Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Психологический настрой трейдера - Страница 3 - Forum-Profit.RU
New banner

Психологический настрой трейдера

Специалист
#21    22.12.2010, 12:47
Цитата:
Сообщение от Quick thinker Посмотреть сообщение
Сообщение от infovirus

Коллеги, а зачем вообще работать со стоп лоссами? Грамотный ММ решит все проблемы связанные с потенциальными рисками.

Уважаемый infovirus, если под грамотным ММ вы подразумеваете вхождение в рынок лотами, столь малыми, что просадка в 400-600 пунктов совершенно не страшна, то прибыль ведь тоже будет мизерной.
А именно в этом и кроется психологическая проблема для начинающего трейдера! Посудите сами: конечно же хорошо иметь депозит в размере, например, 50к или 100к, тогда вы - сильны и спокойны, торгуете, не дергаясь, ММ соблюдаете, депозит не перегружаете, в авантюры не ввязываетесь, рубите себе тихонько 2к-3к в неделю и горя не знаете.
Но ведь начинающий трейдер может положить на счет долларов 200-300, а потребность в деньгах, заработанных скрипом извилин, у него ничуть не меньше! Вот и приходится постепенно лот увеличивать в зависимости от чисто субъективной оценки прибыльности той или иной сделки. А при увеличении лота, становится уже опасной большая просадка.
Поэтому считаю установку стоп-лоссов делом никак не вредящим успешной торговле.
Сдесь скорее старая песня про локи....ну ничего, хоть темку апнем
(Пока есть возможность работать в две стороны, стоит этим пользоваться)
Профессионал
#22    22.12.2010, 19:02
Цитата:
я считаю, самое главное поставить этого лося!
знать бы где его ставить.
а так по теме ко всем тестам надо относиться филосовски " все проходит и это тоже".главное не берите это в себя как установку.
Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Коллеги, а зачем вообще работать со стоп лоссами?
а все таки лосси нужны.
Гуру Форума
#23    29.12.2010, 02:10
Quick thinker, хотя и написано вами, чёрти как, откуда только это выдернули "сленг" свой, правильно....но в двух словах --- парень, дерзай без стопов, но учти, Колян по плечу,без них, постучит.....вот так наверное понятнее... перевожу без ПРОМТА...
Специалист
#24    29.12.2010, 15:30
Цитата:
Уважаемый infovirus, если под грамотным ММ вы подразумеваете вхождение в рынок лотами, столь малыми, что просадка в 400-600 пунктов совершенно не страшна, то прибыль ведь тоже будет мизерной.
А именно в этом и кроется психологическая проблема для начинающего трейдера! Посудите сами: конечно же хорошо иметь депозит в размере, например, 50к или 100к, тогда вы - сильны и спокойны, торгуете, не дергаясь, ММ соблюдаете, депозит не перегружаете, в авантюры не ввязываетесь, рубите себе тихонько 2к-3к в неделю и горя не знаете.
Но ведь начинающий трейдер может положить на счет долларов 200-300, а потребность в деньгах, заработанных скрипом извилин, у него ничуть не меньше! Вот и приходится постепенно лот увеличивать в зависимости от чисто субъективной оценки прибыльности той или иной сделки. А при увеличении лота, становится уже опасной большая просадка.
Вы все правильно говорите, но я ведь такой же как и 95% тех, кто торгует на рынке форекс, тех кто начинал с 10$, сейчас у меня 500$ суммарно, каждый месяц добавляю по 100 - 200$ но с прибылью, пусть даже малой. Я жалею, что два года назад я откинул данную торговую систему именно по причине её низкой прибыли, а сам работал над тем, чтоб ежемесячный доход был от 30% в месяц и выше. Не стабилен такой результат и имеет весьма высокие риски - Это мой опыт, может я не прав
Специалист
#25    29.12.2010, 17:59
Цитата:
Это мой опыт, может я не прав
Правоту любого из нас определяют рынок и размер прибыли. Сам я практически стоп-лоссы не выставляю, при этом постоянно себя готовлю, в случае чего, обрубить убыточную сделку (не знаю, правда, получится ли...).
Размышляя над необходимостью выставления лосей, я вспоминаю своего преподавателя на курсах вождения, который говаривал: "Вы должны знать правила, ибо если человек нарушает правила, зная, что он нарушает - он удваивает внимание, если же человек нарушая не догадывается, что он нарушает - он представляет опасность".
Специалист
#26    29.12.2010, 23:22
Цитата:
Как-то не довелось мне видеть годовалые прибыльные стейты, с использованием в торговле стоп лоссов
Гуру Форума
#27    30.12.2010, 07:49
Цитата:
Коллеги, а зачем вообще работать со стоп лоссами? Они ведь в действительности кроме вреда ничего не дают...
Цитата Как-то не довелось мне видеть годовалые прибыльные стейты, с использованием в торговле стоп лоссов
Тоже не видел, но систему, дающую такой результат уже знаю.
Так что ждать осталось совсем не долго. Год...

А по поводу работы без стопов - забудьте, это верный слив, не сегодня
так завтра, но обязательно. Мне они тоже не нравились, в результате
депо постоянно таяло. Теперь стопы от этого спасают. Вот где их ставить,
конечно, надо знать, но это другая тема.

Цитата:
...в случае чего, обрубить убыточную сделку (не знаю, правда, получится ли...).
Не получится - Вы же не робот механический...
Специалист
#28    30.12.2010, 11:39
Цитата:
Сообщение от VITT55 Посмотреть сообщение
Тоже не видел, но систему, дающую такой результат уже знаю.
Так что ждать осталось совсем не долго. Год...

А по поводу работы без стопов - забудьте, это верный слив, не сегодня
так завтра, но обязательно
. Мне они тоже не нравились, в результате
депо постоянно таяло. Теперь стопы от этого спасают. Вот где их ставить,
конечно, надо знать, но это другая тема.

Не получится - Вы же не робот механический...
Выделил жирным, Вы весьма серьезно ошибаетесь, если грамотно просчитать ММ, то никакое существующее и не существующее движение, не сольет Вам депозит и есть отличные методы работы по этому поводу
Гуру Форума
#29    30.12.2010, 14:19
Цитата:
...если грамотно просчитать ММ, то никакое ... движение, не сольет Вам депозит...
Насколько я понимаю, ММ как раз и нужен чтобы просчитать -
какой стоп при определённом лоте можно выставить и, соответственно,
наоборот, при необходимом стопе - каким лотом можно войти в сделку.

Всё это и способствует спокойной работе - это по теме о психологии.

Цитата ...и есть отличные методы работы по этому поводу
Интересно, какие. И, к слову - есть "годовалые прибыльные стейты"
Специалист
#30    30.12.2010, 19:26
Цитата:
Сообщение от VITT55 Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, ММ как раз и нужен чтобы просчитать -
какой стоп при определённом лоте можно выставить и, соответственно,
наоборот, при необходимом стопе - каким лотом можно войти в сделку.

Всё это и способствует спокойной работе - это по теме о психологии.

Интересно, какие. И, к слову - есть "годовалые прибыльные стейты"
Есть стейты с июня месяца. Но если честно желания каждому его показывать нет. На МТ5 форуме покопайтесь я выкладывал в теме про скальпинг, в торговых стратегиях

Насчет ММ - это не обязательно стоп лосс
Рекомендуем посмотреть