Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Как правильно продавать ссылки sape, чтобы избежать бана сайта яндексом. - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Как правильно продавать ссылки sape, чтобы избежать бана сайта яндексом.

Гуру Форума
#1    10.01.2010, 14:23
1. Сайт должен быть похож на живой сайт, а не заброшенный кусок html. Самый простой выход, делаем свой сайт на любом движке который поддерживает отложенную публикацию, а умеют такое, движки wordpress, DLE и еще большое количество бесполезных клонов.

2. “Настройки” к сайту в sape – в настройках площадки (нашего сайта), устанавливаем лимит на кол-во ссылок с страницы, не более двух ссылок. Дальше в настройках “Использовать стандартные списки слов-стоп” выбираем две галочки, если их не выбрать, то большинство заявок будут от некачественных сайтов.

3. Мониторинг горе-оптимизаторов – для мониторинга вам прийдется использовать браузер Firefox и установить дополнение “Вебмастер SAPE *.* версия”. После чего вам прийдется убить некоторое время для изучения этой панели.

3.1. Мониторим – и смотрим заявки, и отсеиваем подозрительные сайты, которые не в индексе Яндекса.

Источник wlad2.ru
Любитель
#2    19.01.2010, 19:19
У меня как то на сайтах по 4 ссылки стояло, все улетели в бан. Сейчас выставляю по 1-2 со страницы. Хотя многие сеошники говорят. что сапа не может быть причиной для бана. Кому верить?
Гуру Форума
#3    19.01.2010, 19:23
Цитата
Сообщение от lokk Посмотреть сообщение
У меня как то на сайтах по 4 ссылки стояло, все улетели в бан. Сейчас выставляю по 1-2 со страницы. Хотя многие сеошники говорят. что сапа не может быть причиной для бана. Кому верить?
Ссылки могут быть причиной для бана, яндекс даже в каком - то руководстве писал, что не надо продавать ссылки.
К сожалению, если вы продаете ссылки, вы все равно рано или поздно уйдете в бан...
Гуру Форума
#4    19.01.2010, 20:01
Я уже год продаю ссылки с сайта. На главной странице 5, на всех остальных по 3. Никаким баном и не пахнет. Сайт оплачивает мой интернет :)) ну конечно я его регулярно обновляю :)
Онлайн трансляции спортивных событий на https://instream.us/
Гуру Форума
#5    19.01.2010, 20:12
Цитата:
Сообщение от scheff Посмотреть сообщение
Я уже год продаю ссылки с сайта. На главной странице 5, на всех остальных по 3. Никаким баном и не пахнет. Сайт оплачивает мой интернет :)) ну конечно я его регулярно обновляю :)
Вам везет! У меня тоже знакомый 2 года ссылки продает, про многие фильтры даже и не слышал.
У каждого фильтра яндекса свой процент ошибок.
Вообще - часто бывает бан из - за плохого хостинга.
Вообще причины для бана вкратце:
1) продажа ссылок
2) неуникальный контент
3) плохой хостинг
4) "кривые руки" - неправильный robots.txt и т.д.
Причин много, но в последнее время, именно из - за сапы многих забанили.
Любитель
#6    20.01.2010, 06:05
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
К сожалению, если вы продаете ссылки, вы все равно рано или поздно уйдете в бан...
Не думаю, ссылками торгуют очень многие, в том числе авторитетные сайты, состоящие в каталогах Яндекса, Дмоз.
Гуру Форума
#7    20.01.2010, 09:44
ну не скажите. многие сайты с высокими ТИЦ и ПР так запуганы, что даже боятся слова сапа :))

Я вот думаю поменять дизайн на сайте, как думаете, это скажется на яндексе? ведь столько ссылок могут поменяться местами...
Гуру Форума
#8    20.01.2010, 12:11
Цитата
Сообщение от lokk Посмотреть сообщение
Не думаю, ссылками торгуют очень многие, в том числе авторитетные сайты, состоящие в каталогах Яндекса, Дмоз.
Такие сайты тоже уходят в бан.

---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:05 ----------

Цитата:
ну не скажите. многие сайты с высокими ТИЦ и ПР так запуганы, что даже боятся слова сапа :))

Я вот думаю поменять дизайн на сайте, как думаете, это скажется на яндексе? ведь столько ссылок могут поменяться местами...
Да не думаю, что перемена дизайна на что - то повлияет, я менял у себя - яндекс никак не отреагировал.
А по поводу сапы есть интересный факт: главный акционер (у него 51% акций) биржи сапа, в то же время владеет немалой долей яндекса.
Вот такая вот игра в прятки.
Яндекс если бы захотел, все бы сайты забанил.
А так часть банит, часть - нет.
Гуру Форума
#9    20.01.2010, 13:10
Тогда пойдём по такому пути сравнения, что яндекс банит неугодные ему сайты
Любитель
#10    20.01.2010, 18:33
Цитата:
Тогда пойдём по такому пути сравнения, что яндекс банит неугодные ему сайты
Нет, я думаю, что должна иметь место совокупность причин. Вот у меня например, бан был видимо не только за сапу, но и за неуникальный контент. Писала то я его своими ручками, но всякие гады растащили. Писала даже яндексу, но от сказал, что он зеркало...
Рекомендуем посмотреть