Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Как сделать свой номер невидимым? - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Как сделать свой номер невидимым?

Любитель
#1    20.11.2016, 18:10
Подскажите, можно ли как-то сделать свой мобильный номер, как бы скрытым или невидимым, когда я регистрируюсь в социальных сетях? Просто не хочется, чтобы мой номер видели другие, слали рекламные уведомления, звонки и все тому подобное. Что можно придумать?
Любитель
#2    20.11.2016, 19:35
Для таких случаев наверное лучше купить левую карточку и не париться. У меня акки в нескольких соц.сетях зареганы под другими номерами.
Любитель
#3    20.11.2016, 22:05
Цитата
Сообщение от Олес Посмотреть сообщение
Для таких случаев наверное лучше купить левую карточку и не париться. У меня акки в нескольких соц.сетях зареганы под другими номерами.
Ну, не у всех же есть возможность покупать сим-карты только для того, чтобы регистрироваться в соц.сетях или на форумах. Зачем тратить деньги, когда можно подключить бесплатный номер телефона. Благодаря ему у вас появится множество дополнительных возможностей для сохранения конфиденциальности своей личности. Вот инструкция с подробностями:
Интересующийся
#4    20.11.2016, 23:00
Цитата:
Сообщение от Никодым Посмотреть сообщение
Подскажите, можно ли как-то сделать свой мобильный номер, как бы скрытым или невидимым, когда я регистрируюсь в социальных сетях? Просто не хочется, чтобы мой номер видели другие, слали рекламные уведомления, звонки и все тому подобное. Что можно придумать?
Так может тогда не стоит регаться через свой номер? Я обычно все делаю через почту, так более надежно и никакой рекламы можно не бояться. Ну, или же искать "левый" номер, если так уж принципиально настроены
Новичок
#5    23.11.2016, 00:48
в настройках посмотрите, можно же выбирать "указывать телефон" или нет. Например, в ВК мой номер скрыт, в других сетях вроде и не указывается.
Интересующийся
#6    26.11.2016, 19:20
Так практически везде в настройках указать можно, что уведомления присылать не нужно на телефон. И во многих проектах номер телефона не является обязательной информацией.
У меня левые аккаунты привязаны к симкарте, которая в мобильном модеме стоит. И я не парюсь.
Но иногда телефон нужен, особенно на биржах. Или вы хотите скрываться от заказчиков/исполнителей?
Специалист
#7    27.11.2016, 09:54
Цитата:
Сообщение от Никодым Посмотреть сообщение
Понимаю вас, сам пользуюсь запасным номером для сайтов разного рода, для банков своя, для хайпов свая. Новые смарты предполагают две симкарты на телефон. Удобнее их менять и после применения можно сразу же отключить.
В социальных сетях луче вовсе не появляться, максимум форумы и то иногда.
Любитель
#8    30.11.2016, 09:35
У меня от мобильного Интернета осталось две sim-карты с номерами. На одной вообще нет денег, на другой ровно столько, чтобы входящие звонки и смс-ки принимать. Так что использую их в тех случаях, где регистрация телефонного номера - просто формальность или если могут позвонить, например, по объявлению. Для серьёзных регистраций в Интернете, связанных с деньгами, есть другая симка, которая всегда "на связи". Ну и телефончик у меня поддерживает две симки одновременно, иначе пришлось бы везде таскать с собой два мобильника.

---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:13 ----------

Это лучший способ скрыть свой настоящий действующий номер, так как обычное скрытие в настройках приватности соц. сети не всегда надежно. К тому же, не исключена утечка информации оттуда.
Рекомендуем посмотреть