Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Российский фондовый рынок - Forum-Profit.RU
New banner
New banner

Российский фондовый рынок

Мастер
#1    24.12.2015, 11:45

Фондовый рынок в России начал возрождение в 1990 году, после того, как Советом Министров РСФСР было принято постановление «Об утверждении Положения об акционерных обществах».
В 1992 - 1994 годах в России происходит "ваучерная приватизация", именно в ходе нее приватизируются крупнейшие промышленные предприятия России и нефтяные компании. В ходе приватизации предприятия становятся акционерными, создаются биржи, на которых осуществляется торговля акциями этих предприятий.

Именно в эти годы на российском фондовом рынке появляются акции Сбербанка, Газпрома, ЛУКойла, Норильского Никеля и других гигантов российской промышленности

В сентябре 1995 года запускается "Российская Торговая Система" (РТС) - первая электронная торговая площадка для торговли российскими акциями. А в 1996 году на Московской Межбанковской Валютной Бирже открывается Секция Фондового Рынка.

В 2011 году произошло объединение этих крупнейших торговых площадок и в результате образовалась Московская Биржа - основная торговая площадка для торговли акциями российских эмитентов.

В настоящее время на Московской бирже осуществляется торговля акциями, облигациями и деривативами (фьючерсами и опционами).
Торговля деривативами осуществляется в Секции Срочного Рынка - FORTS.

Динамику российского рынка акций отражают биржевые индексы, главные из которых - индекс РТС и индекс ММВБ рассчитывающийся по одинаковой базе ценных бумаг, но в разных валютах (Индекс ММВБ рассчитывается в рублях, Индекс РТС — в долларах).
На сегодня значение индекса РТС составляет 789 пунктов, а индекс ММВБ - 1743 пункта.
Гуру Форума
#2    06.04.2016, 12:55
Темный лес, я хотя и понимаю, что дно нащупали акции российских компаний в частности Газпрома, но в тоже время покупать акции их бы не стал, хотя рост обязательно будет, я это чувствую. Нефть будет дорожать в дальнейшем, только страны ОПЕК и Россия договорятся и она пойдет в гору, может не откатится до 80 баксов за баррель, но 55-60 точно будет.
Мастер
#3    07.04.2016, 12:32
Цитата:
Сообщение от Artem K. Посмотреть сообщение
что дно нащупали акции российских компаний в частности Газпрома, но в тоже время покупать акции их бы не стал
Я бы тоже Газпром покупать бы не стал: да, может он и подрастет на отскоке по нефти, но глобально мне эта компания совершенно не нравится: высокие издержки, да еще и рынки сбыта теряет в Европе - доля газпромовского газа постоянно сокращается. Меня из российских акций больше привлекают Сбербанк, МТС, Магнит. Из нефтянки разве что Сургут выглядит очень привлекательно.
Гуру Форума
#4    07.04.2016, 13:01
Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Я бы тоже Газпром покупать бы не стал: да, может он и подрастет на отскоке по нефти, но глобально мне эта компания совершенно не нравится: высокие издержки, да еще и рынки сбыта теряет в Европе - доля газпромовского газа постоянно сокращается. Меня из российских акций больше привлекают Сбербанк, МТС, Магнит. Из нефтянки разве что Сургут выглядит очень привлекательно.
Согласен есть здравый смысл, а есть возможность заработать, я чего за Газпром заговорил, имел ввиду то, что когда акции компании носит хорошо из стороны в сторону, на колебаниях можно больше заработать, а в стабильных компаниях и банках таких как Сбербанк чаще всего бывает так, за сколько акцию купил, за столько эту акцию и продашь через какой-то промежуток времени,а если у тебя этих акций мало так даже на какую-то прибыль надеяться не придется.
Специалист
#5    06.11.2016, 22:06
Ужасное было время, покупали целые заводы за копейки, а потом перепродавать пытались.
По поводу сбера вы не правы, у нее отличные коридоры, сейчас то конечно уже почти месяц рынки ждут закрытия и должно быть либо падение, или же рост. Но вот я за год примерно 60 процентов сделал на сберовских акциях. Сейчас строго пара процентов дохода в неделю на них, но скорей всего зимой упадут снова до 98.
Рекомендуем посмотреть