Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Как выгодна продавать места под баннеры на сайте? - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Как выгодна продавать места под баннеры на сайте?

Интересующийся
#1    04.06.2014, 14:51
У меня есть несколько посещаемых сайтов, тематики: авто, финансы, мода. Сайты не для ру трафика, бурж.
Монетизирую контекстом, партнерские программы пробую. Еще хорошую прибыль дают прямые рекламодатели, чьи баннеры я размещаю. Но порой бывает их очень сложно найти, да и просто огромная часть, львиная часть моего времени уходит на этот поиск.
Может посоветуйте, где лучше искать??? может какие-то решения есть?
Интересующийся
#2    05.06.2014, 01:17
Партнерские программы что ли или может сети какие-то для этого есть?
Интересующийся
#3    10.06.2014, 18:31
Ну как пример, вернее с чем сам сталкивался и до сих пор работаю - попробуйте SmartyAds, толково через них можно рекламные места продавать. У них есть такие направления: display ads + flat rate + video ads + pay per tweet. Есть несколько моделей монетизации. Короче не буду тут расписывать все, дал вам ссылку, сами посмотрите.

Скажу лишь, что платят нормально. Все вовремя, честно и никакого головняка не было. А так еще можете подобные посмотреть, если что-то найдете.
Представитель
#4    24.06.2014, 22:51
Цитата:
Сообщение от Kolin Посмотреть сообщение
Ну как пример, вернее с чем сам сталкивался и до сих пор работаю - попробуйте SmartyAds, толково через них можно рекламные места продавать.
Для буржа вариант хорош, сам юзаю эту сеть с недавних пор. Первый раз уже выводил оттуда заработанное, все норм! платят.

Кстати, у тебя в основном какие рекламные зоны раскупаются?
помогаем малому бизнесу выиграть в битве с огромной империей зла.Гарант ваших сделок.Проверка заявленного товара
Устранение ваших конкурентов в сети.
Интересующийся
#5    05.07.2014, 16:11
Цитата
Сообщение от Lechero Посмотреть сообщение
Кстати, у тебя в основном какие рекламные зоны раскупаются?
Ну это смотря какой сайт и какая ниша. В одних нишах больше рекламодателей, в других меньше. На одном из моих сайтов в очередь выстраиваются. А на некоторых места пустуют.
Лучше всего вверху сайта продается.
Любитель
#6    17.07.2014, 06:33
Мне кажется, что брать оплату раз размещение баннера - это надувательство клиента. Кликабельность рекламы сейчас 0.05% . Даже если в хорошем месте гораздо выше, то все равно не выгодно. Тот, кто платит только за показы - остается в огромном минусе. Потому и проблема найти желающего.
Получите лендинг бесплатно
Книга "Как открыть Интернет-магазин" 142 стр.)
Профессионал
#7    04.09.2014, 18:16
Искать нужно на подобных форумах. Создаете обьявление на пару хорошо посещаемых форумах, и ждете рекламодателей. Но чтобы не заниматься вот таким подобным поискам, нужно раскручивать свой сайт так, чтобы он всегда был на слуху, тогда сами рекламодатели тебя найдут.
Профессионал
#8    04.09.2014, 18:29
Цитата
Сообщение от extatic Посмотреть сообщение
Кликабельность рекламы сейчас 0.05%
зависит от многих факторов: тематики баннера, от тематики ресурса, где размещен баннер, от качества самого баннера
Новичок
#9    17.09.2014, 14:45
Рекомендую не только баннеры с рекламой, а и реферельные баннеры. Некоторые ПП предлагают такую услугу. Доход может превысить все ожидания :)
Гуру Форума
#10    17.09.2014, 22:10
Цитата
Сообщение от extatic Посмотреть сообщение
Мне кажется, что брать оплату раз размещение баннера - это надувательство клиента. Кликабельность рекламы сейчас 0.05% . Даже если в хорошем месте гораздо выше, то все равно не выгодно. Тот, кто платит только за показы - остается в огромном минусе. Потому и проблема найти желающего.
А я считаю наоборот, что контекст и оплата за клики это надувательство и обман. Объясню почему, допустим компания кока-кола решила заказать у гугла рекламу, запустили, все ок, крутили год, но за год кликов по банерам было очень мал, соответственно денег потратили на оплату кликов мизер и львиная часть рекламного бюджета осталась у колы. Но за-то логотип коки был почти на каждом сайте и все его видели сотни раз, то есть бренд пиарили целый год, его видели сотни миллионов, а заплатили за это сущие копейки.

Судите сами, на телевидении платят не за увеличение продаж, а за показ (в секундах), чем больше крутят тем больше платят и никого не волнует, будет ли рекламируемый товар/услуга продаваться. Хочешь светить свой бренд - плати!
Профессиональная школа покера. Огромное количество бонусов и акций.
Хороший хостинг - пользуюсь более 4-х лет.
Хочешь получить 1'500 реферальных ссылок на этом форуме? Купи рекламу в моей подписи!
Рекомендуем посмотреть