Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Психология трейдинга - Страница 3 - Forum-Profit.RU
New banner
bomzh
« Психологические аспекты Forex | Следующей темы нет »

Психология трейдинга

Любитель
#21    26.01.2011, 17:22
Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Не могу с Вами не согласиться, НО, это сделать сложно когда Ваш депозит увеличивается за минуты.

А на форекс, все что тяжело, все не приемлемо, так как приводит это все дело к сливу депо.
Подчеркну, что эйфория - самая страшная штука для трейдера. Именно эйфория, а не радость от удачно проведённой сделки. Хочется скорее продолжить в том же духе. И вскоре эйфория проходит, к сожалению, с часть, иногда немалой, депозита. Лично для меня собраться и продолжить торговать после неудачи проще, чем после большого профита. Для себя установил правило, чтобы после того, как почувствовал чрезмерную уверенность в себе, сразу уйти от компьютера. Периоды бывают разными - от получаса до двух дней.После этого могу опять спокойно работать.
Профессионал
#22    28.01.2011, 18:16
Цитата
Сообщение от alex62 Посмотреть сообщение
Лично для меня собраться и продолжить торговать после неудачи проще, чем после большого профита. Для себя установил правило, чтобы после того, как почувствовал чрезмерную уверенность в себе, сразу уйти от компьютера. Периоды бывают разными - от получаса до двух дней.После этого могу опять спокойно работать
Подожди,а зачем все это?Просто надо принять для себя психологическую установку: Мои сделки ,это деталь которую я делаю на станке.Просто чем сложнее деталь тем больше оплата.
Тоже и к сделке с большим профитом. Просто,Вы,сделали дорогую высоко точную деталь.А если надо еще? Поэтому если, Вы, отошли сразу от торгов то потеряли другую хорошую сделку.Выработав в себе спокойствие к профиту или минусу вы сможете спокойно торговать всегда ( ведь это просто цифры).
Любитель
#23    29.01.2011, 10:16
Цитата:
Сообщение от Asian Посмотреть сообщение
Подожди,а зачем все это?Просто надо принять для себя психологическую установку: Мои сделки ,это деталь которую я делаю на станке.Просто чем сложнее деталь тем больше оплата.
Тоже и к сделке с большим профитом. Просто,Вы,сделали дорогую высоко точную деталь.А если надо еще? Поэтому если, Вы, отошли сразу от торгов то потеряли другую хорошую сделку.Выработав в себе спокойствие к профиту или минусу вы сможете спокойно торговать всегда ( ведь это просто цифры).
А я вовсе не говорю, что не стремлюсь к этому. Кстати, ваш пример с деталью очень удачен. Когда я работал на заводе и приходилось делать очень сложные детали, после изготовления каждой какое-то время не мог приступить к следующей. Подобное замечал не только у себя. И думаю, сейчас лучше потерять одну выгодную сделку, чем войти в неё не вовремя под влиянием эйфории. Думаю, со временем это пройдёт, но пока так.
Профессионал
#24    29.01.2011, 10:29
alex62, сравнение с деталью было просто для того что бы все поняли.
Цитата
Сообщение от alex62 Посмотреть сообщение
Когда я работал на заводе и приходилось делать очень сложные детали, после изготовления каждой какое-то время не мог приступить к следующей. Подобное замечал не только у себя.
Если у вас была возможность отдыха,то вы счастливый человек.По моей профессии это не возможно,если сделал сложную работу и надо еще,то ты должен работать дальше без остановки.Это профессионализм, да и если нужна скорость то задержка могла привести к большим неприятностям.
Поэтому я и всегда говорю что надо быть проще и спокойно относиться к сделкам.
Любитель
#25    30.01.2011, 20:08
Цитата:
Сообщение от Вадя Посмотреть сообщение
На форуме фрешфорекс читал что люди используют аутотренинг для улучшения своих качеств, обретать уверенность в своих действиях и спокойствие.
Использовать аутотреннинг можно где угодно, польза будет немалая. За короткое время можно заставить себя успокоиться. Причём восстановить не только нормальный ход мыслей, но и сердцебиение и дыхание. Кроме того, пользуясь аутотреннингом, можно за небольшой промежуток времени довольно неплохо отдохнуть. Освоить его совсем несложно даже самостоятельно. Попробуйте, уверен, не пожалеете.
Профессионал
#26    31.01.2011, 17:36
Цитата:
На форуме фрешфорекс читал что люди используют аутотренинг для улучшения своих качеств, обретать уверенность в своих действиях и спокойствие.
Аутотренинг хорош для всего.Не обязательно это торговля на форексе.Он применяется для того что бы человек обрел уверенность в себе и улучшил свои качества.
Любитель
#27    12.02.2011, 12:56
Есть еще различные методики НЛП, может кто-то слышал о них или кто сам практиковал?
Любитель
#28    13.02.2011, 17:10
Цитата:
Есть еще различные методики НЛП, может кто-то слышал о них или кто сам практиковал?
А какое отношение эти методики, основной целью которых является повышение уровня коммуникации людей, имеет к психологии трейдинга?
Гуру Форума
#29    19.02.2011, 12:44
Цитата:
Сообщение от Победоголик Посмотреть сообщение
А какое отношение эти методики, основной целью которых является повышение уровня коммуникации людей, имеет к психологии трейдинга?
Чисто теоретически можно с помощью НЛП "запрограмировать" трейдера на более эффективную работу или снижение стресса во время рабочей сессии.
Например при произношении трейдером той или иной заранее "оговорённой" фразы, асоциативный ряд, связанный с этой фразой, будет помогать трейдеру концентрировать всё своё внимание только на работе или поможет снять лишнюю психологическую нагрузку, что, в свою очередь поможет а принятии правильного решения. Но такой же эффект можно достичь и с помощью простого аутотренинга, что, в принципе, будет гораздо более надёжным инструментом по сравнению с НЛП.
Профессионал
#30    21.02.2011, 18:27
Цитата:
Сообщение от kidbert Посмотреть сообщение
Чисто теоретически можно с помощью НЛП "запрограмировать" трейдера на более эффективную работу или снижение стресса во время рабочей сессии.
Это что создание робота?

Цитата:
Сообщение от kidbert Посмотреть сообщение
Например при произношении трейдером той или иной заранее "оговорённой" фразы, асоциативный ряд, связанный с этой фразой, будет помогать трейдеру концентрировать всё своё внимание только на работе или поможет снять лишнюю психологическую нагрузку, что, в свою очередь поможет а принятии правильного решения.
А как это? Разве просто концентрировать свое внимание на торгах нельзя? Аутотренинг согласен придает больше уверенности в себе,что действительно может способствовать принятию правильных решений.
Рекомендуем посмотреть