Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Что делать, если нашли чужую карту? - Страница 3 - Forum-Profit.RU
New banner

Что делать, если нашли чужую карту?

Гуру Форума
#21    06.02.2017, 18:41
Цитата
Сообщение от Kira123 Посмотреть сообщение
Я как-то забыла карточку в банкомате. Так нашедший её человек позвонил в банк и отвёз её в отделение банка)) А кто-то другой мог просто пройти мимо...
Если целый день ходить по городу и смотреть под ноги, то вы сможете увидеть немало карточек. Иногда смотришь и видишь карточку которая в грязи валяется явно несколько дней...
Притом всегда есть шанс что карточку просто выбросили, так как владельцу она особенно не нужна уже. У меня самого некоторое количество таких карточек лежит...
Интересующийся
#22    08.02.2017, 20:52
Цитата:
Сообщение от ktulhu Посмотреть сообщение
Если целый день ходить по городу и смотреть под ноги, то вы сможете увидеть немало карточек. Иногда смотришь и видишь карточку которая в грязи валяется явно несколько дней...
Притом всегда есть шанс что карточку просто выбросили, так как владельцу она особенно не нужна уже. У меня самого некоторое количество таких карточек лежит...
Это где такой город,что карточки на дорогах валяются?Я лично за свою жизнь не находил не одной.Если найду то сразу позвоню по бесплатному тел.на карте и сообщу номер карты.они свяжутся с владельцем.глядишь и возногрождение дадут;)
Гуру Форума
#23    09.02.2017, 15:21
Цитата:
Сообщение от Senay Посмотреть сообщение
Это где такой город,что карточки на дорогах валяются?Я лично за свою жизнь не находил не одной.Если найду то сразу позвоню по бесплатному тел.на карте и сообщу номер карты.они свяжутся с владельцем.глядишь и возногрождение дадут;)
Кировоград) Смотрите внимательно под ноги и увидите) я например находил карточки в самых неожиданных местах, начиная от улиц города и заканчивая улицами глухой забитой деревни, в которую они вообще непонятно как попали. И заканчивая мой собственный огород, последнее вообще меня в страшный тупик поставило...
Профессионал
#24    10.02.2017, 09:06
Про то, что я хотела вернуть карту владельцу и могу сама попасть под подозрение, ни разу и не подумала.
Удивительно то, что здесь только честные выходы перечислены с найденной картой. Что же, все люди только и думают о том, как вернуть карту владельцу, а о том, чтобы присвоить себе и не промелькает мысль ни у кого? Выше описанными путями воспользуются только честные и добросовестные люди, а их, жаль, единицы.
Гуру Форума
#25    11.02.2017, 10:59
Цитата
Сообщение от irisha1993 Посмотреть сообщение
Про то, что я хотела вернуть карту владельцу и могу сама попасть под подозрение, ни разу и не подумала.
Удивительно то, что здесь только честные выходы перечислены с найденной картой. Что же, все люди только и думают о том, как вернуть карту владельцу, а о том, чтобы присвоить себе и не промелькает мысль ни у кого? Выше описанными путями воспользуются только честные и добросовестные люди, а их, жаль, единицы.
А простой человек знает как правильно взламывать карточку) Это нужно искать того кто представляет как это делать, в процессе же нарваться на правоохранительные органы довольно просто.
Да и если она была потеряна хоть пару часов назад, существуют огромные шансы на то, что ее владелец уже связался с банком, и карточку давно заблокировали...
Интересующийся
#26    11.02.2017, 15:03
Цитата:
Сообщение от ktulhu Посмотреть сообщение
А простой человек знает как правильно взламывать карточку) Это нужно искать того кто представляет как это делать, в процессе же нарваться на правоохранительные органы довольно просто.
Да и если она была потеряна хоть пару часов назад, существуют огромные шансы на то, что ее владелец уже связался с банком, и карточку давно заблокировали...
Правильно скорее всего её уже заблокировали,ещё мой знакомый запарился перед банкоматом,снял зарплату,а деньги не забрал и ушёл вот,это попал.когда сообразил денег понятное дело уже не было.
Гуру Форума
#27    11.02.2017, 15:17
если нет проверки по пину - что ее взламывать. знакомых потерял карту ночью, а на утро приходит смс о оплате в ближайшем магазине на небольшую сумму. следом идет еще одна смс, что покупка неудачна из-за неправильного пина (когда платишь в одной торговой точки два раза сразу, то требует пин). он сразу туда, а продавец сделала круглые глаза и типа тут покупателей много всех не упомнишь. может в доле была, а может реально не запомнила. карту сразу заблокировали и заказали новую. а оплатила бы она на пару тысяч покупку и ушли бы деньги...
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Гуру Форума
#28    11.02.2017, 15:28
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
если нет проверки по пину - что ее взламывать. знакомых потерял карту ночью, а на утро приходит смс о оплате в ближайшем магазине на небольшую сумму. следом идет еще одна смс, что покупка неудачна из-за неправильного пина (когда платишь в одной торговой точки два раза сразу, то требует пин). он сразу туда, а продавец сделала круглые глаза и типа тут покупателей много всех не упомнишь. может в доле была, а может реально не запомнила. карту сразу заблокировали и заказали новую. а оплатила бы она на пару тысяч покупку и ушли бы деньги...
Ну пользоваться карточкой у которой нет подтверждения по пин-коду вообще безумие, это примерно то же самое что носить все свои деньги при собой, лично я бы на подобное не отважился.
Притом люди при утере такой карточки должны связываться с банком мгновенно, а не ждать с моря погоды. С такой карточкой можно и за пол часа все деньги очень успешно потерять...
Интересующийся
#29    11.02.2017, 15:30
Ну вроде уже давно все карты по пину,раньше да вставил карту и оплата автоматически производилась,а сейчас только через пин.
Гуру Форума
#30    11.02.2017, 15:40
Цитата:
Сообщение от Senay Посмотреть сообщение
Ну вроде уже давно все карты по пину,раньше да вставил карту и оплата автоматически производилась,а сейчас только через пин.
Да как ни странно но еще есть такая экзотика, вернее не так, существуют способы снять деньги с вашей карточки и без пин-кода возможность оплатить деньги зависит от терминала и банка. С карточек некоторых банков, расплачиваться через терминал вы можете даже не водя при этом пин-код) Но в самом банкомате с вас пин-код потребует...
Рекомендуем посмотреть