Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Основные признаки некачественного контента на сайте - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Основные признаки некачественного контента на сайте

Должник
#1    26.03.2016, 19:21
Анализ некачественного контента

Контент на сайте может быть качественным, а может быть некачественным (неинтересным, неуникальным, нечитабельным и так далее). Ниже перечислим основные признаки некачественного контента.

1. В тексте много различных ошибок (орфографических, пунктуационных, смысловых и так далее). При прочтении такого текста складывается ощущение, что его писал школьник или просто неграмотный человек.

2. Нет новых публикаций. Это главный признак того, что работа над сайтом давно заброшена или вебмастеру просто лень добавлять новый материал. В любом случае, большая часть старых статей уже могла потерять свою актуальность.

3. Копипаст. Текст на сайте явно ворованный (взят с других ресурсов). Никакой информационной ценности для пользователей и для поисковиков он представлять не будет.

4. Нет систематизации контента. То есть статьи разбросаны по сайту в хаотичном порядке, нет четкой структуры — отдельных разделов и категорий.

5. Отсутствует форматирование текста. То есть текст статей представлен в неудобном и нечитабельном виде (нет деления на абзацы, нет подзаголовков и списков). Кроме того, может использоваться один шрифт и один размер этого шрифта.

6. Веб-мастер не учитывает специфику веб-текста. То есть публикация интернет-статей идет по тому же принципу, что и публикация статей в обычных печатных изданиях.

7. На одной странице слишком мало либо слишком много контента. В первом случае поисковик может отнести такую страницу к поисковому спаму. Во втором случае может быть затруднена индексация страницы.

8. Дополнительный контент, размещаемый на бизнес-сайте, не соответствует его тематике. К примеру, на сайте мебельной фабрики размещены информационные статьи о рыболовстве. Согласитесь, что со стороны это выглядит абсурдно. Идеальный вариант здесь – статьи о древесине, из которой изготавливается мебель, о типах конструкции мебели и т.д.

9. Внутри текста отсутствуют гиперссылки на другие страницы с вашего же сайта. Другими словами, вообще нет внутренней перелинковки.

10. Шрифты, которые используются на сайте, небольшие по размеру. Их визуальное восприятие для пользователей будет затруднено.

11. Слишком много или слишком мало рисунков и фотографий. Основной объем контента должен быть представлен в виде текста, хотя данное правило не является таким уже строгим. Исключением будет фотоблог, где графические файлы – это основной тип контента.

12. Графические файлы обладают чрезмерно низким качеством. В этом случае у посетителей сложится впечатление, что вебмастер сильно экономит на трафике, пытаясь увеличить скорость загрузки страницы. Какого эстетического эффекта от подобных низкокачественных картинок не будет.
Гуру Форума
#2    31.03.2016, 14:16
В общем статья разумеется интересная но в принципе понять что контент некачественный очень просто)
Каждый конечно определяет по себе, но я например считаю некачественным текстом тот, который не могу осилит. По разным причинам и грамматически, и бредовости самого текста.
Кстати мелкий или кислотный шрифт, это уже за граню качества, он буквально кричит, читать это не нужно.
Новичок
#3    13.04.2016, 13:40
Цитата:
Сообщение от ktulhu Посмотреть сообщение
В общем статья разумеется интересная но в принципе понять что контент некачественный очень просто)
Каждый конечно определяет по себе, но я например считаю некачественным текстом тот, который не могу осилит. По разным причинам и грамматически, и бредовости самого текста.
Кстати мелкий или кислотный шрифт, это уже за граню качества, он буквально кричит, читать это не нужно.
это точно, каждый судит по своему, но если ты хочешь продать что либо. Нужно понимать что человеку другому подойдет, грубо говоря залезть в голову покупателю своему :) и тут я соглашусь с большинством пунктов в статье!
Новичок
#4    11.06.2016, 15:23
Основной критерий - текст должен быть читабельным и восприимчив ЦА. ПОтому для каждой ЦА он может быть написан по разному, для профи в какой-то области - один текст, для новичков и нубов - другой, т.к. текст для профи они могут просто не понять.
Гуру Форума
#5    11.06.2016, 23:15
Цитата:
Сообщение от CLASSIK Посмотреть сообщение
2. Нет новых публикаций. Это главный признак того, что работа над сайтом давно заброшена или вебмастеру просто лень добавлять новый материал. В любом случае, большая часть старых статей уже могла потерять свою актуальность.
Вебмастера в последнее время стали слишком умные, и зачастую не ставят даты публикаций. Или ставят, но без указания года. Поэтому напрямую определить "свежесть" публикаций не представляется возможным. При желании это можно сделать косвенно, но хотел заметить, что я к таким "маневрам" отношусь очень отрицательно, уровень доверия к информации и к сайту сразу падает.
Новичок
#6    12.06.2016, 11:00
Цитата:
Сообщение от Игорь С. Посмотреть сообщение
Вебмастера в последнее время стали слишком умные, и зачастую не ставят даты публикаций. Или ставят, но без указания года
Они это еще делают для того, чтобы поисковики не могли определить дату контента и позволять фильтровать. Хотя в принципе поисковик же может по своему индексу определить когда первый раз контент был проиндексирован, но судя по всему для этог8о требуется чрезмерный объем дисковой информации.
Гуру Форума
#7    12.06.2016, 12:40
Цитата:
Вебмастера в последнее время стали слишком умные, и зачастую не ставят даты публикаций. Или ставят, но без указания года. Поэтому напрямую определить "свежесть" публикаций не представляется возможным. При желании это можно сделать косвенно, но хотел заметить, что я к таким "маневрам" отношусь очень отрицательно, уровень доверия к информации и к сайту сразу падает.
Ну здесь такое дело, смотря чему посвящен сайт, я неоднократно наталкивался на то что сайт заброшен давным давно, но тем не мене информация очень даже актуальная. Или наоборот, сайт активный, только вот старые статьи абсолютно не обновляться, администрация новыми занимается, так что здесь в каждом случае индивидуально надо смотреть...
Гуру Форума
#8    13.06.2016, 14:06
Цитата:
Ну здесь такое дело, смотря чему посвящен сайт, я неоднократно наталкивался на то что сайт заброшен давным давно, но тем не мене информация очень даже актуальная.
В принципе, я не против такой информации. Иногда даже ищу специально старую информацию. В основном технического характера, раньше многие вещи умели более толково и доступно объяснять. Но, на мой взгляд, это не повод убирать даты. Поставьте, что информация подготовлена, к примеру, в 1996 году, проверена на актуальность в 2015-м... и я с удовольствием с ней ознакомлюсь.
Гуру Форума
#9    17.06.2016, 14:32
Цитата:
В принципе, я не против такой информации. Иногда даже ищу специально старую информацию. В основном технического характера, раньше многие вещи умели более толково и доступно объяснять. Но, на мой взгляд, это не повод убирать даты. Поставьте, что информация подготовлена, к примеру, в 1996 году, проверена на актуальность в 2015-м... и я с удовольствием с ней ознакомлюсь.
В принципе даты если они не штампуються автоматически, не так уж много кто ставит изначально, обычно просто лень этим заниматься, я тут ради интереса посмотрел, даты не так уж часто можно увидеть, особенно если они не жизненно важные, ну или если это не новостной сайт. Даты больше идут как исключение, чем как правило...
Гуру Форума
#10    18.06.2016, 22:34
Цитата:
В принципе даты если они не штампуються автоматически, не так уж много кто ставит изначально, обычно просто лень этим заниматься, я тут ради интереса посмотрел, даты не так уж часто можно увидеть, особенно если они не жизненно важные, ну или если это не новостной сайт. Даты больше идут как исключение, чем как правило...
По мне, так это очень неудобно. Иногда берешься читать какую-нибудь интересную, на первый взгляд, статью, доходишь до середины, и когда автор начинает приводить примеры 10-летней давности, понимаешь, что этот материал устарел. То есть, информация хороша, но она может быть не совсем корректной на данный момент времени. Соответственно, доверие к ней, и к сайту падает.
Рекомендуем посмотреть