Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Кредит: нужна ли вам жизнь взаймы? - Forum-Profit.RU
Finmaxfx
New banner

Кредит: нужна ли вам жизнь взаймы?

Гуру Форума
#1    16.09.2010, 08:34
Полки магазинов пестрят доступностью и изобилием. Очень хочется жить в своей уютной, комфортно обставленной квартире, ездить на собственном автомобиле и качественно отдыхать.

В наше время среднестатистического гражданина сложно представить без долговых обязательств по кредитам. Оформить кредит стало делом нескольких минут, а взять в кредит можно практически любую вещь, стоимость которой превышает сумму наличных в кошельке.

Общество разделилось на 2 части. Одни утверждают, что жить в кредит удобно, другие пугают долговой ямой. Легко понять и сторонников, и противников кредитов.

Заработная плата не всегда способна удовлетворить потребности. Есть финансовое учреждение, готовое помочь, почему бы не воспользоваться его предложением? Довольно часто кредит оформляется человеком спонтанно. При этом нам и в голову не приходит внимательно перечитать все пункты кредитного договора. Но, даже прочитав, можно легко заблудиться в финансовой терминологии и не распознать все подводные камни. Мы искренне верим в честность юридического документа с подписями и печатями.

Если уж вас жизнь заставила оформить кредит, знайте, кредит – это официальный договор между кредитором и заемщиком, предметом которого являются деньги или другие ценности. Значит, в нём есть права и обязанности. Одна сторона обязуется предоставить эти деньги, другая – в срок вернуть эквивалентную сумму с учётом процентов. Вот тут и спрятан элемент неожиданности. Кредитор сразу не расскажет вам о том, что:

деньги в большинстве случаев загружаются на кредитную карту;

существуют проценты за проведение почти всех операций;

за снятие наличных денег вам придётся заплатить отдельную комиссию;

ежемесячные платежи будут включать в себя какое-то "обслуживание" и страховые выплаты.

Это ещё не всё.

Если вдруг вы захотите ускорить погашение кредита, с вас могут потребовать штраф за досрочное погашение, потому что ваши эмоции не были предусмотрены условиями договора, а за нарушение схемы нужно платить отдельно.

Не вздумайте забыть про сроки погашения. Лучше это сделать за несколько дней. Потому что тут тоже не всё так просто. Банк засчитывает датой платежа тот день, в который ваши средства "сядут" на банковские счета.

Если вы всё-таки решили взять кредит, при заключении договора обращайте внимание на текст, написанный мелким шрифтом, и обязательно попросите работника банка или магазина посчитать вам общую сумму с учётом всех платежей, цифра накруток может вас сильно удивить и остановить. А вот если вам отказываются предоставить эту информацию, от такого кредита разумнее отказаться.

И помните, никакой кредит не сделает вас богаче. Вы приобретёте себе головную боль и нервотрёпку за свои же деньги. Учитесь жить по средствам. Не ставьте перед собой целей, достичь которые для вас нереально. Планируйте как доходную, так и расходную часть своего бюджета. А маленький "резервный фонд" можно и в собственном шкафу открыть, откладывая туда часть денег и особо не ограничивая себя в ежедневных покупках.

Есть ещё один верный способ сбережения денег – думать два раза, прежде чем что-то купить.

Источник: Школа жизни
Специалист
#2    16.09.2010, 10:24
Есть у меня одни знакомые,которые "живут взаймы" - ничего не откладывают,а просто берут все,что им нужно сразу,но потом переплачивают.Они хотят все и сейчас,объяснять им что-то бесполезно.
Гуру Форума
#3    17.09.2010, 11:25
Жить в кредит, конечно не очень хорошо, но вот в европе например кредитная ставка 3-3.5% годовых, а у нас в месяц такие проценты берут, а то иногда и более. Так что у нас, брать кредит, наверное лучше 7 раз подумать и 1 раз взять (перефразировал известную пословицу)
Почетный пользователь
#4    17.09.2010, 11:46
Считаю, что мы не такие богатые, чтобы жить в кредит :)
Гуру Форума
#5    17.09.2010, 11:55
Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Считаю, что мы не такие богатые, чтобы жить в кредит :)
Чтобы брать кредит, надо осознавать, что какую-то часть денег нужно каждый месяц отдавать. И это при том условии. что есть работа. а если её нет? Вот это уже совсем другое
Гуру Форума
#6    17.09.2010, 12:58
Практически весь современный мир живёт в кредит. Но ставки у них действительно не такие, как у нас... да и зарплаты тоже.

Ну а у нас кредиты чаще всего используют либо предприниматели, так как бизнес требует того, либо те, кому "горит" что-то купить. Ну а для некоторых кредит - средство "укрепления силы воли". То есть эти люди знают, что теоретически могут собрать n-ную сумму денег за пару месяцев, но практически им может что-нибудь помешать (как правило, это либо какая-то слабость к чему-либо, либо обычные бытовые проблемы).

Америку я естественно никому не открыл, это так, "мысли вслух"

Думаю, в кредитах можно сформулировать главное правило, аналогичное одному правилу хайпера: "брать в кредит можно столько, сколько сразу же сможете вернуть без ущерба для себя".

з.ы. Сам в долг брал один лишь раз, буквально две недели назад - срочность. Так бы я подкопил бы - не люблю быть должником
Новичок
#7    17.09.2010, 14:38
Лично мне нужны не кредиты а кредитные карточки. Я играю на биржах ставок. Таких, как Betfair. Я играю по своей собственной методике и это дает мне примерно 10% профита в месяц. Если банк дает мне кредит по карточке 3% то это для меня выгодно, так как могу занять у банка В НУЖНЫЙ МОМЕНТ большую сумму и быстро вернуть обратно. Это выгодно: занял под 3% поднял 10% и 3% вернул банку а 7% мои.
Потому всякие "хайпы" смешны. Зачем платить кому-то огромный процент если можно взять в банке?! Отсюда вывод что "хайпы" - это надувательство.
Гуру Форума
#8    21.09.2010, 15:59
Цитата
Сообщение от Pirozavr Посмотреть сообщение
Лично мне нужны не кредиты а кредитные карточки. Я играю на биржах ставок. Таких, как Betfair. Я играю по своей собственной методике и это дает мне примерно 10% профита в месяц. Если банк дает мне кредит по карточке 3% то это для меня выгодно, так как могу занять у банка В НУЖНЫЙ МОМЕНТ большую сумму и быстро вернуть обратно. Это выгодно: занял под 3% поднял 10% и 3% вернул банку а 7% мои.
что это за методика такая? я так думаю, если бы зарабатывали подобным образом (брали под 3 и поднимали до 10 крупные суммы), то со временем у вас уже и надобность отпала бы в этих займах. если вы на это и рассчитываете, то 90% отдам за то, что рано или поздно прогорите. вкладывайте столько, сколько не боитесь потерять.
по поводу кредитов не согласен с вышенаписанным. как среднестатистическому гражданину накопить, напрмиер, на автомобиль, квартиру? остается только одно - кредит. причем целевой (автокредит, ипотека), он намного выгоднее. бытовую технику и прочее, конечно, лучше купить за нал, поднапрячься немного и купить
Любитель
#9    21.09.2010, 21:41
Цитата
Сообщение от Pirozavr Посмотреть сообщение
Лично мне нужны не кредиты а кредитные карточки. Я играю на биржах ставок. Таких, как Betfair. Я играю по своей собственной методике и это дает мне примерно 10% профита в месяц.
Betfair это букмекерская контора, как бы вы её не называли, а ставки в БК всегда подразумевают под собой риск, ничего не потерять в БК можно лишь на вилках, а если ещё брать кредиты в банках на ставки, то это риск вдвойне.
Гуру Форума
#10    21.09.2010, 23:05
Даже зная что по ссудам всё равно отдаю больше, для покупки квартиры и машины брал ссуды. Обычным способом я бы всё равно такие "тяжёлые" покупки не осилил... а так - плачу потихоньку...
Рекомендуем посмотреть