Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Когда вернутся прежние доходы фрилансеров? - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Когда вернутся прежние доходы фрилансеров?

Гуру Форума
#1    29.12.2014, 18:57
Сегодня походил по интернету, с целью поискать где поработать - всюду довольно уныло. На Серче и Мауле жалуются на падение цен, например у одного из веб-дизанеров раньше сайт стоил 750$, сейчас продает по 400 и не очень то берут. На Адвего минималку за задание понизили до 0.03$, причем некоторые особо одаренные заказчики за эти копейки выставляют такие требования, что я и за доллар не взялся бы. Сколько еще продлится подобное на ваш взгляд?
Специалист
#2    29.12.2014, 19:01
Цитата Адвего минималку за задание понизили до 0.03$, причем некоторые особо одаренные заказчики за эти копейки выставляют такие требования, что я и за доллар не взялся бы.
Это точно! Один заказчик даже требовал чтобы пост в 100 символов был уникальным 95%! Вы представляете как это сложно да и глупо!
Гуру Форума
#3    29.12.2014, 19:04
Годик. Пока люди в себя придут. Не могу сказать полгода, затишье перед бурей какое-то, мне кажется вторая волна будет. А пока люди готовы реально работать за копейки и они будут работать, увы. А пока они будут работать за 3 цента, никто цену поднимать и не будет.
Только Адвего почему-то меня пугает непонимаем, что демпинг - это путь в никуда.
Как в торговле. Когда реально придется повышать цену (хостинги, у нас-производителей, например, бусины подорожали) они просто не смогут объяснить, почему резко стало по доллару и люди продолжат уходить.
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Гуру Форума
#4    29.12.2014, 19:21
Так пугает не только демпинг, но и общее количество заказов. Например раньше на Адвего при поике заданий в диапазоне цены 0.1-1$ выдавало 400-500 заказов, сегодня при 0.05-1 было только 140. Может еще наступающие праздники влияют, но все равно нехорошо.

Цитата:
Сообщение от sanem Посмотреть сообщение
Это точно! Один заказчик даже требовал чтобы пост в 100 символов был уникальным 95%! Вы представляете как это сложно да и глупо!
Аналогично, только от меня требовалось 96% и это требование я увидел слишком поздно. На автофоруме, тему о тормозной системе, с техническими терминами и такой уникальностью. Ыыыы...
Гуру Форума
#5    29.12.2014, 19:25
Цитата
Сообщение от Jeron Посмотреть сообщение
Ыыыы...
Не надо) Спазм гортани будет
Простите, а вы не подскажете, какой именно автофорум?
Хочется почитать, что там вскоре за "уникальные" тексты появятся.

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:23 ----------

Везде нехорошо. У меня упали просмотры отзывов. Просто статистически упали и все. Я делаю те же вещи с добавками, а результат другой. Мне кажется, народ уже разъехался.
Гуру Форума
#6    29.12.2014, 19:29
Цитата:
Сообщение от Щедрая Посмотреть сообщение
Не надо) Спазм гортани будет
Простите, а вы не подскажете, какой именно автофорум?
Хочется почитать, что там вскоре за "уникальные" тексты появятся
К сожалению не помню уже, это еще в июне происходило, но сейчас там стало еще хуже.
Цитата:
Везде нехорошо. У меня упали просмотры отзывов. Просто статистически упали и все. Я делаю те же вещи с добавками, а результат другой. Мне кажется, народ уже разъехался.
Может стоит накрутить отзывы? Сегодня обнаружил на Адвего 2 заказа для Ярмарки мастеров - сделать ставку ( покупать необязательно) и задать вопрос о товаре. К сожалению мой аккаунт не соответствовал требованиям.
Профессионал
#7    29.12.2014, 21:10
Это связано скорее всего с тем, что последнее время с понижением уровня жизни, все больше людей пытаются заработать в интернете. Новички согласны для начала работать за мизерные деньги, пытаясь хоть как-то повысить свои реальные доходы. А админы сайтов скорее всего пользуются ситуацией.
Гуру Форума
#8    29.12.2014, 21:31
Цитата
Сообщение от Jeron Посмотреть сообщение
Может стоит накрутить отзывы? Сегодня обнаружил на Адвего 2 заказа для Ярмарки мастеров - сделать ставку ( покупать необязательно) и задать вопрос о товаре. К сожалению мой аккаунт не соответствовал требованиям.
Ничего святого в людях не осталось. Сама провела на ЯМе сегодня 4 аукциона. Там тоже активность по нулям, вот и всплывают такие заказы.
Но если честно, эта информация меня рассердила.
И сколько хотят за такой спрос?
А накрутить - не. Сами, сами)
Я понимаю, что это работа и за нее платят, но не мое это.
Гуру Форума
#9    30.12.2014, 01:04
Цитата:
Но если честно, эта информация меня рассердила.
И сколько хотят за такой спрос?
Дак точно не помню уже, в районе 0.07-0.1. По товару - то ваш прямой конкурент. )) Тоже бижутерия, серьги довольно неплохие на мой взгляд, хотя я в этом не особо то разбираюсь.

Цитата:
Сообщение от lola2211 Посмотреть сообщение
Это связано скорее всего с тем, что последнее время с понижением уровня жизни, все больше людей пытаются заработать в интернете. Новички согласны для начала работать за мизерные деньги, пытаясь хоть как-то повысить свои реальные доходы. А админы сайтов скорее всего пользуются ситуацией.
Скорее это связано с падением курса рубля и гривны, потому что цены падают только в долларовом исчислении, в рублях часто даже растут.
Гуру Форума
#10    21.01.2015, 15:11
Это связано с двумя вещами, во первых с кризисом, а во вторых стало слишком много исполнителей, в последние годы многие люди питаются заработать в интернете и вот результат. Надеюсь по завершению кризиса станет немного получше...
Но как прежде уже никогда не станет. Новички то прибывают, и не убывают...
Рекомендуем посмотреть