Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Игорь Твощаков. Игра на деньги - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Игорь Твощаков. Игра на деньги

Гуру Форума
#1    14.02.2010, 22:39
Очень часто заглядываю в эту книгу.
Весьма полезный материал, а для кого то может стать и настольной книгой.
Вложение 440

Формат: Djvu
Если ты - русский мужик, если тебе за пятьдесят, а ты живой, здоровый и практически трезвый... Знай, помни и гордись: ты - дефицит!
Гуру Форума
#2    14.03.2010, 14:16
Цитата:
Сообщение от Gydvin Посмотреть сообщение
Вложение 440

Формат: Djvu
Что хорошего в этой книге? Чем она Вам приглянулась?
Гуру Форума
#3    14.03.2010, 14:20
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Что хорошего в этой книге? Чем она Вам приглянулась?
Полезная инфо начинается с 100 ой страницы. До этого так ничего особого.
Если ты - русский мужик, если тебе за пятьдесят, а ты живой, здоровый и практически трезвый... Знай, помни и гордись: ты - дефицит!
Профессионал
#4    15.07.2010, 10:37
Цитата:
Сообщение от Gydvin Посмотреть сообщение
Книгой заинтриговал. А в лучшем качестве электронный вариант, случайно, не имеется?
Гуру Форума
#5    15.07.2010, 12:41
Цитата:
Сообщение от vvr25 Посмотреть сообщение
Книгой заинтриговал. А в лучшем качестве электронный вариант, случайно, не имеется?
К сожалению нет.
Пользуйтесь тем что нашел.
Профессионал
#6    16.07.2010, 16:16
в кратце глянул на главу торговля по каналам....и хочу сказть,что нормально,только вот стоп с переворотом -хрень.
объясню почему...для начала..кто строит каналы или что?
если сами,то фиг его вообще знает,а если индюки(NB) то уж очень в последне время любит тренд вылезти(особенно на экстриуме) и снова заскочить назад в канал..в этом случае-убыток..а вот если локануться и при дальшейшем движении наростить ордер тогда...
убыточный же взять на откат,а если не будет долго отката,тогда закрываемся.
Гуру Форума
#7    16.07.2010, 18:27
Цитата:
Сообщение от twin Посмотреть сообщение
в кратце глянул на главу торговля по каналам....и хочу сказть,что нормально,только вот стоп с переворотом -хрень.
объясню почему...для начала..кто строит каналы или что?
если сами,то фиг его вообще знает,а если индюки(NB) то уж очень в последне время любит тренд вылезти(особенно на экстриуме) и снова заскочить назад в канал..в этом случае-убыток..а вот если локануться и при дальшейшем движении наростить ордер тогда...
убыточный же взять на откат,а если не будет долго отката,тогда закрываемся.
Нет, здесь конечно все строится вручную никаких NB, TChanels.
У автора книги тоже свои взгляды на рынок и, правильно он пишет, что он видит одну фигуру там где её не видят три других трейдера - это к примеру.
Да и подход у него свой. Чего стоит его гребенка. Тут никакой индикатор не поможет, все строится рисуется вручную.
Я тоже обратил внимание, не у него в книге, а чуть раньше, на построение линии по вершинам. Делал сравнение трех вершин с откатом от третьей....
Весьма интересно получается. Но это потом и в другой теме.
Манимейкер
#8    18.07.2010, 09:23
Игорь! Если не трудно, то сравни, пожалуйста, его метод с вилкой Чувашова (ТААЧ)...Есть ли там нечто общее? И в чём уникальность Твощакова. Буквально в двух словах и не вдаваясь в подробности...
Гуру Форума
#9    18.07.2010, 14:14
Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Игорь! Если не трудно, то сравни, пожалуйста, его метод с вилкой Чувашова (ТААЧ)...Есть ли там нечто общее? И в чём уникальность Твощакова. Буквально в двух словах и не вдаваясь в подробности...
Хороший вопрос! Саш я как только услышу эту фамилию у меня уже матерные ассоциации появляются.
НУ да ладно.
Да не вилка это Чувашова, а канальная стратегия Боришпольца. Чувашов ей чуть подрисовал вот и назвал по своему.
Я особо не вникал в эту чудо стратегию.
У Твощакова....
Саш тоже и канальная стратегия и пробитие диапазона во время какой либо торговой сессии. В принципе все эти стратегии схожи но... и еще раз но вся фишка в том как торгующие люди на рынке понимают все это так они и видят.
Не могу дать сравнения т.к. .... у меня вообще все четыре линии и все и я придерживаюсь их, а вот полистать иногда Твощакова открываю минут на пять, дальше мозг не осиляет, есть на то причины.
Чтоб книгу не листать вот картинка из книги и принцип его подход к торговле, один из подходов.

Вообще если заняться вплотную его книгой то можно на реал примере разбирать его подходы к торгам - это как и у Алмазова по которым ты вел Ликбез.
Манимейкер
#10    18.07.2010, 15:24
Я специально задал тебе этот вопрос......Предвидел реакцию...
Как я понял, что метод Твощакова можно определить к канальным стратегиям торговли (естественно, с некоторыми присущими ему особенностями). Самое уязвимое место этого метода - это определение пробоя на истинность и ложность. Как понимаю, необходим какой-то индюк, помогающий это определить. В противном случае, можно долго сидеть с локе или сначала терпеть убытки (до переворота). Сильная сторона метода - возможность его эффективного применения при торговле во флэте...Так?
Рекомендуем посмотреть