Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Какими свойствами обладают уровни поддержки и сопротивления? - Страница 2 - Forum-Profit.RU
New banner
bomzh New banner

Важная информация

Какими свойствами обладают уровни поддержки и сопротивления?

Профессионал
#11    11.11.2014, 19:47
Цитата:
Сообщение от Fynjy Посмотреть сообщение
Ну, для каждого начинающего сейчас существует очень много аналитики. Правда она не всегда качественная, но про уровни поддержки и сопротивления там разговоров хоть отбавляй. Со временем тоже научитесь их видеть.
Ваши бы слова, да богу в уши! У меня самая главная проблема в изучении аналитики-это катострофическое отсутствие свободного времени. Основная работа, которая иногда длится по 10-12 часов в сутки, массу времени отнимает. Потом следующим проблемным вопросом является ЛЕНЬ. Вот 2 главных препятствия на пути изучения трейдинга.

Конкурс - Лучший аналитик Лиги Чемпионов(2016-2017)-подробнее
Специалист
#12    11.11.2014, 20:04
Благодаря уровням поддержки и сопротивления, мы можем наблюдать важнейшие ценовые уровни, от которых цена может отскочить и развернуться на новее движение. Таким образом, мы можем либо закрывать активные сделки, или наоборот входить в рынок в самом начале сильного движения.
Уровень сопротивления обозначается горизонтальной линией сверху цены. То есть он всегда строится выше, чем текущая цена и когда цена приближается к этому уровню он оказывает сопротивления не давая пробить себя.

Профессионал
#13    11.11.2014, 20:11
Насколько я знаю, пробитие уровня сопротивления часто характеризует сильный тренд. И если вовремя на него вскочил, жди немалой прибыли. Это же касается уровня поддержки, но только, естественно, для медведей. И соответственно, в первом описанном случае, для быков.

Гуру Форума
#14    12.11.2014, 17:02
Цитата
Сообщение от CamJSS Посмотреть сообщение
Ваши бы слова, да богу в уши! У меня самая главная проблема в изучении аналитики-это катострофическое отсутствие свободного времени. Основная работа, которая иногда длится по 10-12 часов в сутки, массу времени отнимает. Потом следующим проблемным вопросом является ЛЕНЬ. Вот 2 главных препятствия на пути изучения трейдинга.
Ну, вам тогда нужно просто правильно расставить приоритеты. Если вы хотите чтобы в вашу жизнь пришло что-то новое, то, отчего-то старого придется отказываться. Нужно будет менять распорядки. Ну и лень... Эта гадость у всех есть. Лени - бой!

Профессионал
#15    12.11.2014, 17:29
Цитата:
Сообщение от Fynjy Посмотреть сообщение
Ну, вам тогда нужно просто правильно расставить приоритеты.
Стараемся. Все, естественно, не успеть, но трейдерство и инвестирование для меня новые области деятельности. Поэтому пока в них досконально не разобрался, основную работу бросать не собираюсь. Буду пока инвестировать.

Гуру Форума
#16    13.11.2014, 13:51
Цитата
Стараемся. Все, естественно, не успеть, но трейдерство и инвестирование для меня новые области деятельности. Поэтому пока в них досконально не разобрался, основную работу бросать не собираюсь. Буду пока инвестировать.
Очень мудрое отношение к новым возможностям. Ну, тогда занимайтесь пока данным видом деятельности в свободное от основной работы время. Со временем обязательно разберетесь. Было бы желание.

Профессионал
#17    14.11.2014, 18:02
Вообще кто нибудь подскажет, по каким характерным признакам можно определить поддержку и сопротивление? Везде дается просто дефиниция этих уровней и что они могут дать. А как их определить пока не нашел. буду премного благодарен.

Гуру Форума
#18    14.11.2014, 23:16
Цитата
Вообще кто нибудь подскажет, по каким характерным признакам можно определить поддержку и сопротивление? Везде дается просто дефиниция этих уровней и что они могут дать. А как их определить пока не нашел. буду премного благодарен.
По каким характеристикам или каким способом? Нужно вопрос четче формулировать. Если говорить о способе определения уровней поддержки, то нужно обратить внимание на те свечи, точнее их участки где цену разворачивало и отправляло вверх. Уровни поддержки это в прямом смысле те уровни которые не дают цене упасть ниже их. Но на таких уровнях бывают и пробои цены. Это когда все таки цене удается упасть ниже.

Специалист
#19    15.11.2014, 13:42
Уровни поддержки очень нужны в торговле, хоть я и не фанатик технического анализа но прекрасно знаю что такое уровни поддержки и уровни сопротивления. Они мне нужны для того что бы видеть куда цена хотела пойти и благодаря этому можно ставить стоппы и профиты правильно.

Профессионал
#20    15.11.2014, 14:19
Цитата:
Сообщение от пульт Посмотреть сообщение
По каким характеристикам или каким способом? Нужно вопрос четче формулировать. Если говорить о способе определения уровней поддержки, то нужно обратить внимание на те свечи, точнее их участки где цену разворачивало и отправляло вверх. Уровни поддержки это в прямом смысле те уровни которые не дают цене упасть ниже их. Но на таких уровнях бывают и пробои цены. Это когда все таки цене удается упасть ниже.
Большое спасибо. Начинаю понимать немного. Просто в специальной литературе дается только дефиниция данных понятий и их главные характеристики. А как их определить я еще в учебных пособиях не встречал.

Рекомендуем посмотреть