Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Что предпочтительней? Группа вконтакте или сайт - Страница 3 - Forum-Profit.RU

Что предпочтительней? Группа вконтакте или сайт

Специалист
#21    27.03.2016, 23:21
Я, как и многие тут присутствующие, считаю, что лучше открыть сайт, а к нему подвязать группу. Продвигая сайт, вы будете продвигать и группу. В сайте можно установить гораздо больше интересных плагинов - больше возможностей, привлекающих людей - посетителей и покупателей. А еще, как мне кажется, поисковики в первую очередь ищут сайты, а потом уже группы. Да и у сайта больше возможная аудитория. Не все любят социальные сети. Потенциальным покупателям проще смотреть товары на сайте, а не в соц сети.
Гуру Форума
#22    28.03.2016, 17:04
Цитата:
Сообщение от Juliet47 Посмотреть сообщение
А еще, как мне кажется, поисковики в первую очередь ищут сайты, а потом уже группы.
Вот тут вы как раз довольно сильно ошибаетесь, поисковики нередко выводят группы ВК на первое место, за счет того что ВК по сути очень популярный сайт, нередко в топе поиска оказываются совсем крошечные группы. Иногда в таких группах всего несколько сотен человек, а они уже в топе Гугла...с сайтом в этом плане сложнее...
Специалист
#23    01.04.2016, 18:49
Цитата:
Сообщение от ktulhu Посмотреть сообщение
Вот тут вы как раз довольно сильно ошибаетесь, поисковики нередко выводят группы ВК на первое место, за счет того что ВК по сути очень популярный сайт, нередко в топе поиска оказываются совсем крошечные группы. Иногда в таких группах всего несколько сотен человек, а они уже в топе Гугла...с сайтом в этом плане сложнее...
Очень интересное наблюдение! Хотя, действительно, когда я развивала группу по здоровому образу жизни и пыталась проверить как поисковики находят информацию, нередко мне выдавалась в поиске именно моя группа в которой меньше 300 человек.
Гуру Форума
#24    01.04.2016, 20:25
Цитата:
Очень интересное наблюдение! Хотя, действительно, когда я развивала группу по здоровому образу жизни и пыталась проверить как поисковики находят информацию, нередко мне выдавалась в поиске именно моя группа в которой меньше 300 человек.
Вот то то и оно, ваша группа ведь по сути часть самого посещаемого в рунете сайта, и если она подходит по запросу вполне может оказаться на первом месте в поисковике.
Это официально зарегистрированный факт между прочим. А чтоб добиться подобного от своего сайта вам потребуется очень много месяцев.
Любитель
#25    03.04.2016, 18:04
Цитата:
Я, как и многие тут присутствующие, считаю, что лучше открыть сайт, а к нему подвязать группу. Продвигая сайт, вы будете продвигать и группу.
Тут скорее всего группа идет как инструмент продвижения собственного сайта, в этом смысле подписчики (ненакрученные естественно) это потенциальные посетители сайта.
Гуру Форума
#26    03.04.2016, 20:11
Цитата
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Тут скорее всего группа идет как инструмент продвижения собственного сайта, в этом смысле подписчики (ненакрученные естественно) это потенциальные посетители сайта.
Группа по любому лучше, проще набрать людей, проще продвинуть в поиске. Например мы открываем интернет магазин, в большинстве городов, не считая столиц, продвинуться в поисковиках на первое место можно за несколько недель-месяцев. С сайтом вы так быстро не развернетесь...
Существует мнение что не все любят соц.сети, но посмотрите, в ВК например сидит людей гораздо больше, чем на любом другом сайте...
Профессионал
#27    08.04.2016, 16:28
Интернет магазин, пока что, создавать не пробовал, но есть опыт создания сайта. Создавал ради интереса, в качестве хобби. Конечно, надеялся, что сайт будет приносить копеечку. Из-за недостатка опыта, сайт годик топтался на одном месте, может даже больше. Потом создал группу в соцсети. Перекинул силы туда. Тоже пошло не очень. Если есть деньги, то раскрутиться можно довольно быстро (хотя, если контент никакой, то и деньги не помогут). Я же, ради интереса, пытаюсь раскрутиться без вложений. Сайт уже принес мне некоторую прибыль, но таким образом я вернул деньги за хостинг и домен.
Хочу отметить, что стратегия в каждом конкретном случае своя, в зависимости от тематики сайта и целей, которые хотите достичь. Но, если бы я сейчас открывал сайт с нуля, то за пол годика до запуска, открыл бы группу в соцсети. Там все же есть некоторые преимущества:
1 платить за домен и хостинг не нужно, то есть, вы ничего не теряете
2 набрать подписчиков можно довольно легко, при этом, платить также нет необходимости
Если развиваетесь без денежных вливаний, то процесс немного затягивается, но, если знаете, что делать, то затягивается он не надолго.
Исходя из вышесказанного, если не спешите, советую сначала завести группу в соцсети, пол года поработать над ее развитием, привлечением подписчиков. Затем создавайте сайт и первыми посетителями будут именно подписчики группы, конечно, если группа будет активной.
Монеты - это свидетели истории, но сделать их своими собеседниками и узнать нечто интересное может только человек любознательный, настойчивый и трудолюбивый

Bitcoin и Ethereum - покупаю Биткоин и Эфириум здесь по самому выгодному курсу
Гуру Форума
#28    09.04.2016, 12:12
Цитата:
Сообщение от Asim Посмотреть сообщение
Интернет магазин, пока что, создавать не пробовал, но есть опыт создания сайта.
Все зависит еще и от того каким именно образом вы собираетесь зарабатывать, есть способы монетизации которые хорошо подойдут группе, или сайту, или только одному из них. Группа вполне может быть одним из источников трафика для сайта или же сама по себе приносить доход. Или группа и сайт работают в связке и оба приносят доход. Выборов много...
Профессионал
#29    09.04.2016, 12:46
Цитата:
Сообщение от ktulhu Посмотреть сообщение
Все зависит еще и от того каким именно образом вы собираетесь зарабатывать, есть способы монетизации которые хорошо подойдут группе, или сайту, или только одному из них. Группа вполне может быть одним из источников трафика для сайта или же сама по себе приносить доход. Или группа и сайт работают в связке и оба приносят доход. Выборов много...
Про способы заработка на сайтах и группах в соцсетях я в курсе. Однако, на деле всё не так просто получается, как пишут в блогах некоторые "эксперты". Не могу добиться стабильности, а она, как мне кажется, очень важна. Сайт приносит по 1-2 доллара в месяц, но это копейки. Также неплохо получается зарабатывать на написании статей (пишу статью для своего сайта и вставляю в нее вечную ссылку клиента), но постоянных клиентов нет. Поэтому один месяц могут быть хорошие заработки, второй практически никаких. Так как до всего дохожу своим умом, понимаю, что много чего упустил, где-то мог бы эффективнее сработать, но не хватило опыта и знаний.
С группой то же самое, без финансов народ просто так не идет, хотя наполняю ее каждый день. Если оплачиваю подписчиков, то замечаю, что через месяц-два люди выходят (не все, конечно), то есть, такой способ накрутки неэффективен. Сейчас немного разобрался, потихонечку набираю подписчиков, хотя до этого практически год на одном месте топтался.
Эксперимент продолжается. В целом, это интересно и даже очень. Особенно, когда видишь, что есть какие-то результаты. Думаю, когда разберусь с этим сайтом и группой, завести еще один, посмотреть, насколько можно применить набранный опыт и сколько времени займет раскрутка на этот раз, верны ли мои расчеты или раз на раз не приходится.
Монеты - это свидетели истории, но сделать их своими собеседниками и узнать нечто интересное может только человек любознательный, настойчивый и трудолюбивый

Bitcoin и Ethereum - покупаю Биткоин и Эфириум здесь по самому выгодному курсу
Гуру Форума
#30    09.04.2016, 13:06
Цитата:
Сообщение от Asim Посмотреть сообщение
С группой то же самое, без финансов народ просто так не идет, хотя наполняю ее каждый день. Если оплачиваю подписчиков, то замечаю, что через месяц-два люди выходят (не все, конечно), то есть, такой способ накрутки неэффективен. Сейчас немного разобрался, потихонечку набираю подписчиков, хотя до этого практически год на одном месте топтался.
На крученые подписчики большей частью абсолютно бесполезны, они этим зарабатывают, в новости к себе они обычно даже не заходят, да и на группу вашу не смотрят когда вступают.
Отписываются они обычно по одной причине, есть лимит на группы, вы можете состоять только в 5 тысячах групп. Как только они набирают нужное количество групп, работать дальше не получается, вот они и начинают удаляться с групп.
Пока в группу не начнут приходить заинтересованные подписчики, хоть бы по несколько десятков в день, через поиск, толку от нее особенного не будет. Я уж не говорю о поисковиках, главное чтоб вас через поиск ВК можно было найти.
Рекомендуем посмотреть