Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Кому доверить свой капитал? Доверительное управление на Форекс - Страница 3 - Forum-Profit.RU
Who more
bomzh

Важная информация

Кому доверить свой капитал? Доверительное управление на Форекс

Доверительное управление
Специалист
#21    18.11.2010, 15:33
Честно говоря, подобный вид деятельности интересует меня с обеих сторон: и как работа, когда я стану опытным успешным трейдером, и как вид инвестирования, ибо став успешным трейдером, я сразу начну пробовать себя в роли инвестора.
Вопрос у меня вот какой: придуманы ли какие-нибудь механизмы защиты инвесторов от нечестных трейдеров, или все держится на доверии? Может отсюда и название "доверительное управление"?
Манимейкер
#22    18.11.2010, 19:20
Цитата:
Сообщение от Quick thinker Посмотреть сообщение
Вопрос у меня вот какой: придуманы ли какие-нибудь механизмы защиты инвесторов от нечестных трейдеров,
Такие механизмы есть! Один из них - ваш покорный слуга! Сами понимаете, что появившемуся "вчера" трейдеру, без его предварительной проверки ( его самого) и того, как он торгует, никто пул в управление не доверит!
Кроме того, трейдер имеет только трейдерский пароль, который ему даёт право только торговать. Деньги со счёта он вывести не сможет. А если будем использовать тот механизм, что был описан выше, то в риске будут его собственные деньги.
Специалист
#23    18.11.2010, 20:18
Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Сами понимаете, что появившемуся "вчера" трейдеру, без его предварительной проверки ( его самого) и того, как он торгует, никто пул в управление не доверит!
Вот мне и интересно, как будет осуществляться проверка будущего управляющего? Я могу знать, как выглядит аватар форумчанина, могу читать его посты, даже если он вышлет мне скан своего паспорта, как все это защитит мои интересы, если человек исчезнет?
Недавно, в какой-то из веток, кажется President выложил переписку с одним таким управляющим, которого забрали в армию, и он целый год торчал людям деньги.
Рынок и жизнь - штуки непредсказуемые, всякое может произойти, вот я и спрашиваю, какие гарантии, кроме честных слов?
Манимейкер
#24    18.11.2010, 21:12
Цитата:
Сообщение от Quick thinker Посмотреть сообщение
Рынок и жизнь - штуки непредсказуемые, всякое может произойти, вот я и спрашиваю, какие гарантии, кроме честных слов?

Теперь всё уже по-другому...Теперь мы друг друга знаем лично...Опять же : снять деньги он не сможет, а сделки и я закрыть могу, когда увижу угрозу деньгам инвестора! Да и ещё кое-что есть...Зачем тебе это, Виталик? Если ты меня в реале об этом спросишь, то ТЕБЕ я расскажу. А информация эта будет доступна только инвесторам. Они будут знать, как мы готовы защитить их деньги!
Интересующийся
#25    18.11.2010, 21:51
Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
смущает только сам брокер, у кого памм счет :)
А в чем проблема с брокером FX-TREND? Как раз брокер тут отличный. Работа через ECN со всеми вытекающими из этого преимуществами. Лицензии, сертификаты, регистрация в Украине, работа через европейского партнера.Я не знаю что может не устраивать?

---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:29 ----------

Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Спасибо, почитаю.
Кстати есть идея
Предлагаю сделать систему инвестирования по такому принципу. Скажем 50% денег на счету трейдера его личный капитал, 50% денег инвестируемых в трейдера. В случае просадки или потери средств в размере 50% от депозита, все сделки закрываются, торговля прекращается, а инвесторам возвращаются все их деньги. В данном случае инвестор ничем не рискует, а трейдер понимая свою ответственность берется за дело. А не так, что инвестор влил денег, трейдер слил - ой, денег больше нет.
Преимущества такой работы
Трейдер - сливатор не будет работать по данной схеме
Инвестор ничем не рискует
Прибыль конечно 50% на 50% от доли инвестора, со своей же доли трейдер имеет 100%
Я готов по такой схеме работать. Готов c января ежемесячно довливать на свой счет 100$ - 200$
Важна и сумма, которую вкладывает трейдер. Возможно это и не 50 на 50 %, но когда собственных средств трейдер закинул на 50 к, то отношение к торгам точно будет серьезным и без предложенной выше схемы. Ну а брать вообще все риски на себя..хм..тогда это уже не инвестиция, а кредит выходит и если это просто кредит, то естественно 50 % прибыли за кредит это слишком...
[URL="http://www.pamm.org.ua"]www.pamm.org.ua [/URL]- все о памм-инвестициях
Манимейкер
#26    19.11.2010, 06:27
Согласен, что в каждом конкретном случае ( это и о трейдере и о сумме внесённых средств) нужно обсуждать условия сотрудничества...Просто , если инвестору сейчас предложить внести деньги и брать весь риск на себя, то он откажется.
Специалист
#27    19.11.2010, 12:42
Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Просто , если инвестору сейчас предложить внести деньги и брать весь риск на себя, то он откажется.
Я думаю, если инвестору когда бы то ни было предложить внести деньги и брать весь риск на себя, то он откажется! О каком риске инвесторов может идти речь? Кто добровольно согласится отдать кровные, чтоб потом услышать нечто вроде: "Извини, чувак, осечка вышла, не хнычь, тащи еще бабла - и эти отобьешь, и наваришься еще не по детски..."?
Уверен, что весь инвесторский риск должен состоять в неувеличении суммы инвестиций. А трейдерам, не способным выполнять данное условие, не факт, что вообще следует искать себя в доверительном управлении.
Специалист
#28    19.11.2010, 14:05
Есть такая мысль, скажем инвестор несет риски после трейдера, а вот % просадки оговаривается отдельно с каждым инвестором, чем меньше инвестор несет рисков, тем меньше он должен получать прибыли - ЛОГИЧНО
Считаю что самое разумное 50% денег трейдера 50% денег инвестора и уже отсюда ведется разговор о деталях работы
Специалист
#29    19.11.2010, 15:00
Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
чем меньше инвестор несет рисков, тем меньше он должен получать прибыли - ЛОГИЧНО
Прекрасно!
Но весь вопрос в том, что считать инвесторскими рисками? И какое соотношение рисков и прибыли предложить, чтоб инвестора заинтересовало? И вы же понимаете, что понятия "логично" у трейдера и у инвестора слегка разные?
Мне доверительное управление видится в таком разрезе. Инвестор даже не нанимает трейдера для увеличения своего счета, а действительно дает деньги ему взаймы под оговоренный процент. И результатом любого форс-мажора может служить невыплата процентов или выплата минимальных (т.н. "форс-мажорных").
А при таких условиях, залился, например, трейдер 30% своих/70% инвесторских, выделил сразу 7% на отдачу пайщикам их денег с небольшой прибылью, а на оставшиеся свои 23% - просаживайся себе хоть тресни!
Манимейкер
#30    20.11.2010, 08:31
Ребята! Все предложения учтём и рассмотрим ....Обязательно....Но....На Трейдерхоме... Там мы будем заниматься пулами в полном объёме. Схем - много. Есть люди, которые способны их воплотить в жизнь!
Рекомендуем посмотреть