Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Увеличение продаж - Forum-Profit.RU

Увеличение продаж

Любитель
#1    27.11.2010, 10:03
Предлагаю в этой теме обсуждать как можно увеличить число продаж, с точки зрения потребителя? Что хочет потребитель? Что он ценит, а что его раздражает в маркетинговой политики фирм?
Любитель
#2    27.11.2010, 19:51
Для того, чтобы увеличить продажи я могу посоветовать убрать тупую рекламу, которая раздражает. Делать нормальную рекламу, которая могла бы доказать ум и интеллигентность. Вот скажите, как можно купить товар какой-то фирмы или предприятия, которой не хватает ума даже для того, чтобы рекламировать свой продукт нормально (получается, что делают они этот товар еще хуже, по крайней мере такое впечатление складывается)?
Гуру Форума
#3    27.11.2010, 20:05
Думаю, не буду оригинальным, если скажу, что покупателей привлекают низкая цена и высокое качество, а отпугивают, соответственно, высокая цена и низкое качество.
Гуру Форума
#4    27.11.2010, 20:10
адекватная цена за качество, это вполне нормально, а вот реклама у нас конечно не фонтан, а для увеличения продаж устраивать акции, типо купи один по лучишь два
Гуру Форума
#5    27.11.2010, 20:21
Цитата:
Сообщение от ВладимирNV Посмотреть сообщение
для увеличения продаж устраивать акции, типо купи один по лучишь два
Знаем мы такие схемы: купи один по цене двух и получи второй в подарок... Это было опробовано, ещё когда в киосках водку в жестяных банках продавали (типа Black Death). Тогда, вроде, правительство установило минимальную цену на водку, которая как раз вдвое превышала цену одной банки.
А вообще - никогда смысла этих акций не понимал: ну, зачем мне, например, второй утюг или пылесос?
Гуру Форума
#6    27.11.2010, 20:26
какоето искаженное у вас понятие об акциях, к примеру надувной матрас гораздо дешевле покупать на распродаже в конце сезона
Любитель
#7    27.11.2010, 21:06
А меня акции чаще всего отпугивают. Как вижу дешевый товар, так сразу думаю, или качество подкачало или что-то еще. С другой стороны, это просто маркетинговый ход, чтобы продать тот товар, который не идет. В любом случае, к акциям стоит присмотреться, хорошо присмотреться, до кого как что-то купить .
Гуру Форума
#8    27.11.2010, 21:09
незнаю, я часто беру технику по акциям и пока все нормально, гарантия таже, а выходит дешевле, или там бонусы какие нибуть накопительные случаються
Гуру Форума
#9    27.11.2010, 21:20
Цитата:
Сообщение от ВладимирNV Посмотреть сообщение
какоето искаженное у вас понятие об акциях
Я просто отталкивался от того примера (2 по цене одного), который Вы привели.
Цитата:
Сообщение от compane_t Посмотреть сообщение
С другой стороны, это просто маркетинговый ход, чтобы продать тот товар, который не идет
Подрабатывал я одно время в магазине "Эльдорадо". После этого технику по акциям стараюсь не брать, поскольку скидки даются только на тот товар, который не покупается.
Гуру Форума
#10    27.11.2010, 21:35
ну эльдоадо сам по себе магазин не ахти, а вот при открытии какого нибуть гипер маркета, зачастую там для привлечения клиента устраивают совсем бросовые цены
Рекомендуем посмотреть