Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Какими свойствами обладают уровни поддержки и сопротивления? - Страница 3 - Forum-Profit.RU
New banner

Какими свойствами обладают уровни поддержки и сопротивления?

Гуру Форума
#21    15.11.2014, 14:32
Цитата
Сообщение от CamJSS Посмотреть сообщение
Большое спасибо. Начинаю понимать немного. Просто в специальной литературе дается только дефиниция данных понятий и их главные характеристики. А как их определить я еще в учебных пособиях не встречал.
Ну вот зайтите в прогнозы на нашем форуме по валютным парам, по любым, евро доллар или евро йена, там увидите скрин шоты графиков, где порой аналитики двумя параллельными линиями выделяют коридор тренда, и где цена пересекает эти две параллельные линии и пробивает их, или отталкивается и идет вверх, то это и есть линии сопротивления или линии поддержки.
Профессионал
#22    15.11.2014, 15:34
Цитата:
Сообщение от пульт Посмотреть сообщение
Ну вот зайтите в прогнозы на нашем форуме по валютным парам, по любым, евро доллар или евро йена, там увидите скрин шоты графиков, где порой аналитики двумя параллельными линиями выделяют коридор тренда, и где цена пересекает эти две параллельные линии и пробивает их, или отталкивается и идет вверх, то это и есть линии сопротивления или линии поддержки.
Все это правильно и это я уже понял. Просто это еще необходимо понять на действующем графике. А там для меня такие зигзаги и изломы, что я уже начинаю в существовании данных уровней.
Гуру Форума
#23    16.11.2014, 02:05
Цитата
Сообщение от CamJSS Посмотреть сообщение
Все это правильно и это я уже понял. Просто это еще необходимо понять на действующем графике. А там для меня такие зигзаги и изломы, что я уже начинаю в существовании данных уровней.
Я понимаю вас, вы не можете собственно определить этот коридор на своем графике, в прогнозах вы видите уровни поддержки и сопротивления, а у себя в терминале нет. Могу как вариант предложить два выхода из этой ситуации.
1) Перед торговлей заходите на форум и смотрите прогнозы аналитиков, как они показывают тренд, по чему считают что цена поднимется или упадет, смотрите так же на скринах на их индикаторы, рисунки и так далее, старайтесь повторить то же самое.
2) Посмотрите на тот график на другом тайм фрейме, Н1, Н4, М30, D1, М15 и вы увидите точно на одном из них такой коридор, но если уровни поддержки и сопротивления пробиты, а цена вышла за эти пределы, тогда возможно создается новый тренд и новый коридор цен. В таком случе советую не рисковать с торговлей и подождать четкого рисунка на графике.
Профессионал
#24    18.11.2014, 11:15
Да я уже понял, что торговать мне еще совсем рано. Поэтому стал инвестировать в ПАММ-счета. Торговля, оказывается очень сложное занятие, так как даже в таких основопологающих понятиях как уровни подержки и сопротивления разобраться нелегко.
Специалист
#25    25.11.2014, 05:14
Чтобы нарисовать канал цен,также для выставления ТП и СЛ
Профессионал
#26    27.11.2014, 08:20
Цитата
Сообщение от ivanoviz Посмотреть сообщение
Чтобы нарисовать канал цен,также для выставления ТП и СЛ
Подскажите, пожалуйста, начинающему, а какими свойствами обладает канал цен? Много раз слышу о нем, но, к сожалению, ничего конкретного никто еще не сказал. Для чего нужен, как им пользоваться и т.д.?
Специалист
#27    27.11.2014, 09:12
Канал цен это предпологаемый диапазон в котором возможно будет держаться цена ближайшее время так называемый боковой тренд или флЭт и исходя из этого работать по флэтовым стратегиям и индикаторам.Если цена пробила канал то возможно цена идет по тренду в этом случае необходимы другие стратегия и индикаторы.Заметь все строится на предположении.
Профессионал
#28    27.11.2014, 18:56
Цитата
Канал цен это предпологаемый диапазон в котором возможно будет держаться цена ближайшее время так называемый боковой тренд или флЭт и исходя из этого работать по флэтовым стратегиям и индикаторам.Если цена пробила канал то возможно цена идет по тренду в этом случае необходимы другие стратегия и индикаторы.Заметь все строится на предположении.
Как я понял, канал цен-это тот диапазон цен, в котором она движется в течении определенного времени, ограниченного уровнями поддержки и сопротивления. Так ли? А что это вообще дает в перспективе?
Специалист
#29    01.12.2014, 01:31
Да так в перспективе если торгуешь на флете то при покупке выставляешь ордер на уровне поддержки немного ниже SL на уровне сопротивления TP при продаже все наоборот но не забывай в любой момент рынок может перейти в тренд и это будет убыточная стратегия. Почитай в нете там все однозначно и подробно описано про уровни поддержки сопротивления максимумы минимумы.
Профессионал
#30    02.12.2014, 15:28
Цитата
Да так в перспективе если торгуешь на флете то при покупке выставляешь ордер на уровне поддержки немного ниже SL на уровне сопротивления TP при продаже все наоборот но не забывай в любой момент рынок может перейти в тренд и это будет убыточная стратегия. Почитай в нете там все однозначно и подробно описано про уровни поддержки сопротивления максимумы минимумы.
А каие индикаторы вы бы лично посоветовали использовать для определения возникновения тренда? Говорят, что канал цен, уровни сопротивления и поддержки относительно легко определить при помощи индикатора Ишимоку.
Рекомендуем посмотреть