Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Маркетинговый ход - не закругленные цены - Forum-Profit.RU

Маркетинговый ход - не закругленные цены

Любитель
#1    28.11.2010, 14:10
Есть такой маркетинговый ход с которым встречаемся мы все, это не закругленные цены, ну типа не 4 рубля, а 3,99. Как вы к этому относитесь? Заманивает или нет? Что больше действует, здравый смысл или желание купить что-то подешевле? В итоге это то же самое. Считаете ли вы, что это эффективный маркетинговый ход или нет?
Любитель
#2    28.11.2010, 14:19
Для меня такие цены ничего не значат, я вижу реальную цену, а вот жена ну прям западает на такое. Уже который раз я ей об этом говорила. Особенно замечаю это у нее, когда косметику по каталог заказывает. Так что есть доказательство, что на некоторых эти ходы действуют.
Гуру Форума
#3    28.11.2010, 14:34
nomorecofee, меня это не заманивает. Если я хочу что-то преобрести, делаю мониторинг цены в интернете, удобство получение и тогда покупаю. Но конечно главное это цена. Цена=удобство=покупка
Гуру Форума
#4    28.11.2010, 14:42
вобще то это пришло из америки, там у них платиться налог с каждых десяти баксов, вот они и не добавляют один цент чтобы не платить этот налог с еще одной десятки
Любитель
#5    07.12.2010, 13:44
Цитата:
Сообщение от ВладимирNV Посмотреть сообщение
вобще то это пришло из америки, там у них платиться налог с каждых десяти баксов, вот они и не добавляют один цент чтобы не платить этот налог с еще одной десятки
А у нас по какой причине это применяют? Тоже налоги с десятки или если есть у американцев, так и у нас должно быть? Если это связанно с налогами, то есть смысл.
Интересующийся
#6    07.12.2011, 02:57
судя по тому, что Запад эту тему эксплуатирует годами, наверное, действует. Я все равно мысленно округляю вверх.
[URL="http://bit.ly/uvOMZh"]Читай смс'ки и зарабатывай[/URL]
Любитель
#7    07.12.2011, 08:02
Это действительно маркетинговый ход, мысленно для многих цена кажется меньше, это работает. Так же как написать "Скидка 50%" предварительно подняв цену на 100%, это психология халявы и всего подешевле.
Любитель
#8    07.12.2011, 09:38
В современном мире, когда все уже в курсе таких маркетинговых ходов, они уже не имеют такой привлекательности. Лично я никогда не верю скидкам и акциям.
Интересующийся
#9    08.12.2011, 09:51
Пример со скидками работает очень хорошо и постоянно применяется в ритейле. Иногда кстати не только желание купить что-то подешевле побеждает здравый смысл, но и наоборот: искусственное завышение цены (зачастую для выхода в новый сегмент) - на этом в свое время был сделан брэнд "Коркунов". При низкой себестоимости конфеток, было нереально бороться с такими конкурентами как "Красный октябрь", "РотФронт" и т.д. Пришли к элегантному решению - вскрутили стоимость конфеток в разы, и позиционировали как высококачественный и дорогой продукт премиум-сегмента. Получалось, что "Коркунов" уже не конкурировал с мастодонтами рынка. Как видите - сработало :)
Любитель
#10    15.12.2011, 01:51
Цитата:
Сообщение от ВладимирNV Посмотреть сообщение
Так точно. Маркетингом здесь и не пахнет. А вообще маркетинг это изучение рынка для продвижения товара. Многие его путают с разного рода рекламными фишками.
Рекомендуем посмотреть