Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
ассортимент товара - Страница 2 - Forum-Profit.RU

ассортимент товара

Любитель
#11    05.11.2014, 00:37
Думаю ассортимент это отлично, а то вспомните как в 90х ничего не было. Все ходили в одинаковых куртках, у всех одинаковые шкафы в дома стояли и одинаковые игрушки у детей и так далее, а про продукты вообще молчу, но уксус 12 видов это точно перебор)
Гуру Форума
#12    05.11.2014, 01:48
Цитата
Сообщение от Маргарита1703 Посмотреть сообщение
Думаю ассортимент это отлично, а то вспомните как в 90х ничего не было. Все ходили в одинаковых куртках, у всех одинаковые шкафы в дома стояли и одинаковые игрушки у детей и так далее, а про продукты вообще молчу, но уксус 12 видов это точно перебор)
Почему мороженного можно 12 видов выпускать а уксаса нет? У людей, а точнее у каждого человека свои вкусы, вот и уксусы есть как китайские, так яблочные и так далее. Думаю что ассортимент должен быть, иначе просто интерес не тот будет на продукцию.
Гуру Форума
#13    05.11.2014, 03:14
Цитата:
Сообщение от пульт Посмотреть сообщение
как китайские, так яблочные
Плывут два крокодила, один зеленый, другой - направо
Есть кстати мнение, среди маркетологов, что "много выбора" - это тоже плохо. Потому что потребитель глядя на разнообразие начинает зрительно теряться, не может выбрать изачастую, просто уходит без покупки.
Я например, ловила себя на этом в отделе молочных продуктов и майонеза. Стояла - стояла, столько оказывается новинок, так ничего и не взяла. Потому что мне все равно, у кого там какие перепелиные яйца, а процентов 30 мне вообще не знакомые марки. Решила пойти за молоком, а на пути к кассам вернуться в майонез. И все равно взяла обычный привычный мне еще с СССР Провансаль от МЖК.
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Гуру Форума
#14    05.11.2014, 07:12
Цитата:
Сообщение от Щедрая Посмотреть сообщение
Плывут два крокодила, один зеленый, другой - направо
Есть кстати мнение, среди маркетологов, что "много выбора" - это тоже плохо. Потому что потребитель глядя на разнообразие начинает зрительно теряться, не может выбрать изачастую, просто уходит без покупки.
Я например, ловила себя на этом в отделе молочных продуктов и майонеза. Стояла - стояла, столько оказывается новинок, так ничего и не взяла. Потому что мне все равно, у кого там какие перепелиные яйца, а процентов 30 мне вообще не знакомые марки. Решила пойти за молоком, а на пути к кассам вернуться в майонез. И все равно взяла обычный привычный мне еще с СССР Провансаль от МЖК.
Ну не скажите, вы когда приходите в ресторан и видите меню из 500 блюд вы что сразу закрываете и уходите? Я вот любитель пиццы и люблю когда есть из чего выбирать. Ассортимент для меня играет важную роль, даже если какие-то компоненты в пицце я не пробовал раньше и не отличу на вкус, например вид сыра, то это же не значит что меня выбор богатый таким образом например смутит... Вот как то так и пример привел насчет ассортимента.
Специалист
#15    09.11.2014, 20:31
Не пойму чего вы тут спорите? есть продукты, ассортимент которых действительно нужен, а есть уксус, которого достаточно нескольких видов.
Специалист
#16    09.11.2014, 20:35
Как одна старая бабушка при мне зашла в супермаркет и сказала: "Не жизнь, а малина"! Факт хорошо, когда есть выбор и много выбора, сейчас такой век когда есть выбор и можно выбрать без проблем!Помню еще СССР, когда просто было мало выбора и колбасы и рабы.И вообще продуктов. Но все жили счастливо и радостно!
Гуру Форума
#17    09.11.2014, 20:36
Цитата:
Сообщение от sanem Посмотреть сообщение
Не пойму чего вы тут спорите? есть продукты, ассортимент которых действительно нужен, а есть уксус, которого достаточно нескольких видов.
Нет, каждый вид уксуса нужен для определенной цели. Например вы не приготовыите рис для ролов или сушей из с обычным усксусом, для этого необходим мицукан, или как его там, китайский уксус. Так же вы не будете пельмени есть с яблочным уксусом, по тому что не то и тд.
Любитель
#18    10.11.2014, 11:29
Слишком большой выбор тоже иногда вводит покупателя в ступор и приводит к отказу от покупок. Это касается ситуации, когда покупатель не очень хорошо знает товар. Он видит 20 наименований, долго их осматривает и уходит с пустывми руками. В аналогичной ситуации он может сделать покупку, если есть всего 2-3 наименования. При большом ассортименте обязательно нужен продавец, который рекомендует что-то конкретное.
Получите лендинг бесплатно
Книга "Как открыть Интернет-магазин" 142 стр.)
Гуру Форума
#19    10.11.2014, 23:16
Цитата
Сообщение от extatic Посмотреть сообщение
Слишком большой выбор тоже иногда вводит покупателя в ступор и приводит к отказу от покупок. Это касается ситуации, когда покупатель не очень хорошо знает товар. Он видит 20 наименований, долго их осматривает и уходит с пустывми руками.
Простите, а вы читали, что выше вашего поста уже написано?
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Любитель
#20    11.11.2014, 01:17
Конечно, к хорошему быстро привыкаем! Страшно же подумать как в начале 90х ужасный дефицит был в стране и по талонам товары выдавали. А как начали недавно санкции вводить на импорт,так сразу по телевизору сыр " Карат" стали рекламировать!)