Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Анонимные банковские карты - Forum-Profit.RU
New banner

Анонимные банковские карты

Модератор раздела
#1    30.09.2016, 12:51
Вопрос анонимности при осуществлении финансовых операций всегда стоял остро для определенной группы граждан. При этом, данным вопросом интересуются далеко не «помешанные на контроле государства» люди, а те, которые хотят «обмануть систему» и скрыть реальный объем своих доодов.

А если ли на самом деле анонимность?

Начнем с того, что ни один банк мира не выпустит платежную карту, не привязав ее к конкретному человеку. В связи с этим, для выпуска любой карты требуется копия паспортных данных, которые будут закреплены за данной банковской картой.

Данные копии будут находиться в распоряжении как самого банка, выпускающего карту, так и платежной системы, к которой карта будет привязана.

С одной стороны, никакой анонимности нет, а с другой – ничего не мешает гражданину Иванову пользоваться картой, зарегистрированной на гражданина Петрова. Тем самым, гражданин Иванов осуществляет операции «под маской» другого человека, скрывая тем самым свою личность.

Законность анонимных карт?

Данные карты выпускаются согласно всем требованиям банка и платежных систем. Ликвидность каждой карты ровно такая же, как если бы вы ее выпустили на свое имя. Т. е. их можно пополнять теми же способами, как и любую карту VISA/MasterCard, как из любого банка наличкой, так и безналичным способом, в том числе и через электронные деньги.

Кроме того, существует отдельный сегмент корпоративных карт, не привязанных к конкретному человеку. Данные карты предназначены для оплаты командировочных сотрудников фирмы. Т. е. для оплаты данной картой не требуется ни подпись, ни ФИО, а лишь ПИН-код.

Стоимость

В интернете много объявлений о продаже подобных карт. Выпущены они, к примеру, польскими банками BANK ZACHODNI WBK S.A. и mBANK S.A. Стоимость одной карты составляет 100$.

Заключение

Для попытки скрыться от налогов – данная карта хорошее решение. Но при этом, официально ни одна компания не оплатит ваш счет, выставленный на безымянную карту. Так как это противоречит законодательству. И смысл такой карты лишь в возможности прямого банкового безналичного расчета, к примеру, за оказание фриланс-услуг.
Профессионал
#2    02.04.2017, 16:20
Даже и не знала, что в интернете можно приобрести такую карту, да еще так дорого. А где же гарантия того, что потом не придется заплатить за какие-то услуги отдельно (может, комиссию какую-нибудь). Если уж нужно скрыть свои любые доходы (часто это происходить из-за того, что у человека задолженность), то лучше попросить знакомого, родственника оформить на себя карту, а пользоваться этой картой буду я. Или как многие делают, указывают номера карт, на которые нужно перечислить денежные средства, своих знакомых людей. Знаю человека, который скрывает свои доходы от приставов, и переводит свои заработанные деньги своей возлюбленной (если можно ее так назвать), она в свою очередь, берет комиссию с поступлений в размере 50 %. Не плохой вид подработки!
Интересующийся
#3    19.05.2017, 20:48
по моему у перфект моней тоже есть карты анонимные
Новичок
#4    31.05.2017, 07:51
Даже и не знала, что в интернете можно приобрести такую карту, да еще так дорого. А где же гарантия того, что потом не придется заплатить за какие-то услуги отдельно (может, комиссию какую-нибудь). Если уж нужно скрыть свои любые доходы (часто это происходить из-за того, что у человека задолженность), то лучше попросить знакомого, родственника оформить на себя карту, а пользоваться этой картой буду я. Или как многие делают, указывают номера карт, на которые нужно перечислить денежные средства, своих знакомых людей. Знаю человека, который скрывает свои доходы от приставов, и переводит свои заработанные деньги своей возлюбленной (если можно ее так назвать), она в свою очередь, берет комиссию с поступлений в размере 50 %. Не плохой вид подработки!
Интересующийся
#5    07.06.2017, 14:36
Очень многое(имею ввиду анонимность) зависит от страны происхождения карты
Интересующийся
#6    09.06.2017, 12:41
Никогда не слышал, что существуют подобные карты
Гуру Форума
#7    11.06.2017, 05:46
Цитата:
Сообщение от AndrYxo Посмотреть сообщение
Но при этом, официально ни одна компания не оплатит ваш счет, выставленный на безымянную карту.
если официально работать, то не вижу смысла скрываться. есть договор или прочие документы по сотрудничеству. а если это обычная подработка, то конечно имеет смысл в плане налогов. только вот смотря от объемов заработка, а то цена обслуживания карты съест все деньги
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Любитель
#8    03.08.2017, 15:29
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
если официально работать, то не вижу смысла скрываться. есть договор или прочие документы по сотрудничеству. а если это обычная подработка, то конечно имеет смысл в плане налогов. только вот смотря от объемов заработка, а то цена обслуживания карты съест все деньги
Дык вроде теже КИВИ вроде как безымянные карты выдают. И стоят они 100 рублей. По крайней мере у меня так было последний раз. Можно хоть сколько их заказать, и будет хоть вся семья ими пользоваться. А еще может оказаться так, что я типа официально безработный, а доход имею с форекса или чего подобного. И чтобы скрыть доходы от налоговой или приставов такая карта наверное будет в самый раз. Хотя тут могут быть тонкости, надо будет уточнить при случае.
Гуру Форума
#9    19.08.2017, 16:06
я думаю должны все таки по тем картам ограничения быть. а то можно и черными делами через нее заниматься. тогда бы у органов были бы вопросы к такой организации
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Рекомендуем посмотреть