Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Кредитное плечо - реальный помощник трейдера - Forum-Profit.RU
New banner

Кредитное плечо - реальный помощник трейдера

Гуру Форума
#1    25.01.2016, 17:02
Кредитное плечо - реальный помощник трейдера

Рынок Форекс привлекает торговцев своей высокой доходностью и возможностью с минимальным депозитом начать зарабатывать деньги. Это достигается благодаря использованию при торговле на рынке кредитного плеча.
Кредитное плечо на Форекс что это и как им пользоваться, являются стандартными вопросам для начинающих инвесторов. Попробуем разобраться с этими важными для торговли на Форекс вопросами.

Кредитное плечо - это заемные денежные средства выдаваемые брокером своим клиентам с целью увеличения прибыли от вложений на рынке.
Например, при кредитном плече 1:1, трейдер не может купить активов больше, чем у него есть денег на счету. Стандартное плечо на рынке Форекс 1:100. В этой ситуации брокер предоставляет инвестору кредит в 100 раз превышающий собственный капитал трейдера. При сумме на счете в 100$ инвестор можете совершить сделок на сумму в 10 000$!

Новички на рынке Форекс часто задаются вопрос о риске потери депозита с заемными средствами: «Что произойдет, если мой счет с кредитным плечом я потеряю? Я попаду в долговую кабалу? Буду должен отвечать своим имуществом перед брокером?» Такого развития событий не может быть в принципе. Брокер защищает своих клиентов от проигрыша и ограничивает возможные потери своих клиентом размером собственных средств на счету трейдера. В ситуации, если сумма средств на счету инвестора снизится на размер собственных средств клиента, то произойдет автоматическая остановка торговли. Зафиксируется убыток. Счет инвестора обнулится, но дополнительных трат не будет.

Как правильно выбрать необходимое кредитное плечо для торговли?

Если Вы являетесь начинающим инвестором на Форекс, то для торговли лучше выберите кредитное плечо в размере 1:10. Это позволит застраховать счет от часто совершаемых новичками ошибок в выставлении неправильного размера ордера. Новичок хотел купить 0,01 лот, но случайно ошибся и купил 1 лот.
Только при получении опыта торговли и уверенности в своих силах можно переходить на торговлю с использованием более крупный размер кредитного плеча.

Ситуации для использования больших кредитных плеч.

Пользоваться повышенным кредитным плечом при торговле следует в тех случаях, если:
• инвестором при торговли применяется скальпирование (система торговли с короткими стопами);
• размер депозита инвестора очень маленькая (до 10$).
• используется система Мартингейла, когда инвестор в процессе торговли рискует всем депозитом.

По шаговая инструкция по изменению размера торгового кредитного плеча трейдера на примере личного кабинета InstaForex.

Процесс изменения торгового кредитного плеча занимает всего несколько минут. Для этого необходимо выполнить следующие действия:
1. Осуществляем вход в личный кабинет.
2. В кабинете находим меню «Настройки счета».
3. Нажимаем на пункт «Личная информация».

4. Нажимаем на «Изменить плечо» и в всплывающем окне выставляем необходимое кредитное плечо для торговли в любом выбранном диапазоне от 1:1 до 1:1000.

Необходимо помнить, что при торговле мажорами (EUR/USD, GBP/USD,...) всем депозитом, который можно использовать при кредитном плече 1:100, до обнуления счета трейдера цене необходимо пройти по тренду против торговой позиции всего 150 пунктов.
Профессионал
#2    08.04.2016, 21:07
Для новичка, очень удобно, когда у брокера есть кредитное плечо 1:500, ведь оно дает возможность торговать малыми суммами, а на начальном этапе это важно. У Фреша такое плечо точно есть. Именно его я брал, когда начинал торговать.
Профессионал
#3    09.04.2016, 01:45
Цитата:
Сообщение от white dove Посмотреть сообщение
Для новичка, очень удобно, когда у брокера есть кредитное плечо 1:500, ведь оно дает возможность торговать малыми суммами, а на начальном этапе это важно. У Фреша такое плечо точно есть. Именно его я брал, когда начинал торговать.
А чем удобнее? Тем, что слить можно быстрее?
Торгую у брокера FXOpen
Интересующийся
#4    09.04.2016, 22:55
Если плечо на счёте трейдера не оказывает на него никакого влияния, то есть он не обладает желанием открыть сделку максимально возможным лотом, то он может на своём счёте сделать плечо 1:500.
Трейдер даже по невнимательности может открыть сделку завышенным лотом и именно чтобы избежать завышения и можно установить приемлемое плечо для своего счёта, такое как 1:100 или даже 1:50.
Гуру Форума
#5    11.04.2016, 15:08
Я думаю, что если у трейдера еще нет навыков прибыльной торговли, то лучше плечо большим не ставить.
Профессионал
#6    11.05.2016, 23:54
Цитата:
Сообщение от Loli Посмотреть сообщение
Я думаю, что если у трейдера еще нет навыков прибыльной торговли, то лучше плечо большим не ставить.
Что от этого зависит? Плечи выше 10-ти позволяют быстро сливать деньги. А низкое плечо тянет за собой большой депозит. Выходит, что новичкам нужно работать на большом депозите?) Логика в этом есть.
Хлебные крошки в уголке слева от банера не очень удобно)).
Любитель
#7    12.05.2016, 01:10
Тут конечно несомненно что кредитное плечо хороший помощник для трейдера.Все продумана,а именно выгодно это брокеру который своими деньгами не чем не рискует.В принципе оно и понятно,но за то не будем забывать что именно трейдер который торгует своими деньгами очень даже рискует потерять их.Все происходит именно так,а именно когда валютная цена сдвигается в другую,а точней в убыточную сторону,на половину своих денег трейдера сделка закрывается автоматом.И сам брокер который в нес свою долю рисковать не в коем случаи не может.В итоге трейдер теряет свои капитал полностью как бы не печально было.
Гуру Форума
#8    13.05.2016, 13:37
Цитата:
Сообщение от Fenix25 Посмотреть сообщение
Что от этого зависит? Плечи выше 10-ти позволяют быстро сливать деньги. А низкое плечо тянет за собой большой депозит. Выходит, что новичкам нужно работать на большом депозите?) Логика в этом есть.
Среднее плечо взять 1 к 100 и торгуйте себе на здоровье. В европе лицензированные брокеры так и предлагают.
Торгую в FXOpen - 10 лет на рынке, отличный спред по евро!
Профессионал
#9    25.05.2016, 12:52
Цитата:
Сообщение от Raketa7 Посмотреть сообщение
Среднее плечо взять 1 к 100 и торгуйте себе на здоровье. В европе лицензированные брокеры так и предлагают.
И чем плечо 100 отличается от другого плеча?) Только залогом.
Хлебные крошки в уголке слева от банера не очень удобно)).
Новичок
#10    27.05.2016, 12:49
Нужен навык
Рекомендуем посмотреть