Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Что делать, если нашли чужую карту? - Страница 2 - Forum-Profit.RU
New banner

Что делать, если нашли чужую карту?

Интересующийся
#11    14.11.2016, 00:11
Нашел карточку, позвонил в банк и сказал имя потерявшей. Оставил свои контакты. Банк связался с хозяином карты, ну а тот позвонил уже мне. Договорились о встрече. Карта вернулась к хозяину.
Любитель
#12    17.11.2016, 18:59
Разломать карточку можно. Но было бы приемлемо отнести карту в банк, чтобы сотрудники банка её заблокировали и сообщили владельцу о её наличии. В любом случае, если на вас и упадут какие-то подозрения о снятии средств с карты через банкомат - на каждом банкомате установлена камера, на которой прекрасно должно быть видно человека, который их в действительности снимал
https://www.gold-eggs.com/?referal=98755
Любитель
#13    21.11.2016, 18:32
Цитата
Сообщение от bonapartiste Посмотреть сообщение
мне как-то пришлось ждать, когда банк заменит мою карту (пин-код всего лишь забыл). Деньги есть, а доступа к ним - нет. Неприятно было.
Мы в каком веке живем? А как же мобильный банк или интернет-банкинг, где можно онлайн сделать с картой и средствами на ней что-угодно: перевести на другой счет (с которого можно снять деньги по паспорту), другую дебетовую карту, купить онлайн что-нибудь или оплатить какие-то услуги. Ну, заблокировать карту на худой конец, пока её какой-нибудь "добрый молодец" не нашел.
Гуру Форума
#14    28.11.2016, 00:07
Цитата:
Сообщение от OWL Посмотреть сообщение
. Ну, заблокировать карту на худой конец, пока её какой-нибудь "добрый молодец" не нашел.
Так речь о том, что нашел чужую карту, а не потерял свою. Тут вопрос на засыпку, идти и нести ее в банк, и сделать доброе дело, или просто выбросить, чтобы не было лишней заботы. Мнения разделились на две части, одни отнесут, а другие выбросят. А как поступите вы? Вдруг кто-то уже снял оттуда деньги, и вам придется объяснять, что это не вы.
Хотя понятно, что человек, который снял деньги, не понесет карточку в банк, но в банке эта мысль может не сработать.
Любитель
#15    28.11.2016, 16:46
Цитата:
Сообщение от vestalka Посмотреть сообщение
А как поступите вы?
Всё зависит от того, что мне за это будет? "Спасибо", например, в карман не положишь. А вознаграждение за это от благодарного растеряши карт постфактум вряд ли получишь. А вот проблем на своё мягкое место - больше всего шансов приобрести таким способом. Плюс ко всему, ещё уйму времени потеряешь при этом.
Гуру Форума
#16    28.11.2016, 18:28
Цитата:
Сообщение от OWL Посмотреть сообщение
Всё зависит от того, что мне за это будет? "Спасибо", например, в карман не положишь
Если поставить себя на место потерявшего карту, то мысли были бы совсем другие, радовались бы, наверное, что есть неравнодушные люди. Если не хочешь отнести найденную карту в банк, то оставь ее там, где нашел, может кто-то другой сделает по-другому. Бояться, что тебя чем-то обвинят, глупо, так как тот, кто снял деньги, никогда не понесет карточку в банк.
Интересующийся
#17    27.12.2016, 21:11
В большинстве случаев ее можно уже просто выкинуть, потому что умный человек ее сразу заблокирует
Гуру Форума
#18    31.12.2016, 14:12
ну не факт что пропажу он заметит сразу. некоторые использую карточку только для получения зар.платы. пришла зарплата - пошли в банкомат и получили. и так до след зарплаты.
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Гуру Форума
#19    05.02.2017, 20:03
Лично мне раньше, больше всего нравиться идея передать карточку банку, а уж они там пусть сами разбираются со своим клиентом. Но вот мысль что с карточки кто-то уже снял деньги, а нас сделают крайними, мне как-то раньше в голову не приходила. Здесь действительно в роли преступника оказаться можно довольно просто...
Любитель
#20    06.02.2017, 15:29
Я как-то забыла карточку в банкомате. Так нашедший её человек позвонил в банк и отвёз её в отделение банка)) А кто-то другой мог просто пройти мимо...
https://www.gold-eggs.com/?referal=98755
Рекомендуем посмотреть