Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Эксклюзивное интервью с мошенником - Forum-Profit.RU

Эксклюзивное интервью с мошенником

Специалист
#1    03.08.2010, 15:22
привет. так как недавно приобрел негативный опыт по неудачной выдаче кредита, решил пообщаться с мошенником, который, к слову, весьма свободно вышел на связь.
считаю, что этим интервью он хоть и морально, но компенсировал потеряные мною 25 wmz. опыт дорого стоит по своей сути, посему я уверен, что в дальнейшем выводы, сделанные из этого интерью, мне помогут меньше попадать в подобные неприятные ситуации.

вот сама статья - Эксклюзив: Интервью с Мошенником | Dелай Dеньги!

помните, что ваша безопасность, в первую очередь, в ваших же руках!
Dелай Dеньги! Опыт частного инвестора.
Любитель
#2    03.08.2010, 15:31
Почитал....спасибо за интервью, много полезного вынес
Любитель
#3    03.08.2010, 15:40
Да... похоже нужно ставить enum. Очень много интересного в интервью.
Любитель
#4    03.08.2010, 15:49
Да и енум не всегда помогает. Вон недавно Маулнета обокрали на 20 кусков баксов, причем у него стоял енум на каждый платеж...вот так вот. Уже лучше кошелек держать на отдельном компьютере, и выходить с него в инет только если надо им воспользоваться.
Специалист
#5    03.08.2010, 19:07
E-num ставить однозначно! в настройках - подтверждение на каждый платеж - тоже однозначно!
про Маулта слышал. это дико. отдельный нетбук - дай Бог, чтоб это стало панацеей от взломщиков.
Dелай Dеньги! Опыт частного инвестора.
Гуру Форума
#6    03.08.2010, 19:20
Кто такой Маулнет?
Пару раз читал что и с енумом воровали, так что не знаю.

А вообще сложно понять как могут взламывать.
Кроме ключей и пароля от кипера надо знать еще и пароль от емейла! Если он не вводится никогда а храниться к примеру в меил клиенте, это уже куда сложнее или не так?

Другой вариант что троян сам переводит деньги с твоего компа на чужой счет, но это возможно только если выключить подтверждение платежей (ввод капчи при переводе, она же вроде отключается при надобности).

Вроде бы безопаснее не придумаешь... а воруют.
Альпари – лучший ДЦ России, безупречная репутация с 1998, все от micro до ECN и ПАММ!
Куда полезней изучать не книги, а людей.
Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
Разум — счастливый дар человека — и его проклятие.
Любитель
#7    03.08.2010, 20:28
Собственно вот ссылка на тему про взлом Маулнета.
Гуру Форума
#8    03.08.2010, 20:55
Ну вот, даже енум ломают! Толку тогда от него.
Альпари – лучший ДЦ России, безупречная репутация с 1998, все от micro до ECN и ПАММ!
Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
Специалист
#9    03.08.2010, 21:01
А почему этого не могут делать админы? Например тогоже ebmoney, или админы провайдера, ведь мы у них как на блюдечке, опять же админы yandexa, или прочих почтовых серверов(почему, да все пароли и прочие данные высылают на мыло). Все равно же 99,9% что эти деньги не находят! Человеку со стороны действительно сложно украсть: подставить трояна, кей логер или прогу на нажатие клавы, конечно можно типа р админа подсунуть, но для этого надо кое что уметь!
Гуру Форума
#10    03.08.2010, 21:43
Цитата:
Сообщение от i_am Посмотреть сообщение
А почему этого не могут делать админы? Например тогоже ebmoney
А у меня тоже были такие мысли... Контроль то конечно у них думаю неплохой, но лазейки всегда найти можно если ты давно работаешь и знаешь все и всех внутри организации.
Рекомендуем посмотреть