Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Трейдинг наперекор психологии. - Страница 2 - Forum-Profit.RU
Who more
New banner bomzh

Важная информация

Трейдинг наперекор психологии.

Любитель
#11    18.10.2016, 14:20
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Хорошая, полезная статейка, вообще вся наша жизнь это психология, и по моему в любой специальности очень важен правильный психологический настрой)
Это что? Шутка?! В чем же польза для тебя этой ветки, если ты излагаешь всё, как раз, противоположное?

Цитата:
Сообщение от Raketa7 Посмотреть сообщение
Я бы сказал что многое тут написанное совсем не нелепость. Очень даже жизненно и часто встречается у каждого начинающего трейдера, но так как люди разные проявляются эти моменты по разному и в разных объемах
В основном взято из практического опыта, моего и моих друзей. Также некоторые выводы сделаны после длительных форумных "баталий" с фанатами психологии. Правда причин такого фанатизма мне выявить так не удалось. Пока придерживаюсь мнения, что подобные фанатики - это результат очень удачной промывки мозгов общественным мнением, СМИ, интернетом и так далее. Правда сами фанатики с этим не соглашаются, что в принципе вполне понятно).

Следующее околонаучное высказывание:
Страх и жадность - это психологическая реакция участников рынка на поведение цен.

Так заявлено, как будто психология была изобретена задолго до начала существования самого человека. Страх - это всего лишь низкочастотная эмоциональная реакция на воспринимаемую внешнюю обстановку, но появляется он лишь после самостоятельной попытки интерпретации воспринятого. Именно самостоятельной, а не после того как психолог объяснил, что воспринимает сейчас этот человек. Даже если по каким-то обстоятельствам даже окажется рядом психолог и станет разъяснять ситуацию, подводя к страху, то страх все равно возникнет только после того, как человек самостоятельно попытается осознать то, что говорит психолог. Снова не получается "прикрутить" психологию, как к страхам во время трейдинга, так и к любым страхам вообще, Да, именно так! Как бы это не парадоксально звучало на первый взгляд: психология не имеет никакого отношения к обычным человеческим страхам вообще.

Может с "жадностью" лучше получится?! Снова нет и тут все намного проще. Что такое жадность? Это всего лишь одна из разновидностей человеческого страха. Конкретней, страх того, что чего-либо может не хватить для чего-то (в идеале для поддержания жизни или её безопасности).

В общем снова очередная попытка навязать трейдерам психологический бред!

Конкурс - Лучший аналитик Лиги Чемпионов(2016-2017)-подробнее
Профессионал
#12    19.10.2016, 16:57
Ну конечно легче всего сказать я ни во что не верю, а как начинаешь торговать, так все равно пытаешься справиться с страхом и с жадностью и с разными прочими заморочками
Торгую в FXOpen - 10 лет на рынке, отличный спред по евро!
Любитель
#13    20.10.2016, 02:21
Цитата:
так все равно пытаешься справиться с страхом и с жадностью и с разными прочими заморочками
Это нормально и вполне понятно, все мы люди, у всех нас есть эмоции, и всем нам привязали страхи с детства и практически научили с ними бороться. Непонятно то, почему люди пытаются постоянно приплетать психологию к этим естественным эмоциональным процессам. Это все равно, что приплести, например геологию каждый раз, как пошел покакать в туалет, объясняя это тем, что геология изучает разные камешки и какашки).

Цитата:
Ну конечно легче всего сказать я ни во что не верю.
А вот такое вообще вряд ли получится. Попробуй убедить себя в том, что ты не веришь в собственное дыхание или сердцебиение, что не веришь в свое восприятие. Не сможешь, и я это гарантирую. Без веры (не путать с религией!) ни один из нас не жилец вообще, вера - это первоматерия нашей жизни. Но в той же психологии нет ничего про это.

Любитель
#14    20.10.2016, 21:24
Продолжу. Вот нашел "шедевр" и на этом форуме:
Психологический фактор очень весом на Форексе.

Ссылку давать не буду на то место, где нашел. Возможно автор этого психологического "произведения" узнает его и прокомментирует. Но если даже он его увидит здесь и не узнает, то я нисколько не удивлюсь по той простой причине, что в психологии так принято: все говорят о чем-то психологическом, но мало кто понимает, откуда он взял эти слова и фразы и в скором времени вообще забывает о том, что говорил их вслух или, как вариант, выкладывал в письменном виде.
Итак, автор этого высказывания, ответь, что же сие означает?

Любитель
#15    29.10.2016, 19:02
Вот еще очень похожее:
Если психологические факторы будут влиять на торговые решения, то такой человек просто не сможет сам торговать успешно.

Но почему? Что такое психологические факторы? Как они могут влиять на торговые решения?
По моему мнению - это просто очень тупое высказывание. Как говорится, услышал звон, потом написал его на форуме, а что это означает - разбирайтесь сами. Прямое доказательство приличной степени "зомбированности" автора этого высказывания - это само это высказывание.

Профессионал
#16    03.11.2016, 13:49
Цитата:
Сообщение от Leviaffan Посмотреть сообщение
Вот еще очень похожее:
Если психологические факторы будут влиять на торговые решения, то такой человек просто не сможет сам торговать успешно.

Но почему? Что такое психологические факторы? Как они могут влиять на торговые решения?
По моему мнению - это просто очень тупое высказывание. Как говорится, услышал звон, потом написал его на форуме, а что это означает - разбирайтесь сами. Прямое доказательство приличной степени "зомбированности" автора этого высказывания - это само это высказывание.
Психологисеский фактр: боязнь потерь например
Любитель
#17    03.11.2016, 15:11
Цитата:
Психологисеский фактр: боязнь потерь например
Страхи, боязни или, как их еще называют, фобии, существовали у человечества еще задолго до изобретения лженауки психологии. С каких это пор боязнь стала психологическим фактором?

Психологических факторов вообще не существует в природе. Только в слово вслушайся: факт-ор. Означает воспринятый, осознанный и озвученный с помощью речи факт. То есть, другими словами, то, что фактически воздействует (или воздействовало) на человека. Есть опасные факторы, есть вредные факторы, есть неизбежные факторы, а психологических факторов нет и быть не может!

Профессионал
#18    04.11.2016, 14:35
Цитата:
Сообщение от Leviaffan Посмотреть сообщение
Страхи, боязни или, как их еще называют, фобии, существовали у человечества еще задолго до изобретения лженауки психологии. С каких это пор боязнь стала психологическим фактором?

Психологических факторов вообще не существует в природе. Только в слово вслушайся: факт-ор. Означает воспринятый, осознанный и озвученный с помощью речи факт. То есть, другими словами, то, что фактически воздействует (или воздействовало) на человека. Есть опасные факторы, есть вредные факторы, есть неизбежные факторы, а психологических факторов нет и быть не может!
А что тогда двигает трейдером когда он совершает необдуманнве действия? Это не психология? Я правда ни психолог, так просто интересно
Любитель
#19    30.11.2016, 13:36
Цитата:
А что тогда двигает трейдером когда он совершает необдуманнве действия? Это не психология? Я правда ни психолог, так просто интересно
Дружище, представь себя во времена, когда еще не существовало никакой психологии, ни как науки, ни как придуманного образа для создания этой науки. Ведь такие времена были, не думаю, что ты станешь это отрицать. Представил? Ну так вот, что движет тобой и людьми тебя окружающими, в плане совершения поступков, не важно, обдуманных или не обдуманных.

У тебя явное заблуждение о значимости психологии, ты его сильно завышаешь, делая психологию частью человеческого существа. Как может быть "слово о душе" быть частью самого человека? Это даже если не учитывать то, что психологии когда-то не было вообще, как ты это не учитываешь, задавая свой вопрос. Кстати это заблуждение внедрено в людские массы самими психологами, это они постоянно призывают возвеличивать психологию и поклоняться ей. Там нехилая секта, которая старается обработать каждого, кто способен хоть как-то логически думать.

Я тоже не психолог, и не собираюсь им становиться, но я способен увидеть некоторые противоречия, которые пропихивает психология. Этим я и делюсь с тобой, а также со многими другими людьми. И проблема вовсе не в секретности информации, а в том, что люди сами не желают замечать очевидного, и ты в их числе тоже, потому что задаешь подобные вопросы, даже не попытавшись открыть глаза на то, о чем спрашиваешь.

Надеюсь мой ответ позволит тебе увидеть то, что так трудно заметить, будучи, обработанным общественным мнением, которое, кстати, тоже продукт психологии.

Профессионал
#20    04.03.2017, 22:09
Мы люди так устроены, что нам всегда всего мало. И мы не может довольствоваться и радоваться тому, что у нас есть. Нам хочется еще и еще. Поэтому важно почаще сравнивать себя не с другими, а с самим собой. И замечать то, что у нас есть. Тогда жадности будет сложнее завладеть нами.

Рекомендуем посмотреть