Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Какой ПАММ счет выбрать - Forum-Profit.RU
New banner

Какой ПАММ счет выбрать

Доверительное управление
Супер-модератор
#1    22.02.2016, 16:22
Выбор ПАММ счета не так тяжел, если хотя бы хоть не много, поинтересоваться этим делом. Первым делом, надо определиться какой стиль инвестирования вам подходить агрессивный или консервативный, и уже под свой стиль определяться с критериями к управляющим.

Разберем пример, если вы решили не особо рисковать в инвестировании и решили для себя получать консервативный доход до 5-ты процентов в месяц. То критерии для вас к управляющим должны бить следующие:
- Максимальная просадка данного управляющего не должна бить более 20%, подумаете, что это много для консерватора? Скажу что нет! Многие вначале создания ПАММ счета не владеют огромным депозитом, а минимальный лот при торговле в ПАММ системе 0.1. Вот поэтому такая просадка и допустима консерваторам, но только в начале.
- Срок жизни депозита должен бить не менее года. Только на этом промежутке истории можно судить о стабильности данного ПАММ счета.
- КУ (капитал управляющего) не должен бить ниже нуля, или же в минусе. Таким образом, управляющий будет торговать только на средства инвестора, значит, сможет, позволит себе расслабиться, и не особо будет переживать за деньги и сможет потерять депозит.
- Этот пункт не обязателен, но все же стоит обращать внимания на штраф о досрочном выводе, и давать предпочтения тем счетам, где это нету, или же он минимален. Это нужно для того что бы в случаи просадки ПАММ счета Вы могли досрочно вывести деньги. Тем самим обезопасите себя от потери части депозита.

Если вы решили работать только с агрессивными ПАММ счетами, то должны бить, готовы в любой момент потерять от 50% своего депозита, в некоторых случаях и весь депозит. Агрессивную работу лучше всего проводить на не большом депозите, потеря которого не особо скажется на вашем семейном бюджете, и не будете карать себя за это.

Думаю, что критерии для выбора агрессивного ПАММ счета называть не буду, так как их просто нету. Почти у всех агрессоров минимальная максимальная просадка 50%, иногда гораздо больше. КУ часто находиться ниже нулевой отметки, и что самое смешное штраф за досрочный вывод переваливает за 60%.

Так что мой совет вам, если решили с ПАММ инвестирования создать свой главный источник дохода! То вам надо работать только с консервативными управляющими, только они могут дать гарантию сохранности вашего депозита и не только сохранности, но и роста. И не надо забивать про диверсификацию ПАММ портфеля.
Гуру Форума
#2    22.02.2016, 18:20
Если вести речь о "нормальном" инвестировании, предполагающем пусть и невысокий, но постоянный рост вложений, выход один - консервативный ПАММ-счет. Выбрать агрессивный это тоже самое, что вложиться в хайп, то есть, лишить себя спокойной жизни и ждать, когда все закончится сливом.

В принципе, я со всем согласен, но уточните пожалуйста несколько моментов. Во-первых, касательно капитала управляющего. Каков он должен быть (в процентах) на начальном этапе и потом, когда наберется достаточное количество инвесторов?
Второе - доход управляющего. Встречаются самые разные числа и, честно говоря, порой сложно понять, что подразумевает более высокий процент. Более высокий профессионализм управляющего или его желание больше заработать?
И третье. Если у управляющего несколько ПАММ-счетов, это есть хорошо или плохо?
Любитель
#3    24.02.2016, 00:27
Выбор ПАММ счёта, а точнее платформы куда вложить свои деньги сейчас один из самых актуальных на данный момент, да он наверное был всегда. При выборе счёта нужно конечно же обращать внимание на отзывы в сети, то есть на разных форумах и блогах, а ещё и на разные сервисы рейтингов. Вообще можно и нужно по спрашивать своих друзей и знакомых которые в теме. Так же можно тупо оценить платформу по разным критериям, в числе которых дизайн, содержа, удобство и прочее, а затем отдельно оцените владельца счёта. Ну и не стоит забывать про народную мудрость, и не дожить все на один счёт, а делить саму вашего банка на несколько частей.
Профессионал
#4    24.02.2016, 17:01
Если счет агрессивен, то смотреть на максимальную просадку совсем и нет смысла, важнее всего при входе не попасть на эту плавающую просадку. А вот рейтинги это все фигня, нужно смотреть на работу счета, на отзывы о управляющем, и конечно на особые случаи, например в альпари пару месяцев один управляющий чуть не слил 3млн дол, немного повезло, но инвесторы были в бешенстве. Я бы в такой счет много не положил бы. У Фхопен есть тоже агрессивные счета как STabilo там тоже лучше прибыль выводить. Хотя заработать на таких счетах можно хорошо
Торгую в FXOpen - 10 лет на рынке, отличный спред по евро!
Любитель
#5    28.02.2016, 22:48
Найти человека который компетентен!
Профессионал
#6    04.03.2016, 14:32
Цитата
Сообщение от mavrodi Посмотреть сообщение
Найти человека который компетентен!
И по какому признаку это определить? :)
Любитель
#7    04.03.2016, 23:50
Цитата:
Сообщение от Raketa7 Посмотреть сообщение
И по какому признаку это определить? :)
К сожалению компетентность определить можно только по срокам жизни памм счета.
Профессионал
#8    07.03.2016, 12:08
Цитата:
Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
К сожалению компетентность определить можно только по срокам жизни памм счета.
Как показывает моя практика срок не всегда означает, то счет будет вечной торговля на счете -ошибки все равно могут быть и у супер компетентных.
Интересующийся
#9    17.07.2016, 01:04
Цитата:
Как показывает моя практика срок не всегда означает, то счет будет вечной торговля на счете -ошибки все равно могут быть и у супер компетентных.
И причем тут ваше сообщение? вроде бы речь про инвестиции. Я например инвестирую в паммы Прайвета.
Гуру Форума
#10    14.09.2016, 09:01
Цитата:
Ничего вечного не бывает, это правда. Может просто надо каждый раз сотавлять инвестиционный портфель заново и менять управляющих?
Рекомендуем посмотреть