Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Акции Сбербанка России - Страница 2 - Forum-Profit.RU
New banner
New banner

Акции Сбербанка России

Мастер
#11    21.03.2016, 18:44
Цитата:
Сообщение от Щедрая Посмотреть сообщение
А вы каждый день отслеживаете или просто новости слушаете?
Не каждый день: иногда заглядываю что там на бирже происходит, на спадах покупаю немного.
Гуру Форума
#12    21.03.2016, 19:02
Благодарю!
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Гуру Форума
#13    04.04.2016, 01:04
Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Не каждый день: иногда заглядываю что там на бирже происходит, на спадах покупаю немного.
Как считаете, правда в том, что акции надежных компаний и банков не могут принести много прибыли? Они в одной поре находятся, разница между покупкой и продажей не позволяет получить большой доход. Это мое мнение у меня когда-то были акции Газпрома, какие-то мелкие дивиденды выплачивались, не существенные, а продавать их с целью заработать вообще смысла не было. Поэтому я считаю, что нужно немного рисковать и покупать акции набирающих обороты компаний их реально можно купить дешевле, а продать со временем на много дороже.
Любитель
#14    03.08.2016, 16:17
Если отняли лицензию у 1-2 банков ,то акции сбера растут,нет таких новостей акции сбера ходят по тренду,то есть падают.
Любитель
#15    04.08.2016, 10:38
Не знаю как вы , но я вот думаю что акции сбербанка просто по идеи не могут быть выгодными. Если будет у сбербанка какой то доход особый, то его или просто руководство поделить между собой в виде бонусов, а потом государство для своих нужд заберет все то что там не поделили в менеджменте.
Максимум на что акции сбербанка могут быть применены так это спекуляции на рынке, на коротких позициях.
Любитель
#16    13.09.2016, 17:56
Когда весь рынок рос сбер стоял на месте,когда второй день начали падать сбер быстрее всех побежал на юг,может началось сдувание по сберу пузыря безоткатного?
Мастер
#17    15.09.2016, 22:03
Цитата:
Сообщение от Илларик Посмотреть сообщение
Когда весь рынок рос сбер стоял на месте,когда второй день начали падать сбер быстрее всех побежал на юг,может началось сдувание по сберу пузыря безоткатного?
Пока что все в рамках маленькой коррекции уверенно-повышательного тренда:

Я бы это даже "побежал на юг" не стал бы называть - так, небольшая заминка
А вообще рост с 50-ти рублей на 150 за два года впечатляет. Пожалуй, лучшая доходность по "голубым фишкам".
Не время для покупок, но и шортить пока что нет повода.
Гуру Форума
#18    16.09.2016, 16:32
Сбербанк в том то и дело, что боле менее стабильный, но как раз на таких стабильных акциях бабок не заработаешь, чтобы хорошо получать нужно покупать акции перспективных компаний, которые сейчас только на подъеме находятся, с них хорошие сливки снимаются, а сбербанка акции за сколько купил за столько и продаш, разве что на больших объемах покупки и продажи можно более-менее приличное что-то заработать.
Профессионал
#19    21.09.2016, 19:02
С другой стороны, акции Сбербанка можно рассматривать как эффективный инструмент защиты свободных денежных средств от всепроникающей инфляции. Если сравнивать рост их стоимости за последний год с темпами инфляции, можно заметить небольшое опережение именно со стороны акций. Надежно, стабильно, но чересчур уж неповоротливо - пожалуй, так можно охарактеризовать этот банковский продукт.
Гуру Форума
#20    21.09.2016, 19:20
Сбербанк анонсировал запуск глобальной платформы торгового финансирования – собственной разработки банка
Рекомендуем посмотреть