Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Запрет на интернет - Forum-Profit.RU

Запрет на интернет

Специалист
#1    29.07.2010, 19:50
Итак уважаемые граждане Российской федерации и счастливые обладатели компьютера с рунетом. Вот и докатились мы постепенно до китайцев, северокорейцев и других народов с тоталитарными режимами. Как наверно многие слышали из выпусков новостей в Комсомольске-на-Амуре прокуратура подала иск в суд на местного интернет-провайдера с целью обязать его ввести ограничения в доступе к ряду сайтов и и крупнейшему в мире видеохостингу YouTube. Прокурор ссылался на наличие экстремистской литературы (в частности «Моя борьба» Адольфа Гитлера) на данных ресурсах и видеоролика «Russia for Russians» на YouTube. Суд рассмотрел данное дело и вынес, на мой взгляд, совершенно абсурдное решение поддержав прокуратуру. Суд постановил установить на оборудование провайдера блокировку по IP-адресам этих сайтов. Хотя по закону провайдер не имеет права ограничивать пользователя в получение информации, если он не нарушил условия пользования сетью. И вот ведь что самое интересное - сам провайдер не владеет этими сайтами и значит не может отвечать за их контент.
Вот интересно. Это было одноразовое решение или в других регионах России начнется тоже самое. А скорее всего и начнется, если сверху не укажут на полный бред в сложившейся ситуации. У нас всегда так бывает. Если власть промолчит - то дальше пойдет только по нарастающей. Если молчат - значит не запрещают. А тогда можно еще что нибудь экстремистского найти. Поругал в своем блоге или на сайте ВВ и все экстремист или террорист, а там и до диссидентов не далеко.
Это конечно мое мнение. Хотелось бы услышать других пользователей рунета.
Манимейкер
#2    29.07.2010, 22:22
И вот посмотрите - это сделало такую рекламу и сайту и этому произведению Гитлера, что кто раньше даже и не читал и не думал об этом - теперь обязательно полезет и смотреть и читать!!!
Любитель
#3    19.08.2010, 13:18
Бредовый вердикт суда. Может ктото из участнриков пиарился в такой вот способ???
Гуру Форума
#4    19.08.2010, 14:42
Право никогда не поспевает за изменениями в сети. Если и запретят, то отчаиваться не стоит. Достаточно будет приобрести VPN и пользоваться интернетом через иностранный IP.
Профессионал
#5    19.08.2010, 19:52
Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
И вот посмотрите - это сделало такую рекламу и сайту и этому произведению Гитлера, что кто раньше даже и не читал и не думал об этом - теперь обязательно полезет и смотреть и читать!!!
Вы совершенно правы. Меня так же заинтересовало, что же там такое.
А что касается данного дела, то видимо серьёзных дел у прокуратуры нет, вот и зацепились за Ютуб и за Гитлера.
На самом деле, если уж решились наводить порядок в сети, то сайтов, нарушающих закон -полно.
Манимейкер
#6    19.08.2010, 20:53
Думаю, что дел у них предостаточно...Просто интернет ещё для них - "ничейная территория", в которой нет хозяина. Вот и решили кое-где порядки навести, а заодно и новые установить...
Специалист
#7    24.08.2010, 23:43
Возможно будет и хуже. Это только начало. Держитесь покрепче!
Манимейкер
#8    25.08.2010, 08:15
Умиляют меня такие ваши сообщения...Ну что конкретно это означает? Какие санкции ещё может ввести прокуратура? Такие сообщения можно расценивать, как флуд!
Любитель
#9    26.11.2010, 19:00
Я считаю, что у пользователей Интернета должна быть свобода выбора информации. А запрет всегда способствует разжиганию еще большего интереса к этой теме. Если у одного провайдера нельзя будет зайти на этот сайт, то найдутся другие провайдеры (или способы) туда попасть. Это же Интернет. Тут всё возможно.
Гуру Форума
#10    26.11.2010, 21:53
Посмотрел «Russia for Russians» на YouTube, нашёл и скачал текст "Моя борьба" на русском и в оригинале - пусть будет. Мудакам прокурору и судье из Комсомольска -на-Амуре большое спасибо за рекламу текста и видео .
Рекомендуем посмотреть