Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Психология трейдинга по Виктору Горну - Страница 2 - Forum-Profit.RU
New banner

Психология трейдинга по Виктору Горну

Интересующийся
#11    15.12.2011, 17:34
Я думаю, что все равно у всех психология разная. И каждый по разному реагирует на те или иные ситуации. Так что здесь вряд ли какие то книги что то охарактеризуют.)
Любитель
#12    10.01.2012, 23:12
Цитата
Сообщение от Костя $ Посмотреть сообщение
Я думаю, что все равно у всех психология разная. И каждый по разному реагирует на те или иные ситуации. Так что здесь вряд ли какие то книги что то охарактеризуют.)
Как раз, наоборот, психология большинства трейдеров очень похожа. И хорошо заработает тот, кто мыслит нестандартно, вопреки психологии толпы.
Любитель
#13    22.01.2012, 19:12
Не все могут быть трейдерами. И все таки у тех кто трейдером стал должна быть общая черта в психологии или поведении. Так же как таксисты. Такое ощущение что это отдельная каста людей )))
Гуру Форума
#14    01.02.2012, 10:42
Цитата:
Сообщение от sersert Посмотреть сообщение
Как раз, наоборот, психология большинства трейдеров очень похожа. И хорошо заработает тот, кто мыслит нестандартно, вопреки психологии толпы.
Согласен. На рынке психология важна, чтобы уметь вовремя присоединиться и отойти от общего движения толпы. Но это не психоанализ или что еще, это именно психология большинства, а ее по книжкам трудно изучить.
Новичок
#15    30.04.2012, 09:46
Главное не гнаться за большим кушем в короткие сроки
[URL="http://zarabotoknaforex.blogspot.com/"]Стратегии заработка на Форекс[/URL]
Интересующийся
#16    01.05.2012, 02:38
Цитата:
Сообщение от TiT Посмотреть сообщение
Согласен. На рынке психология важна, чтобы уметь вовремя присоединиться и отойти от общего движения толпы. Но это не психоанализ или что еще, это именно психология большинства, а ее по книжкам трудно изучить.
Потому только 5-10 трейдеров действительно зарабатывают на рынке.
Можно победить рынок, но самого себя изменить и победить труднее всего.
Профессионал
#17    02.05.2012, 21:16
Цитата:
Сообщение от Lysyza Посмотреть сообщение
Потому только 5-10 трейдеров действительно зарабатывают на рынке.
Можно победить рынок, но самого себя изменить и победить труднее всего.
Всего 5-10 или из какого-то количества?
Уточните, пожалуйста!
Профессионал
#18    03.05.2012, 10:02
Цитата:
Сообщение от мудрый Посмотреть сообщение
Всего 5-10 или из какого-то количества?
Уточните, пожалуйста!
Хоть и не ко мне вопрос, отвечу. Думаю имелось ввиду обще признаное:- 5- 10 из 100.
Специалист
#19    05.05.2012, 12:45
Цитата:
Сообщение от Asian Посмотреть сообщение
Думаю имелось ввиду обще признаное:- 5- 10 из 100.
Судя по моим торгам за последние две недели с зависшими селами по фунту, скорее с мудрый соглашусь - 5-10 всего!!!
Интересующийся
#20    05.05.2012, 14:34
Цитата:
Сообщение от yoojin Посмотреть сообщение
Не все могут быть трейдерами. И все таки у тех кто трейдером стал должна быть общая черта в психологии или поведении. Так же как таксисты. Такое ощущение что это отдельная каста людей )))
Вот про психологию таксистов особенно интересно. Неужели параллель очевидна? Значит, я, всё же, мыслю стандартно, если всегда склонялась к такому мнению...[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------

И каждый раз когда происходит разворот в обратную сторону- ну нет бы прикрыть! Так ведь настырство [или психология))]. А потом - ну вот ведь так и знала, хотела же ещё не так сделать...[/QUOTE]

---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:12 ----------

Цитата
Сообщение от Александр86 Посмотреть сообщение
Главное не гнаться за большим кушем в короткие сроки
Ну, может, и не главное. Но факт остается фактом. Сохранить и приумножить - вот в чем вопрос. И не верить в притчу о мгновенном богатстве.

---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:18 ----------

Периоды потерь бывают у всех трейдеров главное чтоб они не затягивались и чередовались с периодами прибыли. Желательно, что бы последние преобладали., иначе торговля себя не оправдывает.
Рекомендуем посмотреть