Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Как не попасть на кидалово, работая удаленно? - Страница 3 - Forum-Profit.RU
New banner

Как не попасть на кидалово, работая удаленно?

Гуру Форума
#21    05.10.2016, 15:01
Цитата:
Сообщение от ktulhu Посмотреть сообщение
И да в целом по куче направлений, показать работу частично, не слишком то и получиться, в целом лучше, работать с проверенными заказчиками, какие не кидают, так мороки будет гораздо меньше, чем в других случаях...
Все верно, но чтобы получить проверенных заказчиков, придется начинать подыскивать их среди как раз незнакомых людей в сети, пока обрастешь постоянными работодателями, не одну шишко можно набить, но, по сути оно того стоит. Работа фрилансера это постоянный поиск заказчиков, и нужно просто стараться отсеивать весь непотреб и кидал сразу, подчеркну, по возможности их выявляя.

Это на работе тедбе нисут задания и ты их выплняешь и сдаешь, а фрилансеру нужно самому крутиться, самому искать людей, поэтому, находиться в постоянном поиске это наш с вами удел.
tRUT2
Специалист
#22    05.10.2016, 18:40
Отличная статья, сразу видно, что свой личный опыт передал) мне понравилось 5+ ставлю!)
Гуру Форума
#23    05.10.2016, 20:08
Цитата:
Сообщение от Artem K. Посмотреть сообщение
Все верно, но чтобы получить проверенных заказчиков, придется начинать подыскивать их среди как раз незнакомых людей
Если работа несложная, на час там, то рискнуть вполне можно, кидальщиков не так уж и много, чтоб каждый раз на такого натыкаться, да иногда будут встречаться неприятные инциденты, но не часто, а так можно спокойно отсеять жуликов от нормальных заказчиков, и уже сосредоточиться дальше чисто на работе с ними...
Гуру Форума
#24    05.10.2016, 23:16
Цитата:
Если работа несложная, на час там, то рискнуть вполне можно, кидальщиков не так уж и много, чтоб каждый раз на такого натыкаться, да иногда будут встречаться неприятные инциденты, но не часто, а так можно спокойно отсеять жуликов от нормальных заказчиков, и уже сосредоточиться дальше чисто на работе с ними...
Чтобы не пропустить выгодных людей, придется именно так работать. Ко мне вон сколько заказчиков обращалось, через значительные промежутки времени. Я о их существовании забыл вообще, а они помнили обо мне, и потом когда нужна моя помощь, сразу ко мне. Нужно тоже не халтурить, а то работодатель может и исполнителя посчитать кидалой, который за какую-то фигню, не уникальную допустим, деньги берет.
Гуру Форума
#25    06.10.2016, 11:21
Цитата:
Чтобы не пропустить выгодных людей, придется именно так работать. Ко мне вон сколько заказчиков обращалось, через значительные промежутки времени.
И у меня подобное честно говоря бывало, иногда заказчик всплывал и через несколько лет...
В целом имея некоторый опыт можно научиться отсеивать явных кидальщиков и так, длинные задания, туманное описание, обещание больших денег за скромную роботу. В многих случаях это явный признак того, что вас собираются кинуть...
Любитель
#26    06.10.2016, 23:01
Цитата:
И у меня подобное честно говоря бывало, иногда заказчик всплывал и через несколько лет...
В целом имея некоторый опыт можно научиться отсеивать явных кидальщиков и так, длинные задания, туманное описание, обещание больших денег за скромную роботу. В многих случаях это явный признак того, что вас собираются кинуть...
Опыт приходит со временем.
Профессионал
#27    08.10.2016, 20:26
Цитата:
В том то и дело, есть кидалы, а есть мошенники, чем они отличаются? Тем, что для мошенника обмануть тебя это как бы работа, а кидала, это просто нечестный на руку хлопец, он одному может заплатить за работу, а другому нет. Мошенник никогда платить не будет.
Не согласен с такой классификацией, кидала тоже платить не будет, если его к этому не принудят определенные обстоятельства, например, угроза поимки и разоблачения. Мошенник, на мой взгляд, более продуман и "системен", тогда как "кидала" работает "от случая к случаю", чувствуя себя в интернете как рыба в воде, потому что на данный момент риск быть пойманным близок к нулю!
Интересующийся
#28    09.10.2016, 13:18
Работала на бирже копирайта. Некая защищённость есть, но не от всех возможных случаев обмана исполнителей. Был у меня случай когда я выполнила лёгкий заказ, сдала вовремя, а заказчик его не принял. При попытках выяснить причину, ответа не получила. Так что на биржах возможен вариант когда заказчик якобы не принимает заказ, а на самом деле бесплатно использует результаты трудов фрилансера.
Так же очень огорчила оплата за 1000 знаков с уникальностью текста 95-100%. На первых порах предлагают 5-10 рублей. Даже на этом сайте с одним требованием писать по теме, за 1000 символов 9 рублей начисляют.
Специалист
#29    28.11.2016, 20:48
Сейчас проще работать на сайтах, с удаленной работой, потому что, любой человек, даже тот, который имеет множество отзывов, так как их можно легко, даже очень легко накрутить. Очень много сейчас лохотронов в интернете, с которыми люди обманывают других людей, с помощью удаленной работы, так что лучше работайте на сайтах.
Гуру Форума
#30    30.11.2016, 13:55
Цитата:
Сообщение от WaZZy5 Посмотреть сообщение
Сейчас проще работать на сайтах, с удаленной работой, потому что, любой человек, даже тот, который имеет множество отзывов, так как их можно легко, даже очень легко накрутить. Очень много сейчас лохотронов в интернете, с которыми люди обманывают других людей, с помощью удаленной работы, так что лучше работайте на сайтах.
На таких сайтах тоже могут только так кинуть, например отклоняют вашу роботу, в то время как сам текст используют, на своем сайте, подобное конечно далеко не каждый день встречается, но вместе с тем бывает не так редко как хотелось...
И тут уж ничего не сделаешь, даже жалоба администрации не сильно поможет...
Рекомендуем посмотреть