Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
банковская карта изъята, что это значит? - Forum-Profit.RU
New banner

банковская карта изъята, что это значит?

Любитель
#1    05.12.2010, 23:20
Я пошел сегодня снять деньги с банкомата, банкомат забрал карточку и выдал мне чек с подписью "банковская карта изъята банком эмитентом". Что это значит и что делать? По каким причинам могло вообще это случиться? Думаю вы банк нужно обратиться. А разве они имеют право просто так забрать банковскую карточку?
tRUT2
Гуру Форума
#2    05.12.2010, 23:24
Цитата:
Сообщение от nomorecofee Посмотреть сообщение
Я пошел сегодня снять деньги с банкомата, банкомат забрал карточку и выдал мне чек с подписью "банковская карта изъята банком эмитентом". Что это значит и что делать? По каким причинам могло вообще это случиться? Думаю вы банк нужно обратиться. А разве они имеют право просто так забрать банковскую карточку?
Это значит, что карта изъята по каким-то соображениям эмитента. Он имеет право в любой момент отозвать свой платежный инструмент т.к. является его собственником, а Вы лишь его держателем. Объяснения Вы можете получить в Банке эмитенте - на основании чего была изъята карта и что Вам теперь делать.
Причина обычно такая - клиент совершает с картой действия, противоречащие правилам обслуживания карт в конкретном банке.
Если ты - русский мужик, если тебе за пятьдесят, а ты живой, здоровый и практически трезвый... Знай, помни и гордись: ты - дефицит!
Любитель
#3    06.12.2010, 14:32
Цитата:
Сообщение от Gydvin Посмотреть сообщение
Это значит, что карта изъята по каким-то соображениям эмитента. Он имеет право в любой момент отозвать свой платежный инструмент т.к. является его собственником, а Вы лишь его держателем. Объяснения Вы можете получить в Банке эмитенте - на основании чего была изъята карта и что Вам теперь делать.
Причина обычно такая - клиент совершает с картой действия, противоречащие правилам обслуживания карт в конкретном банке.
А в таких случаях банк возвращает вообще карточку или нет? И какие действия могут посчитаться как противоречащие правилам обслуживания? Я как-то не встречался еще ни раз с тем, что банк забирает банковскую карточку.
Гуру Форума
#4    06.12.2010, 14:56
Цитата:
Сообщение от masteryoda Посмотреть сообщение
А в таких случаях банк возвращает вообще карточку или нет? И какие действия могут посчитаться как противоречащие правилам обслуживания? Я как-то не встречался еще ни раз с тем, что банк забирает банковскую карточку.
Уважаемый, здесь не форум банковских работников поэтому конкретно вам ответить могут только в том банке к которому привязана карта.
А уточнять здесь - это равносильно гаданию на кофейной гуще.
Если ты - русский мужик, если тебе за пятьдесят, а ты живой, здоровый и практически трезвый... Знай, помни и гордись: ты - дефицит!
Гуру Форума
#5    06.12.2010, 15:00
nomorecofee, можно же позвонить в банк, и уточнить по каким причинам была изъята ваша карта. В любом банке имеется техническая поддержка.
Заблокирован
#6    07.12.2010, 00:42
nomorecofee, Звонить в поддержку )) вот банки наглеют сейчас ... я в шоке
Интересующийся
#7    10.12.2010, 13:26
Кстати, я тоже с этим столкнулся, причем попал на аферистов. Но БПК мне вернули.
Гуру Форума
#8    10.12.2010, 13:30
шо за человек, вместо того что бы пойти в банк и выяснить причину, заводит тему на форуме, лучше бы по окончанию этой истории описал как все закончилось и какие причины, а не гадать с потолка
Заблокирован
#9    10.12.2010, 13:44
Цитата:
Сообщение от ВладимирNV Посмотреть сообщение
шо за человек, вместо того что бы пойти в банк и выяснить причину, заводит тему на форуме, лучше бы по окончанию этой истории описал как все закончилось и какие причины, а не гадать с потолка
Просто этот человек в шоке) поэтому решил посовещаться Здесь! Мне знакомо такое ощущения
Любитель
#10    02.02.2011, 21:02
Не надо было тянуть, а сразу позвонить по телефону тех.поддержки, который указан на банкомате, ну или лучше сразу в сам банк поехать за объяснениями
Рекомендуем посмотреть