Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Психология трейдинга по Виктору Горну - Forum-Profit.RU
New banner
bomzh

Важная информация

Психология трейдинга по Виктору Горну

Почетный пользователь
#1    14.08.2009, 18:58
Интересный сайт по психологии:
Вы замечали такой парадокс? Многие начинающие и опытные трейдеры сходятся на том, что психология - это первоочередное условие успеха. Именно психологическими причинами они объясняют как свои победы, так и поражения. Упоминание о важности психологии стало уже банальностью. Но только упоминание. В лучшем случае - перечисление желаемых качеств профпригодного трейдера: дисциплинированность, неподвережнность чужим мнениям, эмоциональная устойчивость...

Между тем, наиболее бурно обсуждаются (наш форум - тому пример) именно "непсихологические" аспекты трейдинга: выбор брокера, прогнозы, новости, комментарии рынка, ТА, ФА, ММ.... Возможно, это объясняется тем, что среди нас больше "технарей" и мужчин, чем гуманитариев и женщин?

Налицо противоречие: несмотря на кажущуюся непопулярность тематики, прикладные психологические знания очень востребованы. Совсем недавно я набрел на целый кладезь такой информации. В клубе Инвесто.РУ силами Алекса (qxr1011) были переведены, а опубликованы уважаемым Архивариусом материалы проекта innerworth.com. Для удобства ориентирования среди такого обилия глав я кое-где поменял и дополнил заглавия.

И последнее. Прислушиваясь к следующим (да и любым) советам, относитесь к ним критично: не забывайте, нужно извлекать пользу не столько из конкретных рекомендаций, сколько из своих мыслей и умозаключений, а также ответа на вопрос: зачем даются именно такие советы :)..

Желаю успеха и удачи! Искренне Ваш, Виктор Горн.

Полностью советы читайте тут:
http://www.forex.ua/psy/psychology.shtml
Специалист
#2    30.05.2010, 19:20
А причем тут психология и ТА, ФА как мера выбора. Непонятно.
Это отдельные вещи, но должны сочетаться в торговле каждый по своему.

И одним нельзя отрицать другое.

По ТА например определяются входы- выходы, а сформированная психология помагает придерживаться именно их, а не другое поведение в торговле.
Все тут важно.
Доверяю лучшим брокерам: раз два и три
Любитель
#3    08.06.2011, 17:36
спасибо за ссылку, буду читать и пробовать применять на практике
Любитель
#4    28.06.2011, 16:47
мне понравилась часть "как избавиться от груза эмоций"
Модератор раздела
#5    21.09.2011, 10:03
обратил внимание на совет "вознаградите себя после прибыльной торговли" - это чтоб как у собаки Павлова, инстинкт выработался - торговать прибыльно)
Интересующийся
#6    21.09.2011, 13:58
А в чем психология звучит для Вас?
Дедушка Фрейд мог часами лежать с психическим больным и ничего.
На бирже полно психопатов. Это мое мнение они и спускают деньги. Нормальный трейдер всегда спокоен.
Специалист
#7    21.09.2011, 14:54
Melion, деньги спускают все: и психопаты, и уравновешенные трейдеры. Разница в их реакции на риск, на разворот тренда, на ошибки, на потери и тд.
Разрушение начинается с того самого мига, что и создание.
Рейтинг форекс брокеров 2016
Модератор раздела
#8    23.09.2011, 08:14
Цитата:
Сообщение от Melion Посмотреть сообщение
А в чем психология звучит для Вас?
Дедушка Фрейд мог часами лежать с психическим больным и ничего.
На бирже полно психопатов. Это мое мнение они и спускают деньги. Нормальный трейдер всегда спокоен.
для меня психология - это постоянный поиск баланса между жадностью и здравым смыслом.
а то, что нормальный трейдер "всегда спокоен" - спокоен-то он спокоен, но в душе у него постоянно бродит куча всяких эмоций.
Гуру Форума
#9    23.09.2011, 23:28
Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
для меня психология - это постоянный поиск баланса между жадностью и здравым смыслом.
а то, что нормальный трейдер "всегда спокоен" - спокоен-то он спокоен, но в душе у него постоянно бродит куча всяких эмоций.
Nikolaich, так на то и психология нужна, чтобы научиться управлять не столько внешнем проявлением своих чувств и эмоций, сколько своим внутренним миром. Чтобы вся эта куча эмоций не бродила в душе, как ей вздумается, а была бы упорядочена, сконцентрирована, трансформирована в совершено определённое психологическое состояние и направлена в нужное нам русло.
Любитель
#10    18.11.2011, 02:38
Эта книга ничего общего в Виктору Горну не имеет, кроме того, что он ее содрал с Инвесто ру... И ничего более...
Рекомендуем посмотреть