Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Свой блог, это бизнес или баловство? - Страница 2 - Forum-Profit.RU
« Главный минус супермаркетов | Следующей темы нет »

Свой блог, это бизнес или баловство?

Любитель
#11    24.06.2016, 17:35
Цитата:
Сообщение от ktulhu Посмотреть сообщение
Что у вас за блог и каким образом вы его раскручиваете, если просто наполняете его статями, может уйти полгода или даже больше прежде чем поисковики его увидят. А могут и не увидеть по каким-то там причинам, все зависит от того где собственно говоря находиться блог. В данный момент, собственно говоря, раскрутка, неотъемлемая часть заработка на блоге...
Обычный блог, наполняю контентом и жду огромной посещаемости.
Раскручиваю его везде, где только можно: социальные сети, социальные закладки, форумы, обмены визитами и другое.
Индексирование хорошее, в процентном соотношении, есть трафик из поиска, но мизерный.
Чтобы монетизировать трафик, например с РСЯ, насколько я понимаю, трафик должен быть от 500 уникальных посетителей в сутки, у меня в среднем десятая часть от этого
Гуру Форума
#12    24.06.2016, 17:48
Цитата
Сообщение от penuel82 Посмотреть сообщение
Раскручиваю его везде, где только можно: социальные сети, социальные закладки, форумы, обмены визитами и другое.
Большинство из этого дает только трафик, в плане ТИЦ не влияет практически никак, поэтому от поисковиков и нет особенной пользы. Дальше, слишком разно тематическим у вас блог вышел, для сайта это может быть и неплохо, но для блога... в общем не рекомендуется подобный разброс тем. Обычно рекомендуется одна тематика...
Любитель
#13    24.06.2016, 18:15
Цитата:
Большинство из этого дает только трафик, в плане ТИЦ не влияет практически никак, поэтому от поисковиков и нет особенной пользы. Дальше, слишком разно тематическим у вас блог вышел, для сайта это может быть и неплохо, но для блога... в общем не рекомендуется подобный разброс тем. Обычно рекомендуется одна тематика...
От раскрутки есть не только посещаемость, но ТИЦ растет понемногу. По поводу разнотематичности - уже ничего не изменишь, как есть!

Мне тяжело писать узко, придерживаясь одной узкой ниши, хотеться поумничать обо всем, думаю, в этом и есть прелесть блогинга

Как это объяснить поисковым системам?

Если говорить про ТИЦ, то насколько я понимаю, он растет от ссылочной массы. Но, представитель Яндекса, насколько мне известно заявил об отказе влияния ссылок в ранжировании поиска и сделал акцент на контент. Или же я что-то не так понял?
Гуру Форума
#14    24.06.2016, 22:00
Цитата
От раскрутки есть не только посещаемость, но ТИЦ растет понемногу.
Про то что ТИЦ растет от раскрутки не слышал, ТИЦ от количества ссылок на ваш блог зависит. Так что здесь расти будет разве что если ваши читатели на вас будут часто ссылаться.
Цитата
Как это объяснить поисковым системам?
Да поисковикам по сути все равно, читателям подобное не сильно нравиться, таких чтоб разные направления интересовали, не так уж и много...
Цитата
Если говорить про ТИЦ, то насколько я понимаю, он растет от ссылочной массы. Но, представитель Яндекса, насколько мне известно заявил об отказе влияния ссылок в ранжировании поиска и сделал акцент на контент. Или же я что-то не так понял?
Пока настолько я знаю это касается только ссылок по коммерческим запросам. Все остальное остается как и раньше...
Любитель
#15    24.06.2016, 23:54
Цитата:
Про то что ТИЦ растет от раскрутки не слышал, ТИЦ от количества ссылок на ваш блог зависит. Так что здесь расти будет разве что если ваши читатели на вас будут часто ссылаться.

Да поисковикам по сути все равно, читателям подобное не сильно нравиться, таких чтоб разные направления интересовали, не так уж и много...

Пока настолько я знаю это касается только ссылок по коммерческим запросам. Все остальное остается как и раньше...
Если растет ТИЦ, то соответственно растет и ссылочный профиль! Я же претендую то, что супер сеошник. Просто не пойму почему 3 года работы и такие плачевные результаты? Думаю, называть блог бизнесом преувеличено! Хобби, дополнительный источник дохода - да, но не больше. По крайней мере мой плачевный опыт говорит об этом.

Я верил, что после года работы выйду на доход от 1000$, а в итоге прошло 3 года, и я не могу увеличить посещаемость от 1000 посетителей в сутки, о доходе я вообще молчу
Гуру Форума
#16    25.06.2016, 09:27
А вы вспомните историю появления первых блогов - изначально это был способ самовыражения. Конечно, потом к этой идее "прикрутили" бизнес-составляющую, и дело поехало абсолютно в другую сторону. На первых порах блоггеры включали рекламу, чтобы окупить хостинг, а теперь еще и зарабатывают. Прежде всего контент, а все остальное потом.
Гуру Форума
#17    25.06.2016, 09:49
Цитата
Я верил, что после года работы выйду на доход от 1000$, а в итоге прошло 3 года, и я не могу увеличить посещаемость от 1000 посетителей в сутки, о доходе я вообще молчу
Попробуйте по другому зарабатывать, например с помощью партнерских программ, при должном везении даже 100 посетителей в день, хватит чтоб выйти в профит, если конечно трафик будет тематический. На партнерских программах можно начинать зарабатывать, даже не имея обширную аудиторию...вы здесь сами все решать будете.
Любитель
#18    25.06.2016, 11:59
Цитата:
Попробуйте по другому зарабатывать, например с помощью партнерских программ, при должном везении даже 100 посетителей в день, хватит чтоб выйти в профит, если конечно трафик будет тематический. На партнерских программах можно начинать зарабатывать, даже не имея обширную аудиторию...вы здесь сами все решать будете.
Я уже пробовал зарабатывать на партнерках. Но, не знаю, то ли партнерки плохие попадаются, то ли я на этом зарабатывать не умею.

Может у Вас конкретная партнерская программа есть? Или же стратегия заработка на партнерских программах? Или же Вы так, меня просто отвлечь хотите от моего расстройства в блогинге?

Еще одного года пустой работы на блоге, наверное не выдержу
Гуру Форума
#19    25.06.2016, 13:36
Цитата
Я уже пробовал зарабатывать на партнерках. Но, не знаю, то ли партнерки плохие попадаются, то ли я на этом зарабатывать не умею.

Может у Вас конкретная партнерская программа есть? Или же стратегия заработка на партнерских программах? Или же Вы так, меня просто отвлечь хотите от моего расстройства в блогинге?
В первую очередь рекламируйте то, с чем имеете реальное дело, например, рекламируйте наш форум, как показывает практика, имея не так уж много людей, за несколько лет можно набрать не так уж и мало рефералов. Затем используйте проекты попроще, многие новички не станут работать на особенно прибыльных проектах, где нужно что-то сложное сделать. Зато охотно регистрируются на всякой копеечной мелюзге. Я по своему опыту скажу, набрать людей на прибыльную биржу гораздо сложнее, чем на какой-то мелкий проект, доход от которого копеечный... хоть здесь уже нужно смотреть что у вас за посетители. Куда они охотнее всего идут, и делать выводы...
Любитель
#20    25.06.2016, 14:09
Цитата:
В первую очередь рекламируйте то, с чем имеете реальное дело, например, рекламируйте наш форум, как показывает практика, имея не так уж много людей, за несколько лет можно набрать не так уж и мало рефералов. Затем используйте проекты попроще, многие новички не станут работать на особенно прибыльных проектах, где нужно что-то сложное сделать. Зато охотно регистрируются на всякой копеечной мелюзге. Я по своему опыту скажу, набрать людей на прибыльную биржу гораздо сложнее, чем на какой-то мелкий проект, доход от которого копеечный... хоть здесь уже нужно смотреть что у вас за посетители. Куда они охотнее всего идут, и делать выводы...
Вы предлагаете, мне привлечь 100 рефералов, чтобы заработать с этого 50 рублей в месяц и называете, это перспективой?
Да, привлечь сюда 100 рефералов, будет проще чем, пять в какой-то высокодоходный проект. Во-первых, потому, что у большего количества людей нет денег, или же они не хотят ими рисковать. Во-вторых, люди быстрее соглашаются на простую, даже копеечную работу. Но, какая моя заинтересованность?

Для меня лучше привлечь 5 человек, к высокодоходному, сложному делу, но получить высокие дивиденды, чем вкалывать за копейки.

Я же блогинг хочу оставить, не потому, что он не приносит прибыль, а потому, что хочу больше прибыли. Пусть не 1000$ в месяц, но хотя бы 300$-500$ в месяц.

Вы бы такие возможности предлагали бы для заработка на блоге? Чтобы не стыдно было называть блог бизнесом
Рекомендуем посмотреть