Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Хотите научиться торговать Фьючерсными контрактами с нуля? Вам сюда! - Forum-Profit.RU
New banner
tRUT2

Результаты опроса: На сколько хорошо вы знаете Фьючерсный рынок по 5 бальной шкале.
1 балл 1 50.00%
2 балла 0 0%
3 балла 0 0%
4 балла 1 50.00%
5 баллов 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Хотите научиться торговать Фьючерсными контрактами с нуля? Вам сюда!

Интересующийся
#1    07.06.2016, 16:21

В данном разделе будет публиковаться торговая стратегия для торговли фьючерсными контрактами на Московской бирже срочного рынка FORTS
Рассказывать буду на примере двух фьючерсных контрактах
1) Фьючерсный контракт на индекс RTS
2) Фьючерсный контракт на курс доллар США- Российский рубль. Si

Тут вы узнаете:
* Что такое фьючерсный контракт,
* Как и где и по какой цене можно его торговать,
* Как торговать фьючерс прибыльно,
* Расскажу Вам про свою торговую стратегию по которой уже торгую
* Узнаете что такое Риск-Менеджмент и для чего он нужен.
* Узнаете какого брокера использую и какую торговую платформу.
Тема должна получиться насыщенной.

Раньше я за эти знания платил деньги и причем не плохие деньги, а сейчас я просто хочу поделиться знаниями с вами. Для меня это будет полезно, закреплю и повторю их еще раз. И может быть кому то это понадобиться.
А дальше дело за вами) Удачи в торгах!

Для личного общения добавляйтесь в мою группу ВК
https://vk.com/club119942666
(ее я создал для публикации результатов своих торгов и привлечения инвесторов)
Мой Скайп: falkowski.semen
Почта: falkowski.semen@gmail.com
Интересующийся
#2    08.06.2016, 12:49
Немного теории которую необходимо знать для работы с фьючерсными контрактами можно прочитать в следующей статье.
Торги Фьючерсными контрактами будут осуществляться на Московской бирже http://moex.com/ при помощи брокера которого вы в дальнейшем выберете.

Фью́черс (фьючерсный контракт)— производный финансовый инструмент, стандартный срочный биржевой контракт купли-продажи базового актива, при заключении которого стороны (продавец и покупатель) договариваются только об уровне цены и сроке поставки. Остальные параметры актива (количество, качество, упаковка, маркировка и т. п.) оговорены заранее в спецификации биржевого контракта. Стороны несут обязательства перед биржей вплоть до исполнения фьючерса.

Виды фьючерсов

Поставочный фьючерс предполагает, что на дату исполнения контракта покупатель должен приобрести, а продавец продать установленное в спецификации количество базового актива. Поставка осуществляется по расчётной цене, зафиксированной на последнюю дату торгов. В случае истечения данного контракта, но отсутствия товара у продавца, биржа накладывает штраф.

Расчётный (бес поставочный) фьючерс предполагает, что между участниками производятся только денежные расчёты в сумме разницы между ценой контракта и фактической ценой актива на дату исполнения контракта без физической поставки базового актива. Обычно применяется для целей хеджирования рисков изменения цены базового актива или в спекулятивных целях.
Спецификация фьючерса[править | править вики-текст]
Спецификацией фьючерса называется документ, утверждённый биржей, в котором закреплены основные условия фьючерсного контракта.

В спецификации фьючерса указываются следующие параметры:

*наименование контракта
*условное наименование (сокращение)
*тип контракта (расчётный/поставочный)
*размер контракта — количество базового актива, приходящееся на один контракт
*сроки обращения контракта
*дата поставки
*минимальное изменение цены
*стоимость минимального шага
Пример можно посмотреть на Московской бирже Фьючерсный контракт на Индекс РТС http://moex.com/ru/contract.aspx?code=RTS-6.16

ВАЖНО ЗНАТЬ ТАКИЕ ТЕРМИНЫ КАК:
1) Вариационная маржа
Вариационная маржа — ежедневно начисляемая маржа, рассчитываемая как прибыль или убыток от открытых или закрытых контрактов. В случае если в торговой сессии произошло только открытие контракта — вариационная маржа равна разнице между расчётной ценой этого торгового дня и ценой сделки (с учётом знака операции), если в торговой сессии произошло только закрытие ранее открытого контракта — вариационная маржа равна разнице расчётной цены предыдущего торгового дня и цены сделки закрытия контракта (с учётом знака операции), если в торговой сессии произошло открытие и закрытие контракта — вариационная маржа равна разнице цен этих сделок.

2) Депозитная маржа (гарантийное обеспечение)
Депозитная маржа или гарантийное обеспечение — это возвращаемый страховой взнос, взимаемый биржей при открытии позиции по фьючерсному контракту. Как правило, составляет 2—10 % от текущей рыночной стоимости базового актива.Депозитная маржа взимается как с продавца, так и с покупателя.

3) Исполнение фьючерсного контракта
Исполнение фьючерсного контракта осуществляется по окончании срока действия контракта либо путём выполнения процедуры поставки, либо путём уплаты разницы в ценах (вариационной маржи).

4) Фьючерсная цена
Фьючерсная цена — это текущая рыночная цена фьючерсного контракта, с заданным сроком окончания действия.

Спасибо за то, что немного вникли в теорию, ведь без теории не куда не деться.

Образец графика Фьючерсного контракта индекса RTS

Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (32.8 Кб, 38 просмотров)
Интересующийся
#3    28.06.2016, 09:36
Интересно хотелось бы попробовать, смотря на картинки это похоже на торговлю на форексе, это похожие вещи или нет или это одно и то же? мне хотелось бы поподробнее узнать об этом методе заработка, вы не могли бы ещё подробнее объяснит про это, я не так хорошо разбираюсь в экономике поэтому мне многое не ясно, или мне не стоит браться за это без знаний экономики? может я к вам соц сети обращусь лично.
Рекомендуем посмотреть