни, то получается, что кто-то и когда-то установил (постановил, издал приказ) о том, какие условия жизни являются качественной жизнью, а какие некачественной. Так позволь поинтересоваться, кто и когда это сделал? Где можно ознакомиться с подобной документацией? Не подскажешь?

Другая сторона вопроса: даже если кто-то и когда-то действительно установил такие рамки для жизни, то имел ли этот кто-то хоть какое-то право на это? Судя по истории это никогда к хорошему не приводило: рабство, колонизация с резервациями, феодальный строй, религии с человеческими жертвоприношениями, инквизиция. Все эти периоды истории, говорят о том, что это были попытки установить как раз те рамки или правила, которые разделяли людские массы по "качеству жизни", разве не так?! Сегодня тоже можно подвести всё к прожиточному минимуму, то есть к деньгам, которые человек получает ежемесячно. Но разве это может как-то приравниваться к жизни? Нет это очередное расслоение людей на быдло и олигархов.

Вот и задумайся, что ты подразумеваешь, когда спрашиваешь меня про "качество жизни". Что это на самом деле такое?

Цитата
Все ли устраивает в физическом, умственном или духовном плане? Качество твоей жизни - процент удовлетворенности текущим положением дел в жизни общая картина во всех проявлениях.
Ответ на вопрос "устраивает или не устраивает" - весьма относителен и непостоянен даже для одного и того же человека. Сегодня его это вполне устраивает, а завтра аппетиты выросли и ни о каком "устраивает" уже речь не идет! Или наоборот, сегодня чел всем недоволен, а завтра осознал свою неправоту (или убедили, или переубедили, или молния шибанула и сознание перестроилось или мало еще чего произошло, сон вещий может приснился) и стал вполне доволен тем, что к у него семья и детишки малые, есть домик и огород, любовь и тепло в доме. А послезавтра снова взрыв в голове и снова все не устраивает. И не говори, что впервые об этом слышишь))). Так как же тогда, опираясь на это скажем "эмоциональное болото", можно выводить какие-то стандарты качества? Да еще и стандарты качества жизни! Ведь жизнь и запросы к ней у каждого своя, личная и индивидуальная.

Цитата
По поводу психологии и книг - я читала Монах, который продал свое Феррари
Я не читал это. Но даже по твоей фразе видно, что книжонка бредовая. Откуда у монаха Феррари? Да и вообще вопрос принадлежности религии следует рассматривать с позиций попытки взять в человека рабство. Не согласишься? А раб божий? ))))))

Цитата
Как человек мыслит, сила позитивного мышления и т.д. Все эти книги раскрывают глаза на происходящее в мире после чего начинаешь переосмысливать жизнь.
А точнее сказать начинаешь следовать программе, которую в тебя залили с помощью этой книги.
Для того, чтобы начать переосмысливать свою жизнь, следует сначала забыть весь свой предыдущий жизненный опыт. А не правильней было бы сначала переосмыслить раза два или три, прочитанную только что книгу? Зачем сразу соглашаешься на подмену своего реального жизненного опыта на какую-то книжонку? Которая еще не факт, что не является полным вымыслом или хуже того, разводом на подмену понятий! Так же нельзя!!! Нужно иметь собственное мнение для того, чтобы читать книги. Ты еще скажи, что каждый раз переосмысливаешь свою жизнь, посмотрев выпуск новостей по зомбоящику. Или очередную серию мыльного сериала)).

Цитата
После усилий над собой(внутренних) у тебя начинает улучшаться качество твоей жизни.
Сломав что-то в себе - улучшаешь свою жизнь? Да это просто бред...... Сломав себе руку - улучшаешь качество своей руки! Вот что ты утверждаешь))). Переломай себе ребра и повреди легкие и станешь лучше дышать! Ну бред же))).
Но впрочем практически всегда бредово получается, если начинаешь утверждать что-либо, основываясь на каком-то непонятном фундаменте, "качество жизни" в данном случае. Спрошу еще раз: ЧТО ТАКОЕ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ? КТО И КОГДА УСТАНОВИЛ ЧТО КАЧЕСТВЕННО, А ЧТО НЕТ?

Цитата
Слушать советы людей, который добились в жизни больших высот и делятся ими в книгах - одно из наилучших решений улучшить свою жизнь к лучшему. Почему такой негатив не учиться от книг, где огромное количество полезных советов, ошибок, допущенных другими и тд, почему не читать их?)
Отвечаю:
Во-первых, то что эти люди реально чего-то добились (чего именно, кстати? Высот? Что за высоты такие? На скалы влезают?!), является только твоим предположением. Исключение может составлять только личное и длительное знакомство с автором книги. Да и это гарантий никаких не дает. Не забудь так же, что под другим углом зрения, можно подметить что "высота" вдруг стала походить на "дно".
Во-вторых: даже если автор книжонки действительно чего-то достиг в жизни, то необязательно именно это он излагает в книге, он может повествовать ложь или вымысел. Попробуй докажи что это не так))).
В-третьих: негатива к книгам у меня нет, но нет и фанатизма, который присутствует у тебя))
В-четвертых: совет полученный от незнакомого человека, не может вызывать доверие. Тем более совет, которого сам не просишь. Вспомни-ка, ты много советов от незнакомых людей в общественных местах выполняешь и берешь на вооружение в свою жизнь? Да я просто уверен, что ни одного)). Так чем же отличаются авторы книг от тех незнакомых людей?)
В-пятых: тебе нравится читать об ошибках других людей? А ты поразмысли откуда у тебя такой интерес появился. Может ты радуешься в душе, что тот чел ошибся и ему было плохо? А может ты желаешь научиться ошибаться так же как он? Весьма сомнительный этот интерес, я скажу)).

Цитата
Откуда такое убеждение, что все это бизнес ход чтобы заработать на других?
Ну елке-палке!)))
Цитата
Ну а если задуматься?
Попробуй!))

Цитата
Есть книги, которые в свободном доступе, а даже если и платные, то я готова заплатить за то, что откроет мне глаза, поможет в жизни, ты разве нет?
Я - нет. А у тебя глаза на данный момент закрыты считаешь?)) А если закрыты, то почему думаешь, что кто-то хочет тебе их открыть? Почему не допускаешь варианта, что тебе твои глаза еще плотнее прикрывают? Я тебе могу ответить почему выбираешь только один вариант: твое мнение не является личным. Все о чем ты меня тут спрашивала и в чем пыталась убедить, является навязанным тебе социумом. А соц. система станет пропихивать только вариант, где она сама белая и пушистая)). В начале этого поста, я тебе говорил, что уважаю личное мнение собеседника, но у тебя такового я пока не увидел. Только бредовые недоказуемые утверждения и вопросы, на которые ты сама можешь легко получить ответ, если только задумаешься, отбросив давление общества. САМА ЗАДУМАЕШЬСЯ, СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, так сказать!
Удачи тебе в открывании глаз).
А вот тебе совет от незнакомого человека, который ты не выполнишь: не верь тому что пишут в книгах и показывают по телевизору. Верь собственному опыту, собственным ощущениям. Правда для этого придется развивать восприятие и отодвинуть в сторону общественное мнение. А это, поверь, очень непросто.
Рекомендуем посмотреть