Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Какой индикатор выбрать? - Страница 10 - Forum-Profit.RU
New banner

Какой индикатор выбрать?

Специалист
#91    07.10.2016, 19:00
Цитата:
Сообщение от Raketa7 Посмотреть сообщение
технический анализ не всегда дает четкое понимание что происходит
Если отбросить совпадения, которые случаются везде и всегда, то возникает резонный вопрос: дает ли технический анализ хотя бы когда-нибудь единожды четкое понимание того, что происходит с валютной парой и её котировками? Если честно, то я не припомню ни единого такого случая, а "предсказаний" пальцем-в-небо - хоть отбавляй. Рьяные сторонники тех. анализа рынка, впрочем, как и разработчики (они же распространители) индикаторов, в своих доказательствах, в частности мне, всегда упускают один важный момент - причину схожести результатов торговли по подбрасываемой монетке и результатов торговли по техническому анализу или по индикаторам. Бывало даже, что монетка показывала результаты несколько лучше, чем математические махинации )).
Профессионал
#92    08.10.2016, 17:18
Цитата:
Сообщение от Leviaffan Посмотреть сообщение
Если отбросить совпадения, которые случаются везде и всегда, то возникает резонный вопрос: дает ли технический анализ хотя бы когда-нибудь единожды четкое понимание того, что происходит с валютной парой и её котировками? Если честно, то я не припомню ни единого такого случая, а "предсказаний" пальцем-в-небо - хоть отбавляй. Рьяные сторонники тех. анализа рынка, впрочем, как и разработчики (они же распространители) индикаторов, в своих доказательствах, в частности мне, всегда упускают один важный момент - причину схожести результатов торговли по подбрасываемой монетке и результатов торговли по техническому анализу или по индикаторам. Бывало даже, что монетка показывала результаты несколько лучше, чем математические махинации )).
А разве на Форекс когда нибудь вообще бывает четкое понимание? Но теханализ по любому помогает предсказывать то что происходит, тогда как все индикаторы тоже основываются на анализе цены. Например есть индикатор каналов.
Торгую в FXOpen - 10 лет на рынке, отличный спред по евро!
Специалист
#93    08.10.2016, 20:35
Цитата:
Сообщение от Raketa7 Посмотреть сообщение
А разве на Форекс когда нибудь вообще бывает четкое понимание? Но теханализ по любому помогает предсказывать то что происходит, тогда как все индикаторы тоже основываются на анализе цены. Например есть индикатор каналов.
С фактом о существовании индикатора каналов не поспоришь . Равно как и с фактом существования всей остальной многотысячной массы остальных индикаторов. Но я подразумевал не факт их создания и существования в виртуальном мире, я говорил о здравом смысле их использования в торговле. И здесь есть о чем поспорить! Я конечно не могу похвастаться тем, что протестировал от и до на практической торговле каждый из индикаторов, но это было достаточное количество для того чтобы понять, что индикаторы никак не помогают в торговле. Изначально (без индикаторов и прочих попыток предсказания) мы имеем 50% вероятность того, что будет верно поставлена позиция, то есть с возможностью закрыть сделку в прибыль. При использовании любого индикатора 50% вероятность успеха сделки не увеличивается никак.
Гуру Форума
#94    10.10.2016, 16:11
Цитата:
Сообщение от Leviaffan Посмотреть сообщение
Изначально (без индикаторов и прочих попыток предсказания) мы имеем 50% вероятность того, что будет верно поставлена позиция, то есть с возможностью закрыть сделку в прибыль. При использовании любого индикатора 50% вероятность успеха сделки не увеличивается никак.
А как тут это вероятность может увеличится, если любой индикатор - это та же цена, только в другом ее виде)).
Специалист
#95    22.10.2016, 07:30
Цитата:
Сообщение от Loli Посмотреть сообщение
А как тут это вероятность может увеличится, если любой индикатор - это та же цена, только в другом ее виде)).
И не просто в другом виде, а виде истории на графике, которая уже никак и ничем не сможет повлиять на будущее направление движение ценовых котировок.
Я вообще удивляюсь, как смогли навязать людям этот индикаторный бред? Видимо разноцветность и витиеватость сделаны весьма искусно, и без участия психологии тут вряд ли обошлось. Вот оно, реальное подтверждение реальных целей лженауки психологии.
Любитель
#96    14.04.2017, 17:09
лучше торговать без индикаторов, или выбрать для себя 1-2 максимум.
Любитель
#97    04.05.2017, 07:15
Цитата
Сообщение от Клавдия21 Посмотреть сообщение
лучше торговать без индикаторов, или выбрать для себя 1-2 максимум.
Как торговать без индикаторов?) Фигурки рисовать?
Любитель
#98    19.07.2017, 08:54
Цитата
Сообщение от Mr.HOUSE Посмотреть сообщение
Как торговать без индикаторов?) Фигурки рисовать?
Как люди торгуют чистыми графиками?) По прайс экшн)
Новичок
#99    23.07.2017, 12:42
Вообще лучше индикатора volume считаю, что нет. Т.к. именно благодаря объему можно узнать о будущем направлении цены того или иного инструмента. Ведь именно объем показывает о заинтересованности либо покупателей, либо продавцов в том или ином активе по определенной цене. Соответственно становится возможным увидеть, где начинаются покупки, а где продажи. И уже из этой информации можно сделать для себя вывод - продавать или покупать.

К примеру выход из сделки можно совершить когда рост объема будет так сказать не здоровым ( необычно высоким на определенном таймфрейме ).

А остальные индикаторы лишь следуют за ценой и дают не мало ложных сигналов. Поэтому использую в торговле лишь индикатор объема.
Любитель
#100    27.07.2017, 15:33
Цитата
Сообщение от Michaele Посмотреть сообщение
Вообще лучше индикатора volume считаю, что нет. Т.к. именно благодаря объему можно узнать о будущем направлении цены того или иного инструмента. Ведь именно объем показывает о заинтересованности либо покупателей, либо продавцов в том или ином активе по определенной цене. Соответственно становится возможным увидеть, где начинаются покупки, а где продажи. И уже из этой информации можно сделать для себя вывод - продавать или покупать.

К примеру выход из сделки можно совершить когда рост объема будет так сказать не здоровым ( необычно высоким на определенном таймфрейме ).

А остальные индикаторы лишь следуют за ценой и дают не мало ложных сигналов. Поэтому использую в торговле лишь индикатор объема.
По какой системе торгуешь?
Рекомендуем посмотреть