Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Как не попасть на кидалово, работая удаленно? - Страница 2 - Forum-Profit.RU
New banner

Как не попасть на кидалово, работая удаленно?

Любитель
#11    04.10.2016, 08:12
Думаю, это каждый на горьком опыте приходит к методам - как избежать кидалова. А опыт у каждого свой. Предоплату в интернете не больно возьмешь, да и не даст никто. А вот выбирать площадки для своей работы можно. Нормальные проверенные биржи с хорошей репутацией, известные площадки для интернет-торговли - это в некоторой степени гарантирует благоприятный исход. Ну и оставлять какой-то процент для предполагаемых потерь в своем "бизнес-плане". Все гладко не бывает.
Интересующийся
#12    04.10.2016, 11:08
Мне кажется, что удаленную работу нормальную можно только по рекомендациям знакомых найти, очень много мошенников.
Гуру Форума
#13    04.10.2016, 11:49
Цитата:
Сообщение от Elya789 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что удаленную работу нормальную можно только по рекомендациям знакомых найти, очень много мошенников.
Ну это вы вообще пессимист, я сам сотрудничал и как заказчик и как автор с людьми малознакомыми и было все в порядке, было пару раз мне авансом скидывали деньги, даже как-то раз неудобно помню получилось, у меня небыло времени на работу, а человек скинул и напписал, что ждет выполненного задания, ну и пришлось делать. Не все работтодатели и исполнители в сети мошенники.
Гуру Форума
#14    04.10.2016, 13:40
Цитата:
Сообщение от Artem K. Посмотреть сообщение
Ну это вы вообще пессимист, я сам сотрудничал и как заказчик и как автор с людьми малознакомыми и было все в порядке
Поддерживаю, нормальную роботу в интернете найти очень просто, более того, интернет ею буквально кишит, вся беда именно в новичках, многие из них искренне считают нормальные виды заработка лохотроном, а лохотрон нормальным видом заработка. Я вот буквально на днях, сталкивался с человеком который убеждал меня, что буксы чудесный заработок, а биржи фриланса лохотрон...
Сервис для наполнения групп во всех соц сетях - SmmBox
Бесплатные лотереи
Гуру Форума
#15    04.10.2016, 14:11
Цитата:
Сообщение от ktulhu Посмотреть сообщение
Поддерживаю, нормальную роботу в интернете найти очень просто, более того, интернет ею буквально кишит, вся беда именно в новичках, многие из них искренне считают нормальные виды заработка лохотроном, а лохотрон нормальным видом заработка. Я вот буквально на днях, сталкивался с человеком который убеждал меня, что буксы чудесный заработок, а биржи фриланса лохотрон...

Вот-вот, люди хотят найти нормальный заработок, но при этом бояться что на лохотрон попадут и соответственно их пугает любой заказчик, а биржа, на которорй ты гарантированно получишь свои пол копейки, это все-таки надежно, по их мнению. Даже если тебя кинули с оплатой пару раз, это не поод всех под одну гребенку, ты все равно найдешь своего золотого заказчика, если будешь искать, на буксах таких заказчиков практически нет.
Гуру Форума
#16    04.10.2016, 14:16
Цитата:
Вот-вот, люди хотят найти нормальный заработок, но при этом бояться что на лохотрон попадут и соответственно их пугает любой заказчик, а биржа, на которорй ты гарантированно получишь свои пол копейки, это все-таки надежно, по их мнению. Даже если тебя кинули с оплатой пару раз, это не поод всех под одну гребенку, ты все равно найдешь своего золотого заказчика, если будешь искать, на буксах таких заказчиков практически нет.
Кинуть могут по сути везде, другое дело, все зависит от опыта, нужно понимать, что с мелкими заданиями обычно кидают довольно таки редко. В то время, если задание явно растянется на неделю и больше, а за подобное обещают отличные деньги, но аванса давать не хотят, то риск кидалова будет ну очень большим...
Бесплатные лотереи
Гуру Форума
#17    04.10.2016, 14:33
Цитата:
обещают отличные деньги, но аванса давать не хотят, то риск кидалова будет ну очень большим...
Я писал об этом выше, в таких случаях, работу тоже не спешить сдавать полностью, можно ограничиться частью, для ознакомления заказчика. Но если речь идет об объемных работах не на одну неделю, то разумеется обязательно должны быть какие-то гарантии, минимум номер телефона реальный заказчика, пусть даже небольшой авансик и личное общение в скайпе. Тут дело даже не столько в кидалове, как может быть банальная непунктуальность людей, сегодня он тебе дал задание, а завтра забыл о нем, оно ему уже не интересно он занимается своими делами, а ты как идиот делал все, тратит уйму времени, а оно потом тебе говорит, мол оставь себе, сделал и хорошо, но мне уже не надо.
Гуру Форума
#18    04.10.2016, 15:03
Цитата:
Я писал об этом выше, в таких случаях, работу тоже не спешить сдавать полностью, можно ограничиться частью, для ознакомления заказчика.
Некоторую работу частью банально не сделаешь, если это текст, здесь да, можно хоть по страничке отправлять. А если а это например рисунок в фотошопе или анимация, здесь разумеется тоже свои варианты есть, но как правило показать подобное частично не так уж и просто. Вернее можно и по кускам исполнять, но там и самому работы будет больше.
Бесплатные лотереи
Гуру Форума
#19    04.10.2016, 17:43
Цитата:
Некоторую работу частью банально не сделаешь, если это текст, здесь да, можно хоть по страничке отправлять. А если а это например рисунок в фотошопе или анимация, здесь разумеется тоже свои варианты есть, но как правило показать подобное частично не так уж и просто. Вернее можно и по кускам исполнять, но там и самому работы будет больше.
Почемуже, например в фотошопе том же можно водяными знаками так все замазать, что заказчику не будет выгодно самому доводить рисунок до ума. Сложнее идею или к примеру слоган продать частично, тут действительно ничего не сделаешь, заказчику не скажешь же, что слоган классный, но я не скажу его, поверь наслово.
Гуру Форума
#20    04.10.2016, 20:34
Цитата:
Почемуже, например в фотошопе том же можно водяными знаками так все замазать, что заказчику не будет выгодно самому доводить рисунок до ума.
Да не спорю, придумать здесь реально можно много чего, но по сути, это лишняя морока нам, потом убирать и т.д.
И да в целом по куче направлений, показать работу частично, не слишком то и получиться, в целом лучше, работать с проверенными заказчиками, какие не кидают, так мороки будет гораздо меньше, чем в других случаях...
Бесплатные лотереи
Рекомендуем посмотреть