Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Трейдинг-тесты - Страница 3 - Forum-Profit.RU
New banner

Трейдинг-тесты

Манимейкер
#21    27.10.2010, 12:42
Я и не говорил, что переживаний не должно быть. Они будут обязательно! Просто умение искушённого в торговле человека как раз в том и состоит , чтобы оградить свои решения от влияния на них эмоций! А искушённым он станет только после продолжительного времени работы. И не просто работы, а работы по системе, дающей статистическое преимущество при работе в рынке.
Специалист
#22    27.10.2010, 12:49
Чем больше давишь в себе "игрока", тем больше становишься похожим на "робота"... Очень хочется стать искушенным прибыльным трейдером и остаться при этом живым, увлекающимся человеком
Манимейкер
#23    27.10.2010, 13:13
А вот для этого и нужна гармония во всём. В жизни и семье. Надо разделять работу и частную жизнь. Понятно, что FOREX работает 24 часа в сутки, но и для семьи в нём расстворяться не стоит...
Манимейкер
#24    28.10.2010, 09:52
Цитата:
Сообщение от Quick thinker Посмотреть сообщение
Чем больше давишь в себе "игрока", тем больше становишься похожим на "робота"... Очень хочется стать искушенным прибыльным трейдером и остаться при этом живым, увлекающимся человеком

Мне мой товарищ (я о нём когда-то писал уже) сильный психолог когда-то сказал примерно следующее : добиваются хороших результатов в каком-то деле только те, кто этим очень сильно увлечён...Фанатики - можно сказать и так.
Почетный пользователь
#25    28.10.2010, 10:20
Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Мне мой товарищ (я о нём когда-то писал уже) сильный психолог когда-то сказал примерно следующее : добиваются хороших результатов в каком-то деле только те, кто этим очень сильно увлечён...Фанатики - можно сказать и так.
фанатизм должен быть в меру, чтобы он не вредил нормальной работе организма человека, иначе хана будет...
Манимейкер
#26    28.10.2010, 12:45
Потому и написал по-мягче ("...можно сказать и так..."). В фильме "17 мгновений весны", в поезде со Штирлицем ехал генерал. Так вот он сказал такую фразу :"Фанатизм никогда не даст окончательной победы...От фанатизма устают...Фанатики могут победить на первых порах, но они никогда не удержат победы!". Я с ним согласен. Нужно быть очень увлечённым тем делом, которым занимаешься. Оно должно приносить удовольствие. И заряд этого позитива должен быть очень большим, чтобы хватило на долгое время. Вот тогда и будет торговля долгой и прибыльной !
Гуру Форума
#27    28.10.2010, 20:19
Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Это точно... Причём это не только Форекса касается, так во всём... В любом деле... Только, если по-настоящему вкладывать душу в какое-то дело, может получиться в итоге что-то стоящее... Надо постоянно думать об этом, жить этим.... только так... а иначе ничего не выдет... но бывает, так что человек очень хочет заниматься каким-то делом, хочет посвещать этому делу всё своё время, но вынужден заниматься не тем, что ему хочется, а тем что обязан делать...

-

-

Если говорить про Форекс, то наверняка каждый сталкивался с такой ситуацией, когда вот он готов посидеть перед терминалом, поторговать, прочитать, что-то про Форекс, а его тут же начинает что-то отвлекать... или какие-то вдруг возникающие неотложные дела, или вообще родственники, которые его окружают, всем чего-то вдруг становится надо от него... и тогда прям хочется очутиться на каком-нибудь необитаемом осторве, где есть только пальмы, компьютер и Форекс...)
Манимейкер
#28    28.10.2010, 20:39
Какая красота : пальмы...компьютер...FOREX... Да за котировками Вы никаких пальм не увидите! Надо мониторить новостные сайты, надо держать открытыми 2-3 терминала. А тут ещё скайп...
Гуру Форума
#29    30.10.2010, 02:08
Ничего) На пальмы буду в выходные смотреть...) А в остальное время пусть будет только Форекс, Форекс и ещё раз Форекс!!!)))
Манимейкер
#30    30.10.2010, 08:05
Всё равно...Заскучаете Вы там , вокруг пальм...без меня...
А если серьёзно, то отвлекаться на выходные от рынка - необходимо. Я уже, правда, прошёл ту стадию, когда сидишь днями, прилипнув к монитору. Теперь не столько много времени у него провожу. Но всё равно, в выходные стараюсь не перегружать мозги информацией о рынке...
Рекомендуем посмотреть