Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Психологический настрой трейдера - Страница 2 - Forum-Profit.RU
New banner

Психологический настрой трейдера

Специалист
#11    19.12.2010, 12:18
Тоже стараюсь обходить стороной, всяческие творения чьих то(не всегда здоровых) мозгов(тесты, гороскопы и пр.).Даже если ты уверен в себе,не факт,что не отложится в сознании какая нибудь дрянь, которая будет потом всплывать.....Будешь потом отменять дальние поездки, потому что гороскоп не рекомендует или не влезешь в нормальный бизнес т.к. это очень ответственно,а тест говорит, что ты безответственнен
Гуру Форума
#12    19.12.2010, 12:53
Цитата:
Сообщение от AlexCh Посмотреть сообщение
Так же поддержу обоих. Тесты зачастую это подсознательный психологический "костыль", способ поддержать свою уверенность за счет чьего то чужого "объективного мнения"... Забудь, это лишнее и это отвлекает от сути. Ищи и изучай закономерности, пропускай их через себя и торгуй... не отвлекайся на фигню....)
Ну, хорошо, хорошо)) уговорили)) не буду тестироваться)) тем более, что и теста-то нет никакого))
Специалист
#13    19.12.2010, 15:28
Цитата:
Сообщение от Sherri Посмотреть сообщение
Ну, хорошо, хорошо)) уговорили)) не буду тестироваться)) тем более, что и теста-то нет никакого))
А вот покладистость считаю одной из высших добродетелей женщины!Уважаемая Sherri, единственной целью нашего обсуждения было уберечь вас от ВОЗМОЖНОГО не на 100% позитивного результата! Я уверен, что лучшим для женщины-трейдера является участие в нашем форуме, что прибавит и знания, и ответы на вопросы, и приятные, надеюсь, эмоции, и уверенность в торговле.
Гуру Форума
#14    20.12.2010, 02:01
Quick thinker, спасибо Вам) меня правда, очень тронуло, что Вы все хотите уберечь меня от этого теста) спасибо Вам огромное всем) но только всё-таки я ещё раз хочу сказать, что я не настолько внушаема, чтобы какой-то тест или астрологический прогноз могли оказать на меня хоть сколько-то значимое влияние) однако, не могу не согласится с вами в том, что не стоит отвлекаться на все эти тесты и тратить на них своё время)

А про форум с Вами согласна целиком и полностью. Люблю его и считаю его лучшим. Очень много тут и полезной информации, и приятного общения - это Вы правильно отметили.
Почетный пользователь
#15    20.12.2010, 08:13
Что косаемо темы, приходиться самому постоянно сражаться с собой и своими ошибками--уже в который раз жалею, что тороплюсь и психологически не успеваю себя ограничить и смириться с тем. что если уже не прав оказался, то надо резать убыток, иначе слив, пока это еще тяжеловато дается. но... думаю, что постепенно и эту проблему решу :)
Специалист
#16    20.12.2010, 11:51
Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
... если уже не прав оказался, то надо резать убыток, иначе слив, пока это еще тяжеловато дается.
Оооо, вот это проблемка та еще. Сколько за собой замечал, правда пока, слава Богу, на демо- или конкурсных счетах: влезешь, пошло не туда, откроешь еще один ордер в том же направлении (усреднишься), в надежде, что ща как попрет..., а оно не прет, а совсем наоборот, и начинает таять депозит.
И сам же знаешь, что метод против слива давным-давно уже придуман, и название имеет такое экологически-гринписовское - "Лось", дык нет же, при открытии ордера выставляешь только тейк, потому что причудилось наблюденьице, надеюсь неверное, что когда выставляешь и тейк и лося, то цена почему-то стремится именно к животному...
А депозит все тает и тает... И хорошо еще, если в форуме поплачешься, что мол так и так, стою в продажах по чифу, паника, че делать, а какой-нибудь гуру отпишет, не боись, мол, скоро вальнет вниз твой чиф. И сразу плечи распрямляются, грудь выпячивается, щеки раздуваются, и сидишь индюк-индюком и млеешь, что вовсе ты не лоханулся, а прозорливо вошел в рынок, просто чуть пораньше, потому как южный движ по чифу заметил раньше всей остальной планеты!
А депозит все тает... Уже и не помнишь, почему входил именно так, а не иначе, почему усреднялся, почему не закрылся на первом же откате, когда убыток был бы еще смешным? И появляется какая-то апатия, покорность злому року, осознание непобедимой вселенской несправедливости к тебе любимому, руки опускаются, настроения нет, даже терминал открывать не хочется. И все еще надеешься на некое чудо-расчудесное, что как вальнет в твою сторону, как превратятся в плюсики все твои страшные минуса, как отпишешься потом на форуме, что нет трейдера, более волевого и непоколебимого, чем ты, ведь такую просадку терпел, а не дрогнул, слабинку не дал, не закрылся!
Хотя самому себе признаваться не хочется, что неспособность прервать агонию - это скорее слабость, чем сила...
Ох что-то я раздухарился, видно наболело. Я уверен, что через эти "младенческие болезни" проходят все трейдеры, поэтому и нам никуда не деться! Все эти слабости мы преодолеем, станем сильнее и возьмем от рынка все, что он сможет нам дать. А дать ему прийдется немало!
Гуру Форума
#17    20.12.2010, 12:23
Цитата:
Сообщение от Quick thinker Посмотреть сообщение
Оооо, вот это проблемка та еще. Сколько за собой замечал, правда пока, слава Богу, на демо- или конкурсных счетах: влезешь, пошло не туда, откроешь еще один ордер в том же направлении (усреднишься), в надежде, что ща как попрет..., а оно не прет, а совсем наоборот, и начинает таять депозит.
Похоже проблема такая у многих. И мысли посещают такие же и действия аналогичные
Первых своих лосей в таких случаях ох как жалко резать было .
Но ничего ,почти привык .
Где то после третьего-пятого приходит более-менее спокойствие и заодно стремление более точно определить точку входа. Проходит желание быстрей открыть ордер , появляется какое то подобие выдержки.
Хотя о чем это я , на демоконкурсе в такой же ситуации сижу ... Но там другой психологический настрой.
Важно еще суметь его не переносить на реальный счет.
Специалист
#18    20.12.2010, 12:56
Цитата
Сообщение от FoxMalder Посмотреть сообщение
Первых своих лосей в таких случаях ох как жалко резать было .
Согласен. Но здесь, я считаю, самое главное поставить этого лося! Потому что ударить себя по рукам и заставить этого лосика не убирать и не отодвигать в сторону увеличения убытка, уже гораздо легче, чем рубить убыточную сделку. А когда лось, или даже маржин-колл срабатывает, чуствуешь некое облегчение, что вырвался из-под негативного давления убыточной сделки.
Последний раз сидел в реальной просадке по йене, в ожидании интервенции. И хотя тогда было проще, и Alex72 и Гюрза написали, что северному движу быть!, все равно вспоминаю эти почти сорок дней без особого удовольствия.
Специалист
#19    22.12.2010, 11:41
Цитата:
Сообщение от Quick thinker Посмотреть сообщение
Согласен. Но здесь, я считаю, самое главное поставить этого лося! Потому что ударить себя по рукам и заставить этого лосика не убирать и не отодвигать в сторону увеличения убытка, уже гораздо легче, чем рубить убыточную сделку. А когда лось, или даже маржин-колл срабатывает, чуствуешь некое облегчение, что вырвался из-под негативного давления убыточной сделки.
Последний раз сидел в реальной просадке по йене, в ожидании интервенции. И хотя тогда было проще, и Alex72 и Гюрза написали, что северному движу быть!, все равно вспоминаю эти почти сорок дней без особого удовольствия.
Коллеги, а зачем вообще работать со стоп лоссами? Они ведь в действительности кроме вреда ничего не дают. Грамотный ММ решит все проблемы связанные с потенциальными рисками. Пока есть возможность работать в две стороны, стоит этим пользоваться
Специалист
#20    22.12.2010, 12:21
Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Коллеги, а зачем вообще работать со стоп лоссами? Грамотный ММ решит все проблемы связанные с потенциальными рисками.
Уважаемый infovirus, если под грамотным ММ вы подразумеваете вхождение в рынок лотами, столь малыми, что просадка в 400-600 пунктов совершенно не страшна, то прибыль ведь тоже будет мизерной.
А именно в этом и кроется психологическая проблема для начинающего трейдера! Посудите сами: конечно же хорошо иметь депозит в размере, например, 50к или 100к, тогда вы - сильны и спокойны, торгуете, не дергаясь, ММ соблюдаете, депозит не перегружаете, в авантюры не ввязываетесь, рубите себе тихонько 2к-3к в неделю и горя не знаете.
Но ведь начинающий трейдер может положить на счет долларов 200-300, а потребность в деньгах, заработанных скрипом извилин, у него ничуть не меньше! Вот и приходится постепенно лот увеличивать в зависимости от чисто субъективной оценки прибыльности той или иной сделки. А при увеличении лота, становится уже опасной большая просадка.
Поэтому считаю установку стоп-лоссов делом никак не вредящим успешной торговле.
Рекомендуем посмотреть