Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Как правильно выбрать конструктор сайтов? - Forum-Profit.RU

Как правильно выбрать конструктор сайтов?

Гуру Форума
#1    12.12.2015, 21:02

Приняв решение наконец обзавестись своим уголком в сети, Вы подошли к этапу выбора платформы на которой сделаете свой сайт.
Предлагаем небольшой набор советов бывалого вебмастера - как выбрать конструктор сайтов.

Первым делом узнайте какие варианты готовых шаблонов предлагает сервис.
Чем больше предлагаемая коллекция тем меньше вероятность, что у Вашего продукта будет в сети куча близнецов. Бесплатный шаблон экономит Вам немалую часть бюджета.

Один из ключевых вопросов при выборе - финансы.
Сравните несколько различных предложений, основные критерии - размер абонплаты за месяц, размер скидки при внесения предоплаты заранее, наличие и продолжительность тестового периода.

Узнайте условия работы службы поддержки.
Обычно при возникновении непонятных ситуаций имеется возможность обратится к администрации сервиса. Такая поддержка должна функционировать круглосуточно. Регламентом работы техподдержки обычно устанавливается максимальное время отклика на запрос клиента, сколько дается времени после направления запроса клиент на ответную консультацию специалиста.

Советуем Вам затратить время на изучение размещенных на сайте сервиса справочных материалов. Обычно это статьи, а иногда видео с описанием порядка пользования услугами и вопросы с ответами.

Немаловажно при выборе сервиса узнать о возможностях предлагаемой системы.
В частности совместимость с другими популярными системами, к примеру почтовыми сервисами которыми возможно Вы привыкли пользоваться или контент менеджерами. Если не владеете навыками верстки и написания скриптов, то выбирайте лучший конструктор сайтов. Возможность создания мобильной версии Вашего сайта это сейчас почти обязательное условие, узнайте имеются ли для этого нужные инструменты.

Вы наверняка слышали об оптимизации, и наличие специальных инструментов для её проведения не будут лишними. Этот функционал представлен на многих сервисах. Различные системы тестирования, адаптации сайтов, сбора аналитики и тому подобное. Изучите и подберите инструменты которые на Ваш взгляд более удобны и полезны.

Надеемся после прочтения у Вас отпадут некоторые вопросы и Вы знаете какой конструктор сайтов выбрать, сможете определится с инструментами оптимизации и знаете какую цену заплатите за пользование выбранным сервисом.
Должник
#2    12.12.2015, 21:38
Конструкторами вообще не люблю пользоваться, им все время только деньги нужны от меня. А качество предоставлять мало кто хочет. Пришлось вот ворпдресс подучить. Сейчас сам клепаю сайты какие нужно.
Гуру Форума
#3    19.01.2016, 16:48
Согласен, профессионалы редко используют конструкторы, они могут пригодиться разве что в качестве сетелита, не больше. Создавать серьезное что-то на конструкторе явно не лучшая идея. Так как если проект будет постоянно развиваться, вы рано или поздно уткнетесь в потолок из-за ограниченного функционала конструктора. В общем конструктор явно только для некоммерческих проектов.
По факту выбрать подходящий конструктор не станет серьезной проблемой, так как перебрать пару десятков и выбрать что-то себе по вкусу не станет серьезной проблемой. Так как создание пробного сайта на каждом не займет больше нескольких минут. Так что подходящий конструктор с легкостью выбирается просто методом тыка.
Любитель
#4    07.03.2016, 15:08
Действительно, я очень сомневаюсь, что на конструкторе получится профессиональный и хороший сайт. Но все ровно стоит попробовать. Я не один раз пользовалась этим сайтом http://sitebuilders.club/ Здесь очень большой список различных конструкторов сайтов. Здесь есть и платные, и бесплатные. Можно выбрать , какой тебе подходит больше.
Ничто не вечно!
Новичок
#5    07.03.2016, 21:20
При использовании конструктора сайтов как правило возникают проблемы с СЕО продвижением проекта, а конкретно - с внутренней оптимизацией сайта для его последующего продвижения.
Всё-таки склоняюсь к мнению, что лучше не пользоваться конструктором, если проект предполагается коммерческим - только зря время потратите.
Специалист
#6    14.08.2016, 17:21
Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
Действительно, я очень сомневаюсь, что на конструкторе получится профессиональный и хороший сайт. Но все ровно стоит попробовать. Я не один раз пользовалась этим сайтом http://sitebuilders.club/ Здесь очень большой список различных конструкторов сайтов. Здесь есть и платные, и бесплатные. Можно выбрать , какой тебе подходит больше.
Интересный списочек конструкторов сайтов по ссылочке, причем из предложенных 10 я знаю только первых два. Да и пыталась их использовать, но в итоге просто удалила свои сайты, которые создавала на этих конструкторах. Еще был у меня сайт на Ucoz, сначала чтобы своей рекламой они не доставали платила каждый месяц, но потом поняла, что просто отдаю деньги на ветер, а мой сайт попросту никому не нужен. Так что забила на все это, теперь там рекламы от Ucoz полно.
Специалист
#7    14.08.2016, 20:48
Ребят! Зачем эти конструкторы? Сами подумайте! Зачем вам какой-то серый шаблон юкоза, если можно заказать сайт у профессионала и сразу заплатить за него 4-5 тысяч и не мучиться, потом просто оплачивать домен и никакие деньги конструкторам не надо платить. А на викс заходишь, 500 рублей в месяц - вообще зашибись, на вордпресс заходишь, нормальное стоит от 6 долларов в месяц, а по сути после скачка доллара те же самые деньги выходят.

Викс можно посмотреть в качестве сайта на долгую перспективу. Здесь выгодно покупать сайт на год или больше. Например, цена сразу снижается на 30-40 процентов, но все равно остается достаточно высокой. Если можно один раз заказать скрипт сайта и не мучиться, то зачем ежемесячно платить конструктору деньги. Знаете, немного, но постоянно. Вот у них какая схема работы.
Любитель
#8    14.01.2017, 19:48
Ну готовые шаблоны это не всегда хорошо. Ведь тогда сайт то не индивидуальный. Можно самому написать коды для сайта и тем самым с программировать свой сайт. Заполнить его информацией и заказать домен, хостинг. Но если вы не бедный) то можете заказать у людей которые занимаются сайта строением. Сделают качественный сайт за не самою большую суммы, примерно от 2- до не определенной суммы рублей. Но для саморазвития можно и самому научиться создавать сайты, ведь на этом в принципе и заработать тоже можно, порой выходит намного больше чем просто с не раскрученного сайта. А так для выбора конструктора отлично подойдет викс.
Проверенный заработок в интернете https://vk.com/clubqiwinedelka
если хотите узнать подробнее, пишите https://vk.com/dyakovlexa
Любитель
#9    25.06.2017, 20:05
Выбирая конструктор - это ошибка. Нужно делать свой сайт.
Любитель
#10    04.07.2017, 15:54
Ну, я бы не сказал, конструктор тоже нужен. Просто на его освоение нужно несколько больше времени
Рекомендуем посмотреть