Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Пипсовка - Страница 3 - Forum-Profit.RU
tRUT2

Пипсовка

Специалист
#21    13.11.2010, 15:11
пипсовкой занимаются в основном новички...
а кто уже в теме, те скальпируют...
Манимейкер
#22    13.11.2010, 19:56
Напишу и я своё мнение...Считаю так: всё, что приносит деньги - имеет право на жизнь! О пипсовке не пишу - прошёл, заплатил, уроки извлёк и забыл...
О скальпинге: точного определения так и не услышал, хотя, как и многие, знаю, что это такое...И применяю, когда на рынке идёт широкий флэт ( в две-три фигуры...Как сейчас).
Если скальпер грамотный, то он может "накосить" много. Единственный нюанс - он не машина, а человек. И на протяжении прибыльной торговли сам о себе формирует мнение, как о супер-трейдере. А когда что-то начинает идти не так, то не хочет признавать ошибки. Вследствие чего - горит. Грамотный скальпинг - это когда стопы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
Кроме того: обязательны и перерывы после прибыльных периодов. В эти перерывы нужно просто отдохнуть и покопаться в себе. "Приземлить" себя, чтобы не "возноситься". Чтобы потом падать было не больно!
Однако, любой скальпер (со временем) взрослеет и хочет уйти на среднесрок. Входов меньше - следовательно и меньше вероятность ошибки.
Специалист
#23    13.11.2010, 21:01
Согласен с предыдущим оратором!
Вообще считаю, что в жизни каждого человека приходит день, когда он понимает, что нервную систему нужно беречь. Оглядываешься назад и понимаешь, что многие вещи, из-за которых "жег себя", вовсе того не стоили...
Что же касается пипсовки, то десять побед в 8-12 пп сливаются в одну и проявляются хорошим настроением, хорошей погодой (даже если дождь и слякоть), а одна минусовая в пунктов 30, сразу затмевает весь позитив и толкает на что-нибудь необдуманное.
Для эмоционального состояния трейдера, как по мне, 10 долларов, заработанных отложкой и снятых тэйком без вашего участия, гораздо лучше 50 долларов, заработанных целой бессонной ночью пипсовки...
Лично для меня слово "пипсовка" ассоциируется с понятием "суета". А миллионы, кои думаю являются нашей общей целью, в суете не зарабатываются.
А по сему, считаю, что нужно "расти над собой" и учиться рубить реальные бабосики! Нам всем это под силу!
Специалист
#24    15.11.2010, 10:46
Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Напишу и я своё мнение...Считаю так: всё, что приносит деньги - имеет право на жизнь! О пипсовке не пишу - прошёл, заплатил, уроки извлёк и забыл...
О скальпинге: точного определения так и не услышал, хотя, как и многие, знаю, что это такое...И применяю, когда на рынке идёт широкий флэт ( в две-три фигуры...Как сейчас).
Если скальпер грамотный, то он может "накосить" много. Единственный нюанс - он не машина, а человек. И на протяжении прибыльной торговли сам о себе формирует мнение, как о супер-трейдере. А когда что-то начинает идти не так, то не хочет признавать ошибки. Вследствие чего - горит. Грамотный скальпинг - это когда стопы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
Кроме того: обязательны и перерывы после прибыльных периодов. В эти перерывы нужно просто отдохнуть и покопаться в себе. "Приземлить" себя, чтобы не "возноситься". Чтобы потом падать было не больно!
Однако, любой скальпер (со временем) взрослеет и хочет уйти на среднесрок. Входов меньше - следовательно и меньше вероятность ошибки.
Была такая история
За 11 дней 550% прибыли при равном профите и равных стопах на периоде М5 AUD\USD. Ограничение 3 позиции, максимальный вход 30%
Ошибка номер 1 - та, что Вы описали
Ошибка номер 2 - работал по линейной зависимости торгового объема от размера средств.
Итог, за 1 день вернулся к первоначальной отметке
Открыл 9 сделок, убрал все стоп лосы, а потом все в ручную закрыл, нажав кнопку закрыть перекрытые ордера, локом остановил минус
Теперь только среднесрок, понял что психологически я не устойчив к таким ТС
Интересующийся
#25    05.03.2011, 17:26
Вообще, кроме пипсовки, есть еще и скальпинг. А его некоторые ДЦ наоборот приветствуют.
[URL="http://forex.wremya-dengi.ru"]В помощь новичку на Форексе[/URL]
[URL="http://pomni.wremya-dengi.ru"]Не хочешь торговать на Форексе? Зарабатывай на сделках других![/URL]
Интересующийся
#26    14.07.2011, 17:14
пипсовка не к чему,тока брокера кормить
Мастер
#27    16.07.2011, 00:39
на каком-то форуме видел название темы (мне понравилось) - "Скальпинг или как быстро слить депозит")
если посчитать, то совершенно не выгодно совершать сделки, ловя несколько пунктов профита - мат. ожидание совсем не в пользу трейдера из-за спреда.
Любитель
#28    31.07.2011, 23:20
Пипсовка для дилетантов или когда денек до ж..ы, ну или когда ты наивно думаешь что рынок предсказуем и ты знаешь куда он пойдёт в следующую минуту на 101%
=))
Гуру Форума
#29    01.08.2011, 01:34
Цитата:
Сообщение от Liroy Посмотреть сообщение
Пипсовка для дилетантов или когда денек до ж..ы, ну или когда ты наивно думаешь что рынок предсказуем и ты знаешь куда он пойдёт в следующую минуту на 101%
=))
Нет Вы не правы, пипсовка, скальпинг - это удел Профи и не каждому дается это вид торгов.
Поэтому маловероятно а скорее всего что мы никогда не сможем почитать посты таких трейдеров.
Невозможно описать то что трейдер применяет при такой торговле.
Тут в среднесрок не сразу сообразишь как все это описать.
Много в торговле того чего не поддается описанию.
Это как в поговорке - Лучше одни раз увидеть чем сто раз услышать (прочитать)
Если ты - русский мужик, если тебе за пятьдесят, а ты живой, здоровый и практически трезвый... Знай, помни и гордись: ты - дефицит!
Профессионал
#30    01.08.2011, 17:55
Цитата Входов меньше - следовательно и меньше вероятность ошибки.
Абсолютно согласна. Думаю не стоит лишний раз рисковать из-за сомнительных нескольких пунктов прибыли.
К примеру, есть знакомый, он как раз занимается пипсовкой, ставит тейк-профит 2 -5 пунктов, а стоп - 30 пунктов. При этом 1 пункт у него равен 0,5% от депо. И что ж получается? Один сработанный стоп может перечеркнуть всю его прибыль за несколько удачных сделок?
Что-то сомневаюсь, что это глубоко профессионально, да еще и психологическая нагрузка неслабая...Не, среднесрок это самое оно, ну на мой взгляд так.